Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 15.10.2021

Фестиваль велоспорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе

Блог сайта «smi.today» 

Фестиваль велосипедного спорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе. Об этом сообщил городской центр спортивной подготовки сборных 15 октября. Отмечается, что в рамках фестиваля прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайк финального этапа российской эндуро серии 2021 года. «Соревнования проходили в районе посёлка Морозовка и горы Гасфорта, собрав под своими знаменами порядка сотни спортсменов из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Краснодара, Орла, Твери, Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Археологи в два раза удревнили возраст Орла

Znak.com 

Археологам удалось удревнить в два раза возраст Орла, который, как ранее считалось, был заложен на слиянии рек Ока и Орлик лишь в 1566 году по указанию Ивана IV Грозного



2348421

«Вести» 

В Орле при раскопках в историческом центре археологи обнаружили артефакты, свидетельствующие о том, что на этом месте было поселение за пять веков до официальной даты основания города.

Компания «Радиомедсинтез» планирует увеличить выпуск радиофармпрепаратов

PR-rus 

Один из крупнейших производителей радиофармацевтических лекарственных препаратов в стране компания «Радиомедсинтез» планирует увеличить выпуск за счет создания производственных площадок в новых регионах, сообщает Эксперт.

Читать дальше...

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее...

Istoki.tv 

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел &quot;постарел&quot; на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости. <br />

Оперативный эфир 15.10.2021

Istoki.tv 

-Корректировали 11 раз... В городской администрации прошли публичные слушания по исполнению бюджета. Как справились с расходами, и насколько сократились доходы Орла?

-Путешествие в прошлое. Каким был Орел в 50-ые и 60-ые годы знает Валерий Баринов. Мы пообщались с народным артистом о настоящем и минувшем нашего города.

-11-ые из 16-ти. В Евпатории прошли 7-ой и 8-ой тур чемпионата Национальной студенческой лиги. За победу борются и орловские спортсмены. Какие успехи показывает ОрелГУ?



В орловской администрации прошли публичные слушания по исполнению бюджета за минувший год.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В 2020 году из-за дефицита бюджет Орла корректировали 11 раз. В орловской администрации прошли публичные слушания по исполнению бюджета за минувший год. Сколько денег было потрачено в Орле на благоустройство дворов, на сколько сократились доходы города в прошедшем 2020-м?

Растёт число орловцев, намеренных отказаться от переписи из-за ковида

Блог сайта «Орелтаймс» 

Число тех, кто отказывается участвовать в предстоящей переписи населения, за последние две недели увеличилось в 1,5 раза. Причина довольно проста – статистика COVID-19 ухудшается ежедневно.

Читать дальше...

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости.

Прокуратура Орловской области направила в суд уголовные дела в отношении участников преступного сообщества, созданного для незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

«ИНТЕР РАО-Орловский энергосбыт» подан иск о банкротстве трамвайно-троллейбусного предприятия г. Орла

ИнфоОрел 

Заявление в Арбитражном суде Орловской области зарегистрировано сегодня, 15 октября. В ООО «ИНТЕР РАО-Орловский энергосбыт» нам подтвердили данную информацию.

На нацпроект «Жильё и городская среда» в Орловской области направят 1 млрд 222 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Будущий бюджет области рассмотрели на комитете по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности облсовета Руководитель Департамента финансов области Елена Сапожникова сообщила, что общий объём доходов и расходов областного бюджета на 2022 год планируется в сумме 45,6 млрд рублей. К слову, бюджет нынешнего года достигнет порядка 47 млрд рублей, по словам губернатора. На нацпроект «Жильё и городская среда» направят 1 млрд 222 млн рублей, планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее 292 тыс.

«Мы старше на 500 лет»: в Орле нашли монету и вислую печать XI века

Блог сайта «Орелтаймс» 

Археологические исследования проекта 1XPEDITION под руководством начальника Сейминско-Суджинской экспедиции Олега Радюша увенчались успехом. Напомним, раскопки велись на месте детинца Орловской крепости.

Читать дальше...

Экономический советник российского Фонда содействия инноваций встретится с орловскими инноваторами

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня в Орёл прибывает Анастасия Бестужева, экономический советник отдела сопровождения проектов Фонда содействия инновациям. Эксперт федерального уровня в вопросах финансовой поддержки инновационных проектов проведёт встречу с орловцами, разрабатывающими проекты в научно-технической сфере. Встреча состоится на площадке конференции «Тургенев DIGITAL». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Комплексный центр соцобслуживания Северного района Орла стал обладателем гранта

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Конкурс "Бережливая инициатива" проводился в Орловской, Воронежской и Нижегородской областях. От нашего региона было подано 29 заявок, и 14 из них были одобрены.

Конкурс Comedy Wildlife Photography Awards 2021

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями. Победители.

Читать дальше...

Орловские работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В этом году за счет средств Дорожного фонда был запланирован ремонт 226 автомобильных дорог. Сейчас работы уже близятся к завершению. По сравнению с прошлым годом в три раза увеличены объемы поступлений на строительство и реконструкцию сельских автомобильных дорог. Отремонтирована автодорога Орел-Ефремов - протяженностью 20 км. За трудовые успехи нагрудным знаком «Почетный дорожник России» награжден Геннадий Врацкий - машинист автогрейдера «Дорожной службы». Другим добросовестным работникам отрасли также вручили грамоты и благодарности. Читать дальше...

Новости науки со всего мира, 15 октября

Profile.ru 

Разработан способ получения "фотонного крючка" Исследователи из России вместе с коллегами из Великобритании и Тайваня обнаружили и разработали новый способ получения "фотонного крючка". Статья представлена в журнале Scientific Reports. Речь идет о типе искусственно искривленного луча света, который можно использовать для получения микроскопами изображений в сверхразрешении, а также для манипулирования наночастицами. Но формировать его до

Просматривали в Орле 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net