Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 16.07.2019



Tele2 помогает пензенским пенсионерам преодолеть информационный барьер

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Переведи бабушку в интернет» - под таким девизом мобильный оператор Tele2 проводит кампанию (6+) по всей России. В Пензенском регионе преодолеть информационный барьер представителям старшего поколения помогают сотрудники Tele2 и топ-менеджеры компании.

Читать дальше...

Пензенские ссузы будут обучать предпенсионеров новым профессиям

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители Пензенской области предпенсионного возраста смогут бесплатно повысить свою квалификацию или обучиться другой профессии. Такую услугу готовы оказать пять пензенских средних специальных учебных заведений. Они получили такое право в рамках нового федерального проекта от союза WorldSkills Russia.

Читать дальше...

Пензенских школьников обучают правилам безопасного поведения на воде

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области сотрудники МЧС проводят инструктирование детей (0+). Спасатели обучают школьников правилам безопасного поведения на воде. Очередную беседу провели на берегу водоема в селе Засечное.

Читать дальше...

В Пензе школьники и студенты из девяти стран будут решать проблемы Арктики

Блог сайта «Спутник» 

Международный инженерный лагерь "Квантоград" открылся в Пензе во вторник, 16 июля. Смена объединила 250 школьников и студентов из девяти стран мира. Холодный разум и горячее сердце привели в Пензу ребят из Белоруссии. Тысяча километров позади ради новых встреч, исследований и опыта. "Мы ждем очень много общения, очень много людей, новые знакомства. Это всегда интересно и здорово. А во-вторых, как я понял, мы будем заниматься научной инженерно-технической деятельностью, что тоже интересно. Сейчас мы поучаствуем и посмотрим... Читать дальше...

В Пензе будут судить псевдомедиков из «клиники по коррекции веса»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В региональном УМВД заявили об окончании предварительного расследования резонансного дела о мошенничестве центра «коррекции веса». Это значит, что уже скоро виновные предстанут на скамье подсудимых. Напомним, псевдомедицинская организация работала в Пензе с весны 2016-го по осень 2017 года.

Читать дальше...



В Пензе инженерно-технический лагерь объединил 250 участников из 9 стран

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на базе детского технопарка «Кванториум НЭЛ» стартовал первый международный инженерно-технический лагерь «Квантоград» (12+). Он объединил около 250 участников из девяти стран. Несколько дней школьники и студенты будут в командах разрабатывать проекты по десяти различным направлениям.

Читать дальше...

Чур меня: эксперты выяснили, чего боятся жители Ростовской области

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 16 июля 2019. DON24.RU. «Национальный индекс тревожностей» составили специалисты компании КРОС. Они изучили материалы, которые предлагают жителям российских регионов средства массовой информации и темы, которые россияне обсуждают в социальных сетях. Эксперты пришли к выводу, что в целом по стране во втором квартале граждане больше всего опасались строительства мусорных полигонов в районе проживания, а также риска погибнуть в авиакатастрофе или остаться один на один с пожаром.... Читать дальше...

Жительницу Каменки укусил энцефалитный клещ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Туристическая поездка на Урал обернулась для жительницы Каменки длительным лечением. В конце мая в районе Каповых пещер на территории Республики Башкортостан ее укусил клещ. Как потом выяснилось, энцефалитный. Для Пензенского региона это уникальный случай постановки такого диагноза. Последний раз врачи фиксировали это заболевание около пяти лет назад, тогда вирус был привезен из Удмуртии.

Читать дальше...

Дело лжеврачей в Пензе: диагностику пациентов проводил экономист

Блог сайта «Спутник» 

Более 120 человек попались на удочку лжемедиков в Пензе. Горожане отдали злоумышленникам в общей сложности 13 миллионов рублей. Предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере завершено, сообщает ГТРК "Пенза". На первый взгляд серьезность медицинского учреждения вопросов не вызывала — оборудование и инструменты, аппараты и препараты, медицинские плакаты, выписки из документов, солидные люди в белых халатах. Позже выяснилось, что у них даже нет медицинского образования. Читать дальше...

Одаренные пензенцы отправились на специальную смену в пансионат у моря

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

150 одаренных детей из Пензенской области отправились в лагерь «Приморский», - это призеры всероссийских олимпиад, активные участники поисковых отрядов и союза Российского движения школьников, подающие надежды спортсмены и танцоры. Всем - от 14 до 17 лет. Специальную, отдельную смену для ребят организовали впервые по инициативе губернатора Ивана Белозерцева.

Читать дальше...

Как уберечь уши?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Собираюсь отдохнуть на море. Как говорил юморист, в первый день искупался, потом весь отпуск ходил на прогревание. Как избежать отита, ведь у меня перфорированная перепонка в ухе? Николай Ямщиков, Пенза

Читать дальше...

Кузнецкий завод по производству пенополиуретана почти готов к запуску

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области готовятся к запуску производства эластичного пенополиуретана. Один из крупнейших заводов в Европе сможет выпускать до 30 тысяч тонн продукции в месяц.

Читать дальше...

В Пензе состоялся вечер в честь экспедиции на Южный полюс

ИА «ПензаИнформ» 

200 лет назад, 16 июля 1819 года, из гавани Кронштадта вышли два шлюпа - «Восток» и «Мирный». На них исследовать Южный полюс отправились русские моряки, ставшие впоследствии первооткрывателями Антарктиды.

Просматривали в Пензе 16.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Пенза

76,3 млн рублей на развитие получит молочный комбинат «Пензенский»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net