Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 22.10.2021

Два человека ранены в массовом ДТП с «КамАЗом» под Брянском

«Город 32» 

По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель грузовика. В областной ГИБДД сообщили подробности массового ДТП, которое произошло 22 октября около 14.10 на 20-м километре дороги Орел – Брянск – Смоленск – обход Брянска в Брянском районе. По предварительной информации, водитель «КамАЗа», двигаясь в сторону Орла, при несоблюдении дистанции протаранил попутный «УАЗ Патриот», водитель которого остановился на

«Мы привезли светлые и добрые спектакли»: в Вологде начались гастроли Орловского театра им. Тургенева

Культура в Вологодской области 

Накануне вологжане увидели комедию по пьесе итальянского драматурга Эдуардо Скарпетта «Аристократы поневоле» – веселую историю о сватовстве, в которой незадачливые главы обнищавших семейств «играют» родственников юноши-аристократа. Сегодня гастроли продолжит драма «Первая любовь» по одноименной повести Ивана Тургенева: этот спектакль – визитная карточка Орловского театра. 23 октября вологодских зрителей ожидает «Безумный день, или Женитьба Фигаро» – эту пьесу Пьера Бомарше ставят на сцене уже две с лишним сотни лет... Читать дальше...

Олег Радюш, Институт археологии РАН: «Сезон раскопок в Орловской области удался»

ИнфоОрел 

Завершаются раскопки на месте детинца Орловской крепости, тем временем орловский губернатор запросил у Министерства культуры РФ содействия в сохранении археологического наследия Орловской области.



Орёлкомпрессормаш представит регион на международной выставке PCVExpo пройдёт в Москве в 20-й раз

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Как рассказали организаторы выставки промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей, в этом году участников стало больше почти в полтора раза.

В Орле кафе, салоны красоты и сауны закрываются на период длинной нерабочей недели

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области принято решение с 30 октября по 7 ноября 2021 года запретить доступ посетителей в



Орловские медики в замешательстве: на место Залогина ждут очередного варяга

Блог сайта «Орелтаймс» 

Руководителем региональной медицины может стать уроженец Саратова Станислав Шувалов. Уже на следующей неделе в Орловскую область должен прибыть очередной руководящий «варяг». Об этом сообщает телеграм-канал «Орловская медицина».  Шувалову 43 года.  В 2001 году окончил Саратовский государственный медицинский университет. Кандидат медицинских наук. Ранее трудился в ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн», поликлинике Управления ФСКН России по Саратовской области, ГУЗ «Областная клиническая больница». Читать дальше...

Представлен ТОП-10 рейтинга медиаактивности органов власти Орловской области в социальных сетях по состоянию

Администрация Орловской области 

По результатам мониторинга за период с 9 по 22 октября 2021 года в ТОП-3 самых активных органов власти в социальных сетях вошли Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Департамент образования Орловской области и Управление культуры и архивного дела Орловской области.

С 30 октября в Орле закроют общепит, кинотеатры и магазины

Блог сайта «Орелтаймс» 

На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области губернатор озвучил список ограничений на нерабочие дни.

Читать дальше...

В Орловских гостиницах вводится система QR-кодов

Блог сайта «Орелтаймс» 

На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области губернатор рассказал о введении QR-кодов для гостиничного бизнеса.

Читать дальше...

Государство поможет орловским предпринимателям пережить трудные времена

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

О том, какие дополнительные меры государственной поддержки введены в случае введения ограничительных мероприятий, рассказал Руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев в рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области.

В Орловской области может появиться новая инфекционная больница

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На ее строительство уже подана заявка в Министерство здравоохранения страны. Об этом на брифинге сообщил журналистам и.о. руководителя орловского облздрава Владимир Николаев.

Аэропорт "Южный" в Орле модернизируют

AviaPort.ru 

Интерфакс - Туризм, Новость:

Реконструкцию аэропорта "Южный" в Орле обсудили в четверг губернатор области Андрей Клычков и глава Росавиации Александр Нерадько


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Помощь пострадавшим в пожаре

Elec.ru 

Этим летом в Орле произошел крупный пожар на частном участке, сгорела электропроводка, и дом спасти не удалось. Согласно статистике, 6 из 10 возгораний происходят из - за неисправности электропроводки. К сожалению, недостаточно просто подвести электричество к определенному помещению. Важно создать условия для приемлемой эксплуатации сети, ее безопасности и надежности. Наиболее распространенные причины короткого замыкания - использование некачественного кабеля. Заниженная токопроводящая жила, так... Читать дальше...

В Орле нашли того, кто откручивал колеса по ночам

Орелград 

Мужчина разбирал чужие машины прямо на автостоянке. Решение по уголовному делу о хищении чужого имущества вынес  Железнодорожный районный суд города Орла. На скамье подсудимых оказался местный житель, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. Ранее он судим не был, но на этот раз органы предварительного расследования обвинили его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. […]

С 30 октября по 7 ноября в Орловской области для посетителей закрываются торговые центры, а также кафе и рестораны, не имеющие статуса «свободные от COVID-19»

Администрация Орловской области 

Решение ужесточить антиковидные меры было принято сегодня на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в онлайн-режиме.

В Орле члены ОПГ похитили у фирмы 28 млн рублей

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле перед судом предстанут три члена организованной преступной группы. Их обвиняют в «мошенничестве в особо крупном размере» и «отмывании похищенных денег».

С 25 октября в Орловской области приостанавливают проведение развлекательных, культурных и рекламных мероприятий с присутствием зрителей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области.

Читать дальше...

Вниманию орловских предпринимателей: объявлен дополнительный конкурсный отбор на предоставление грантов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области проводит дополнительный конкурсный отбор по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включённым в реестр социальных предпринимателей.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 22.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Орёл

Пригородные орловские поезда изменят расписание на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net