Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 22.10.2021

За эту неделю в Орловской области дополнительно развернуто 72 койки для пациентов с COVID-19

Администрация Орловской области 

Такую информацию озвучил исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев во время онлайн-брифинга.

В Орле продолжают строить самую большую школу региона

Орелград 

Вчера на объекте прошло очередное рабочее совещание. В Орле продолжается строительство школы на улице Зеленина, которая станет самой большой в Орловской области. Вчера прошло очередное рабочее совещание, в котором приняли участие представители администрации города Орла, МКУ «Управления капитального строительства г. Орла», главного подрядчика ООО «Техспецкомплект», а также представителей организаций, ответственных за техприсоединения к объекту. «По […]

Госдолг Орловской области практически сравнялся с собственными доходами региона

Блог сайта «Орелтаймс» 

Накануне, 21 октября, на комитете по бюджету, налогам и финансам Орловского облсовета чиновники и депутаты обсуждали параметры бюджета будущего года. Из 45,6 млрд рублей доходов региональной казны почти 20 млрд рублей составит госдолг области. Расходы на его обслуживание в 2022 году предусматриваются в сумме 460 млн рублей. 

Читать дальше...



Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с губернатором Орловской области

«Aviation EXplorer» 

21 октября 2021 года в Росавиации состоялась встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, на которой обсудили реконструкцию аэропорта Орел (Южный).

Орловские власти пообещали установить на дорогах города новые светофоры и "зебры"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В пресс-службе мэрии сообщили, что на эти цели из средств Дорожного фонда выделено порядка 21 млн рублей. 17 новых средств регулирования дорожного движения появятся в областной столице уже к концу года.



В Оренбургской области занято 92% коечного фонда для больных Covid-19

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области занято 92% коечного фонда, развернутого для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Такие данные представило издание Mash.

Читать дальше...

Андрей Клычков попросил содействия у министра культуры РФ

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с Губернатором Орловской области Андреем Клычковым, в рамках которой стороны обсудили результаты археологических раскопок в регионе. Андрей Клычков рассказал, что специалисты Института археологии РАН в ходе исследования весной этого года вблизи села Судбище Орловской области обнаружили место последнего сражения между русским войском и войском крымско-татарского хана Девлет-Гирея.

Орловцы с опасением ждут обещанного мэром обновления площади Жукова

Блог сайта «Орелтаймс» 

Площадь Маршала Жукова скоро начнут благоустраивать. Власти обещают качественно поработать над озеленением обновляемого общественного пространства. Об этом в Инстаграм рассказал мэр Орла Юрий Парахин.

Читать дальше...

Любимова поддержала Клычкова в стремлении создать экспозицию из новых археологических находок на территории Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернатор Андрей Клычков вместе с главой Новодеревеньковского района Сергеем Медведевым и начальником областного управления культуры Натальей Георгиевой побывал на приёме у министра культуры РФ Ольги Любимовой. Говорили о новых археологических находках в Орловской области, возможно, имеющих отношение к Судбищенской битве, и о том, что с ними теперь делать.

Читать дальше...

Под Орлом «закрыли» любителя текилы

Орелград 

За решетку на 9 месяцев отправлен житель Верховского района. Как сообщает пресс-служба Верховского районного  суда  Орловской области, рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который до этого не раз попадал в поле зрения полиции. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями  319 и 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В первом случае мужчина в присутствии […]


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Орловцы смогут вакцинироваться в общежитии института культуры

Блог сайта «Орелтаймс» 

Теперь в Орле, кроме поликлиник и передвижных прививочных пунктов, можно вакцинироваться в медицинском пункте Орловского государственного института культуры.

Читать дальше...

Безработных орловцев во избежание неприятностей просят после трудоустройства сообщать об этом в службу занятости

Блог сайта «Орелтаймс» 

Согласно действующему в стране закону выплаты безработному гражданину прекращаются, как только он трудоустраивается, и неважно нашёл он работу сам, или это сделала служба занятости.

Читать дальше...

В Орле зрителей не пустят на спортивные состязания

Орелград 

Без зрителей орловцам придется сдавать даже нормы ГТО. Управление физической культуры и спорта Орловской области издало приказ о проведении физкультурных и спортивных мероприятий. Этим документом возвращены все те ограничения, которые действовали до февраля 2021 года. Отныне на территории Орловской области проводить физкультурные и спортивные мероприятии любого уровня разрешено  только без участия зрителей и только с […]

В эфире «Радио России. Орел» Анатолий Перелыгин рассказал о небесных заступниках Орловской земли

Orel-eparhia.ru 

Накануне в эфире «Радио России. Орел» говорили о жизни и духовных подвигах небесных заступников земли Орловской, критериях подлинной святости и значении Собора Орловских святых. Гостем программы «Говорит Орел» стал председатель Церковного историко-археологического отдела Орловской епархии, кандидат исторических наук Анатолий Перелыгин.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 22.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Орёл

Орловский театр дает гастроли в Калуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net