Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 12.07.2019

Пензенская администрация представила проект новой Фонтанной площади

«Вести» 

Мэрия Пензы представила утвержденный экспертами проект реконструкции Фонтанной площади. Приступить к работам обещают уже в ближайшие месяцы. Проект реконструкции этой площади прошел обсуждение градостроительного совета области.

Для воспитанников лагеря «Гвардеец-2» провели практические занятия

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

12 июля недалеко от села Константиновки Пензенской области раздавались залпы автоматов, гранатометов и артиллерийских орудий. Там у воспитанников второй смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» проходили практические занятия. Кроме демонстрации образцов российского вооружения в деле, ребята освоили азы в такой дисциплине, как химическая защита.

Читать дальше...



Специалисты пензенского Россельхознадзора борются с амброзией

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области борются с амброзией. Только это не пища богов из древнегреческих мифов, а опасный сорняк, вызывающий острую аллергическую реакцию. Для того, чтобы убедиться, что растение не захватывает новые территории, специалисты Россельхознадзора проверили состояние карантинных зон в Тамалинском и Бековском районах.

Читать дальше...

В Пензе прошла благотворительная акция по раздаче женской одежды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского прошла благотворительная акция по раздаче женской одежды. Жительницы областного центра смогли выбрать подходящую вещь более чем из 20 моделей, причем в этот раз акцент был сделан на больших размерах.

Читать дальше...

Лучший каменщик Пензенской области получит машину

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал конкурс профмастерства «Лучший каменщик» (18+). За это звание борется 21 человек. Строителям необходимо за несколько часов возвести стены в жилом доме на площадке группы компаний «Территория жизни». Все как на традиционных соревнованиях: за каждым действием внимательно следят судьи.

Читать дальше...

Пензенским школьникам рассказали о правилах безопасности в бассейне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как вести себя на пляже и в воде, как помочь утопающему. Сотрудники МЧС и пожарно-спасательного центра провели для учащихся пензенской школы №75 урок безопасности в бассейне. Профилактическое занятие стало частью масштабной акции.

Читать дальше...



Жители Никольска на свои деньги построили памятник морякам

«PenzaNews» 

Жители Никольска Пензенской области своими силами построили памятник, посвященный проходившим службу в военно-морском флоте горожанам, который планируется торжественно открыть в День ВМФ, 28 июля.

Легкоатлеты Ялты - победители Всероссийских соревнований в Пензе

Crimea-news.com 

Сегодня в Пензе завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Первый в России" среди учащихся юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007 г.р. " Команда ялтинской ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» приняла участие в этих соревнованиях, сообщают в школе...

Ливень и буря в Пензе ульяновских легкоатлетов не напугали

Ульяновская правда 

Четыре золотые награды привезли из Пензы юные ульяновские легкоатлеты. Победителями соревнований «Первый в России», которые считаются неофициальным первенством страны, стали Полина Туманина, Анастасия Демьяченкова и Александр Шепелев.

Чашу фонтана в центре Пензы начнут демонтировать в 2019 году

«PenzaNews» 

Демонтаж чаши фонтана на улице Московской в Пензе и подпорных стенок прилегающей территории будет начат в 2019 году в рамках реконструкции объекта. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов.

В Пензе бесплатную одежду разобрали за два часа

ИА «ПензаИнформ» 

Акция проходила в епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме. За два часа из одежды практически ничего не осталось - все разобрали.

Просматривали в Пензе 12.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Общественной приемной Президента РФ пензенский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Пенза

В Пензенской области на 25 участках дорог должно стать безопаснее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net