Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 08.07.2019

Стало известно, как мэрия Пензы отреагирует на действия частных перевозчиков

«PenzaNews» 

Администрация Пензы намерена изменить сложившуюся ситуацию, при которой власти города не имеют возможности влиять на тарифы, устанавливаемые частными перевозчиками, что привело к подорожанию проезда на ряде маршрутов с 8 июля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии.



В Пензе на часть маршрутов вернут регулируемый тариф

Блог сайта «Спутник» 

В администрации Пензы примут ответные меры на решение перевозчиков поднять стоимость проезда. На сайте мэрии сообщается, что администрация города считает повышение с 8 июля стоимости проезда на маршрутах регулярных перевозок города Пензы, обслуживаемых ООО «Компания Дилижанс», ООО ТК «Дилижанс», ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Автокомбинат» и ИП Румянцевой Л. Л., необоснованным. Сейчас проверку проводят УФАС и прокуратура. «До момента объявления ее результатов, в целях предоставления гражданам... Читать дальше...

Кем в действительности был Тухачевский?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В июне 1937 года советскому народу пришлось узнать о, как выражалась тогдашняя пресса, «диком предательстве банды Тухачевского». Специальное судебное присутствие из шести военачальников высших рангов приговорило Маршала Советского Союза Михаила Тухачевского и «группу предателей» к высшей мере наказания…

Читать дальше...

Мэрия Пензы собирается принять меры по снижению цен на проезд

ИА «ПензаИнформ» 

Пока прокуратура и УФАС проверяют обоснованность увеличения стоимости проезда в общественном транспорте Пензы, у пассажиров должно быть право выбора - ездить в автобусах и маршрутках по регулируемым либо нерегулируемым тарифам.



Мэрия Пензы собирается принять меры для снижения цен на проезд

ИА «ПензаИнформ» 

Пока прокуратура и УФАС проверяют обоснованность увеличения стоимости проезда на общественном транспорте Пензы, у пассажиров должно быть право выбора - ездить в автобусах и маршрутках по регулируемым либо нерегулируемым тарифам.

Губернатор поручил вернуть водоснабжение в районах в кратчайшие сроки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В домах жителей Пензенской области необходимо в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение. Такое поручение озвучил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона. На сегодняшний день наиболее сложная ситуация - в Пензенском, Кузнецком, Бековском и Каменском районах.

Читать дальше...

В Пензе увеличилась стоимость проезда в общественном транспорте

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе с 8 июля цена билета в автобусах большой вместимости теперь составляет 23 рубля, в маршрутных такси - 27. Повышение тарифа произошло частично. Цена осталась неизменной на поездку в троллейбусах, а также в общественном транспорте тех компаний-перевозчиков, где пока решили оставить все как есть. Тем временем региональное управление Федеральной антимонопольной службы ведет проверку на предмет законности перехода на так называемый нерегулируемый тариф.

Читать дальше...

В Спутнике с размахом отметили Сабантуй

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ежегодный татарский национальный праздник окончания весенних полевых работ прошел в Городе Спутнике. Перед началом торжеств все желающие могли посетить ярмарку народных умельцев. Туда съехались гости со всех районов Пензенской области. Они представили игрушки ручной работы, посуду с народными орнаментами и угощения. Праздник посетили первые лица региона вместе с гостями из Татарстана.

Читать дальше...

На фестивале «Том Сойер Фест» пензенцев обучают азам строительства

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал фестиваль восстановления исторической городской среды «Том Соейр Фест» (0+). Это единственное в России движение при поддержке ЮНЕСКО и сейчас к нему присоединились почти 50 городов.

Читать дальше...

В турнире «Кузнецкий» рубеж» приняли участие около 70 спортсменов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области на мотодроме «Сухановский» во второй раз прошел мотофестиваль «Кузнецкий рубеж». За победу в турнире боролись около 70 спортсменов.

Читать дальше...

Пензенские приставы разыскивают хозяина антикварного магазина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский предприниматель скрывается с мая 2018 года от арендодателя, который расторг с ним договор. За аренду помещений владелец магазина задолжал несколько сотен тысяч рублей. Теперь эти деньги будут возвращать принудительно: пензенские приставы приступили к описи антиквариата.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 08.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Девятиклассник из Пензы занял призовое место на Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В конце марта в Пензу придет аномально теплая погода





Путин в Пензенской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Пенза

Заслуженная артистка РФ Искандер признала свою вину по делу о наркотиках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net