Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 30.10.2021

В канун дня памяти апостола и евангелиста Луки Архипастырь совершил богослужение в Богоявленском соборе

Orel-eparhia.ru 

Вечером 30 сентября, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, дня памяти апостола и евангелиста Луки, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла в сослужении благочинного храмов Центрального округа, настоятеля собора протоиерея Василия Иванова и клира храма.



Дом Лизы Калитиной взяла в аренду IT-компания

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Компания «Рубетек Продукт» по результатам аукциона заключила муниципальный контракт на аренду исторического Дома Лизы Калитиной, расположенного на улице Октябрьской в Орле.

Подделку документов о вакцинации обнаружили в Орловской области

Телеканал «Звезда» 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что в одном из медучреждений региона был выявлен факт подделки документов о вакцинации от коронавируса. При этом ранее в регионе зафиксировали смерть пациента от COVID-19, который имел фальшивый сертификат о прививке. «Нам удалось на сегодняшний день установить в одном медицинском учреждении факт выдачи документов, не соответствующих действительности. За последнее время около 30 сайтов было заблокировано, предлагающих поддельные документы», - сказал Клычков в эфире телеканала «Россия 24». Читать дальше...



2352945

«Вести» 

Ранее в Орловской области скончался пациент с COVID-19, купивший поддельный сертификат.

В Орловской области ходить за продуктами пока можно без QR-кодов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В минувшую пятницу на сессии областного Совета новый руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов докладывал депутатам о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Не справилась: власть Орла не исполнила бюджет за 2020 год

Блог сайта «Орелтаймс» 

На прошедшей 29 октября сессии горсовета заместитель мэра Орла Алексей Степанов доложил об исполнении городского бюджета за прошлый год. Общая его сумма составила 8,5 млрд рублей, исполнено, на данный момент, 8,1 млрд рублей, это 95,5%.

Читать дальше...

«Маска Свердлова — воплощение зла!»: от чего умер «второй человек после Ленина»

«Русская Семерка» 

Революция первыми убивает своих сыновей. Это азбучная истина, закономерность, которая коснулась и людей, ввергнувших Российскую империю в бездну революции и Гражданской войны. Одной из ее первых жертв, стал Яков Свердлов, о причинах смерти которого историки спорят до сих пор.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Премьер-министр дал поручения по достройке Титаника в Орле

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин по итогам своей недавней поездки в Орловскую область дал ряд поручений по достройке главного орловского долгостроя – корпуса медицинского центра на бульваре Победы, называемого в народе Титаником.

Глава Минздрава Мурашко посетит «проблемный» Орел

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Руководитель Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко посетит Орловскую область в ближайшее время, сообщает РИА Новости. Сообщается, что такое поручение дал президент России Владимир Путин. Уточняется, что глава Минздрава приедет регион вместе с заместителями в рамках поездки в места, где самые серьезные проблемы с коронавирусом. По предварительным данным, также Мурашко посетит Ульяновск, Крым, Иваново, Нижний Новгород,

Патриарх Кирилл: в будущем люди будут проходить сквозь стены

Блог сайта «Друзья» 

https://x-files

Патриарх Кирилл: в будущем люди будут проходить сквозь стены

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заверил, что тела воскресших после второго пришествия Иисуса Христа не будут подчиняться законам физики, как Христос, и смогут, например, проходить сквозь стены и даже телепортироваться в любую заданную точку...

О перспективах предстоятель РПЦ рассказал в праздник Вознесения Господня.

Напомним, православные христиане отмечают Вознесение через 40 дней после Пасхи, в 2021 году оно выпало на 10 июня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Плата за жилищные услуги в Орле не повышалась с 2017 года 

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

СМИ снова обсуждают повышение цен на ЖКУ в следующем году, гадают насколько увеличится предельная величина роста тарифов в регионе, потому как не может не вырасти - уровень  инфляции этого года не оставляет выбора.

В Орле отменили наказание за поставки опасных продуктов в детсады

Орелград 

Обвиненный в нарушении предприниматель доказал свою невиновность. Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск одного из орловских индивидуальных предпринимателей к территориальному управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В суде было оспорено постановление надзорного ведомства о привлечении к административной ответственности. Оно было вынесено в марте 2021 года по итогам проверки, проведенной специалистами ТУ Россельхознадзора. Как […]

Как посещение ресторана в Орле превратилось в хождение по кругам ада

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле ресторанов, где можно по-настоящему вкусно поесть, можно пересчитать по пальцам. Всё, чего смеешь ожидать от посещения некоторых развлекательно-питейных заведений города, как правило, сводится к надежде на своевременную подачу приемлемых по вкусу блюд. Но и это случается далеко не всегда. 

Читать дальше...

Просматривали в Орле 30.10.2021

Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Орёл

В Орле на маршрут вышел экскурсионный троллейбус

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net