Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 22.07.2019

Подразделениям пензенского УФСИН передано три автомобиля «Lada Largus»

«PenzaNews» 

Врио начальника управления ФСИН России по Пензенской области Максим Каминский вручил ключи от трех новых служебных автомобилей «Lada Largus» сотрудникам оперативных подразделений ведомства в ходе церемонии, состоявшейся в понедельник, 22 июля.

В пензенских колониях заключенные сыграли в шахматы и «Что? Где? Когда?»

ИА «ПензаИнформ» 

Более 700 осужденных, отбывающих наказание в колониях Пензенской области, сыграли в шахматы. Массовая игра была посвящена Международному дню шахмат. Акция дала старт всероссийскому чемпионату, который пройдет в три этапа до конца года.



Кондитера из Пензы, пожаловавшегося президенту на внеплановые проверки, проверяли редко

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 22 июля, ФедералПресс. Прокуратура проверила информацию, прозвучавшую в ходе прямой линиип с президентом Путиным об увеличении количества проверок предпринимателей.

Милонов дал советы сотрудникам зоопарков

ЗакC.Ру 

Депутат Государственной думы, избранный от Петербурга, Виталий Милонов призвал руководство российских зоопарков увеличить качество заботы о животных по сравнению с имеющимся сегодня. Формальным поводом для его публичного заявления стала смерть в Пензенском зоопарке пони, вызванная тем, что животное неправильно и избыточно кормили посетители.

Пензенских дизелистов ждет череда предсезонных турниров

ИА «ПензаИнформ» 

Хоккеисты пензенского «Дизеля» приступили к тренировкам на льду - предсезонная подготовка вступает в основную фазу. До этого игроки проводили втягивающие занятия на спортивных сборах в Заречном. Тем временем администрация клуба продолжает работу над формированием состава.



Владимир Путин поздравил участницу «Московского долголетия» из Москворечья-Сабурова с юбилеем

Наше Москворечье-Сабурово 

Поздравительное письмо от Владимира Путина получила на 90-летний юбилей Евгения Петровская, участница программы «Московское долголетие» из Москворечья-Сабурова 22 июля. Свой день рождения она отметила в спортивном клубе «33», где ей и вручили письмо от президента, торт, цветы и часы с логотипом проекта. Праздник имениннице организовали сотрудники филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

Читать дальше...

Главный инфекционист области расскажет пензенцам все о гепатите

ИА «ПензаИнформ» 

В четверг, 25 июля, в преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом (28 июля) главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева ответит на вопросы пензенцев о том, как защититься от этого заболевания.

Индекс промпроизводства за полугодие составил в Пензенской области 103,3%

«PenzaNews» 

Индекс промышленного производства продукции по основным видам экономической деятельности по полному кругу организаций составил в Пензенской области за январь-июнь 2019 года 103,3% к аналогичному уровню 2018-го. Об этом сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов.

Иван Белозерцев продлил мораторий на повышение цены на землю

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь ввел мораторий на повышение стоимости участков, на которых расположены объекты недвижимости. Его действие продлено до 1 января 2020 года. Как сообщает пресс-центр облправительства, мораторий касается неразграниченных участков, а также тех, что находятся в собственности Пензенской области. На участках должны быть объекты недвижимости. «Сейчас цена земельных участков, расположенных в границах города Пензы, определяется по цене двадцатикратного... Читать дальше...

В зоопарке стараниями посетителей умер от заворота кишок шетленский пони

«Московский Комсомолец» 

Шокирующую новость сообщили сотрудники зоопарка Пензы: жеребенок уникальной породы шетлендский пони, который был выставлен у них на экспозиции, скончался от переедания

Стали известны обстоятельства гибели женщины, утонувшей в Кузнецком районе

«PenzaNews» 

23-летняя женщина, утонувшая на пруду в Кузнецком районе Пензенской области, приехала к водоему со своей дочерью и знакомым. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Желудок лопнул от угощений: в зоопарке Пензы посетители довели до смерти детеныша пони (ФОТО)

Newdaynews.ru 

В зоопарке Пензы посетители до смерти закормили детеныша шетлендского пони. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в соцсети «Вконтакте». По информации сотрудников зверинца, трехмесячный жеребенок шетлендского пони погиб от заворота кишок.

В пензенском зоопарке погиб перекормленный посетителями жеребёнок пони

ИА REGNUM 

В зоопарке Пензы жеребёнок шетлендской пони Спарты погиб от заворота кишок. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. В зоопарке отметили, что несмотря на наличие большого числа табличек о запрещении кормления животных, посетители их просто игнорируют, что и привело к печальным последствиям...

Просматривали в Пензе 22.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Пенза

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net