Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 14.10.2021

Мандат №33. Кому калужане заработали кресло и зарплату в 450 тысяч?

Пресса Обнинск 

На этой неделе заканчивается интрига вокруг «мандата №33». Имеется в виду мандат депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия», который был выигран региональной группой №33. Во главе этой группы на правах «паровоза» выступал лично губернатор Владислав ШАПША, который предсказуемо менять кресло главы региона на депутатское отказался. Вторым номером шел тяжеловес калужской политики Александр АВДЕЕВ.

На реке Мёша приступают к возведению моста

ГТРК Татарстан 

Все заметнее — очертания будущей трассы М12. На реке Мёша приступают к возведению моста. Наш корреспондент Инна Данилова сегодня побывала на месте строительства. Федеральная трасса М-12, которая свяжет Москву, Казань и Екатеринбург — уже не просто линия на карте страны. Дорога все больше обретает реальные очертания. Через Татарстан пройдут сразу два участка трассы — общей […]

Читать дальше...



Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 15–17 октября

«Белпресса» (Белгород) 

Если за окном ветер и дождь, это значит, что на улице будет холодно и мокро не только людям, но и четвероногим хвостатым. А потому приглашаем вас как в театры, музеи и на стадионы, так и на выставку-раздачу бездомных собак. Согласитесь: ощутить домашний уют так приятно, особенно если рядом заботливые руки настоящего друга.

Директора "Ремспецмост" оставили под стражей, Клычков рассказал Мишустину о планах построить западный обход Орла и длинные выходные в ноябре. Об этом и не только в следующей рубрике

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

О самых важных и интересных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".



Юные баскетболистки из Вологды завоевали серебряную медаль «Глобальной лиги Kids»

«СеверИнфо» 

В Костроме прошли детские соревнования по баскетболу среди девушек 2008 года рождения. Воспитанницы вологодского СШОР встретились с соперницами из Костромы, Орла, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

За 9 месяцев орловцы заключили более 11 тысяч ипотечных сделок

Блог сайта «Орелтаймс» 

С января по сентябрь в Орловской области зарегистрировали 1915 договоров долевого участия, 5575 договоров аренды недвижимости, 11669 ипотечных сделок и 21375 переходов прав в результате купли-продажи недвижимости. Общее число обращений в региональный Росреестр – почти 90 тысяч. Это на 16% больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Сегодня начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу провел пресс-конференцию

МВД России 

На встрече с представителями региональных СМИ подполковник полиции Юрий Капустин подвел итоги работы подразделения за 9 месяцев текущего года и ответил на вопросы журналистов.

Из-за плохой эпидобстановки с 18 октября в Орловской области вводится запрет на массовые мероприятия

Блог сайта «Орелтаймс» 

Такое решение принято 14 октября на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Его провёл Андрей Клычков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Прокуратура Болховского района помогла двум сиротам получить благоустроенное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Болховского района Орловской области по обращениям двух местных жительниц провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воровала еду у собак: выживала в Концлагере Гитлера - Лядов с места событий

PR soft 

Наш сегодняшний выпуск об уникальной истории из Орловской области. Тамара Дмитриевна прошла Великую Отечественную Войну, ей 87 лет. Она была в немецком плену, в одном из гитлеровских лагерей, где людей заставляли заниматься рабским трудом. Она делала все возможное, чтобы выжить. Знаете что она…

Читать дальше...

В Орловской области построят мемориал Судбищенской битвы

Орелград 

Премьер Мишустин дал поручение министру культуры разработать концепцию мемориала. В Орловской области будет построен федеральный мемориал в память о Судбищенской битве. Об этом заявил губернатор Клычков в прямом эфире социальных сетей. Общаясь вчера с премьер-министром Михаилом Мишустиным, Клычков поднимал тему Судбищенской битвы, предполагаемое место которой было найдено в Новодеревеньковском районе Орловской области. Политики сошлись во […]

Просматривали в Орле 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Белая ладья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Приют «Милена» ответил на претензии орловских зоозащитников





Путин в Орловской области
Орловская область

В Орле в знак траура по погибшим во время теракта приспустили флаги


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Орёл

Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net