Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 31.07.2019

"Царевны-Лебеди" во всей своей красе - 20 старинных фото роскошных русских красавиц в национальных костюмах

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

В нашем обзоре 20 старинных фотографий коллекции Шабельских из собрания Российского Этнографического Музея, на которых запечатлены русские красавицы дореволюционной России в национальных костюмах.

Читать дальше...

25 старинных фотографий роскошных русских красавиц в национальных костюмах

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Русские красавицы в национальных костюмах.



Правление Петра I ознаменовало себя в истории России расширением границ, созданием русского флота и утратой многих вековых традиций. В частности, ушла в небытие традиция носить боярский русский костюм. И только в среде простых людей традиционные русские наряды сохранятся до начала XX века. В нашем обзоре 25 старинных фотографий коллекции Шабельских из собрания Российского Этнографического Музея, на которых запечатлены русские красавицы дореволюционной России в национальных костюмах. Читать дальше...

Более 1 000 человек приняли участие в «Стальном характере» в Тольятти

TLT1.ru 

В субботу, 27 июля в Тольятти в третий раз прошел экстремальный забег «Стальной характер». Его участниками в этом году стали почти 1 000 человек из Тольятти, Димитровграда, Самары, Жигулёвска, Кузнецка, Пензы и других городов. Самой многочисленной- более 70 человек – стала команда производства синтетических каучуков «СИБУР Тольятти». Формат соревнований не предполагал определения победителей – все […]

Читать дальше...



Состоялось 215-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

31 июля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Открывая заседание, Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что провела телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом по поводу предстоящих выборов, проинформировав его о позиции ЦИК России по ситуации, связанной с отказами в регистрации некоторых кандидатов в депутаты Московской городской Думы.

О выборах в Мосгордуму

Элла Памфилова сообщила... Читать дальше...

Пензенцам рассказали о судьбе стадиона « Снежинка»

Блог сайта «Спутник» 

Что станет с единственным лыжным стадионом в Пензе? Таким вопросом задавались горожане после того, как появилась информация о частичном закрытии «Снежинки». Однако руководство спортивной школы № 4, которой он принадлежит, поспешило успокоить пензенцев: стадиону ничего не угрожает. Более того, там планируется ремонт, а также включение стадиона в большой лыжный комплекс. Трава по колено, частные дома вокруг. Оказавшись возле «Снежинки» впервые, сложно поверить, что это — лыжный стадион. О том, что зимой там проходят соревнования... Читать дальше...

Пензенцам рассказали о судьбе стадиона «Снежинка»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Что станет с единственным лыжным стадионом в Пензе? Таким вопросом задавались горожане после того, как появилась информация о частичном закрытии «Снежинки». Однако руководство спортивной школы № 4, которой он принадлежит, поспешило успокоить пензенцев: стадиону ничего не угрожает. Более того, там планируется ремонт, а также включение стадиона в большой лыжный комплекс.



В музее на Ганиной Яме открыта выставка «Пенза — Париж. Царский путь следователя Н.А. Соколова (1882−1924)»

Русская Линия 

В Музейно-выставочном центре монастыря святых Царственных страстотерпцев продолжается выставка «Пенза – Париж. Царский путь следователя Н.А. Соколова (1882–1924)», сообщает сайт Екатеринбургской епархии. Экспозиция приурочена к 100-летию начала работы следователя по особо важным делам Николая...

Пензенским инвалидам напомнили об услуге «Социальное такси»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ограниченные возможности здоровья диктуют особые требования к техническому оснащению транспорта для перевозки инвалидов. Жители, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, из Пензы, Кузнецка и Заречного, могут воспользоваться услугами специализированного автомобиля. «Социальное такси» появилось в регионе пять лет назад в рамках реализации программы «Доступная среда в Пензенской области» и по сей день пользуется стабильным спросом.

В Пензе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Дорожное происшествие с наездом на велосипедиста. В Пензе произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний. Кто нарушил правила движения, сейчас выясняют инспекторы ДПС.

Читать дальше...

Шесть пензенцев успешно защитили проекты на «iВолге»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Самарской области завершился молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». На протяжении десяти дней молодые люди не только отдыхали, участвовали в конкурсах, готовили концерты, но и обучались. О себе смогли заявить и представители пензенской делегации. Шесть участников завоевали на «iВолге» гранты на реализацию собственных проектов.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали о судьбе стадиона «Снежинка»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Что станет с единственным лыжным стадионом в Пензе? Таким вопросом задавались горожане после того, как появилась информация о частичном закрытии «Снежинки». Однако руководство спортивной школы №4, которой он принадлежит, поспешило успокоить пензенцев: стадиону ничего не угрожает. Более того, там планируется ремонт, а также включение стадиона в большой лыжный комплекс.

Читать дальше...

Мужчина опустошил кассу автосервиса в Чемодановке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

35 тысяч рублей. Именно такая сумма пропала из кассового аппарата на станции техобслуживания в селе Чемодановка Пензенской области. Обнаружив крупную недостачу, хозяин автосервиса поспешил обратиться в полицию.

Читать дальше...

На спартакиаде в Пензе определили самых активных пенсионеров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе состоялась спартакиада пенсионеров. В ней приняли участие более 300 активных бабушек и дедушек со всех районов области. Лучшие спортсмены в конце августа отправятся защищать честь региона на всероссийских соревнованиях (0+).

Читать дальше...

В Пензенской области начали применять 3D-печать в операциях на черепе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской областной больнице имени Бурденко представили уникальную для региона медицинскую технологию. Она основана на печати 3D-форм для изготовления протезов человеческого черепа. Разработку взяли на вооружение нейрохирурги, работающие с черепом, и челюстно-лицевые хирурги, которые теперь смогут восстановить индивидуальные черты лица человека. До этого медикам приходилось либо лепить протезы чуть ли ни вручную, либо подолгу ждать их изготовления.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 31.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Общественной приемной Президента РФ пензенский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Пенза

В Пензе заработал четвертый центр амбулаторной онкопомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net