Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 22.10.2021

В Орловской области в гостиницы будут заселять по QR-кодам

Блог сайта «smi.media» 

В Орловской области для желающих заселиться в гостиницы вводят QR-коды с 25 октября по 7 ноября. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков 22 октября в своем Instagram. «С 25 октября по 7 ноября гостиничному бизнесу — размещать прибывших только при условии наличия у них QR-кода/справки о вакцинации или о перенесенном заболевании в последние шесть месяцев или отрицательном ПЦР-тесте», — сообщил Клычков. Также с 25 по 7 ноября в регионе приостанавливается работа предприятий общепита, торговля, сферы услуг и спортивных учреждений. Читать дальше...

Ученики орловской школы познакомились с социальным служением Церкви

Orel-eparhia.ru 

Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии иерей Андрей Анохин ответил на вопросы старшеклассников школы № 29 города Орла по темам социального служения и волонтёрских проектов Русской Православной Церкви. Встреча прошла проходила в рамках православного часа.

Власти российского региона ввели QR-коды при заселении в хостелы с 25 октября

Lenta.ru 

В Орловской области будут требовать QR-коды при заселении в гостиницы и хостелы с 25 октября по 7 ноября. Глава региона Андрей Клычков пояснил, что размещать прибывших в хостелах и гостиницах также можно при предъявлении справки о вакцинации или о перенесенном COVID-19 в последние шесть месяцев.



Объявлен дополнительный конкурсный отбор на предоставление грантов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области проводит дополнительный конкурсный отбор по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включённым в реестр социальных предпринимателей.

От классики до современности

Орловский Вестник 

Для многих поэтов и художников осень – любимое время года и продуктивный этап в творчестве. Сохранив в памяти атмосферу этой золотой поры, перенесемся в залы орловских музеев, где, словно краски на ковре осенних листьев, слились в экспозициях классические литература, живопись и современное искусство.

Губернатором Орловской области Андреем Клычковым подписан Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей региона в связи с распространением COVID-19

Администрация Орловской области 

Документом вводятся ограничения на доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе:

Активисты "Народного контроля" обнаружили несанкционированную свалку на берегу реки Ока

Istoki.tv 

Активисты &quot;Народного контроля&quot; обнаружили несанкционированную свалку на берегу реки Ока в районе деревни Гать. Куча мусора, достигающая пяти-семи метров в диаметре, состоит из строительных отходов: рубероида вперемешку с бетонными обломками, пылью и щебнем. <br />
<br />
Мы обращаемся в природоохранную прокуратуру Орловской области с просьбой в кратчайшие сроки установить и привлечь к ответствнности виновных в загрязнении берегов. <br />



Фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин выиграл суд у советника губернатора Сергея Лежнева, на проект ремонта Бунинки потратят 17,5 миллионов рублей, а...

Istoki.tv 

Фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин выиграл суд у советника губернатора Сергея Лежнева, на проект ремонта Бунинки потратят 17,5 миллионов рублей, а в Орле впервые применили практику высаживания взрослых деревьев. Об этом и не только в следующей рубрике.

Фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин выиграл суд у советника губернатора Сергея Лежнева, на проект ремонта Бунинки потратят 17,5 миллионов рублей, а в Орле впервые применили практику высаживания взрослых деревьев. Об этом и не только в следующей рубрике

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин выиграл суд у советника губернатора Сергея Лежнева, на проект ремонта Бунинки потратят 17,5 миллионов рублей, а в Орле впервые применили практику высаживания взрослых деревьев. Об этом и не только в следующей рубрике.

Активисты "Народного контроля" обнаружили несанкционированную свалку на берегу реки Ока

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Активисты "Народного контроля" обнаружили несанкционированную свалку на берегу реки Ока в районе деревни Гать. Куча мусора, достигающая пяти-семи метров в диаметре, состоит из строительных отходов: рубероида вперемешку с бетонными обломками, пылью и щебнем.

Мы обращаемся в природоохранную прокуратуру Орловской области с просьбой в кратчайшие сроки установить и привлечь к ответствнности виновных в загрязнении берегов.

В Орловской области на период нерабочих дней закроют заведения общепита без статуса «свободные от COVID-19»

Коммерсантъ FM 

По решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Орловской области с 30 октября по 7 ноября для посетителей закрываются торговые центры, а также кафе и рестораны, сотрудники которых не прошли вакцинацию от COVID-19, сообщили в облправительстве. Некоторые ограничительные меры начнут действовать раньше — с 25 октября. Так, с начала следующей недели временно приостановят проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных мероприятий... Читать дальше...

Подозреваемый в нападении на участкового пенсионер задержан под Брянском

«Вести» 

Задержанный под Брянском по подозрению в нападении на полицейского 67-летний мужчина пытался убежать от экипажа ДПС. Дома и в гараже у стрелявшего в стража порядка пенсионера обнаружили склад оружия и боеприпасов.

СМЕРШ Сталина: история самой эффективной и загадочной контрразведки мира

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Эта организация, созданная самим Сталиным, носит репутацию лучшей военной контрразведки в мире. В годы Великой Отечественной войны ее агентам удалось сорвать немецкую операцию «Цитадель», захватить высокопоставленных нацистских деятелей и даже предотвратить покушение на советского вождя.

При этом даже на родине сотрудников этой службы боялись, как огня – ведь в каждом можно было заподозрить предателя.

Читать дальше...

Новые автобусы могут разорить МУП ТТП

Орелград 

Городской парламент обсудил текущее состояние дел на предприятии. Депутаты Орловского горсовета на заседании профильного комитета обсудили ситуацию, складывающуюся на МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Напомним, это предприятие уже много лет не выходит из кризиса. А не так давно его профиль был расширен – к электрическому транспорту добавились автобусы, поскольку специализированное автопредприятие МУ ПАТП-1 «приказало долго жить». Считалось, […]

В Орле закроют кафе и рестораны, не имеющие статуса «свободные от COVID-19»

Орелград 

Ограничение введут в период «длинных выходных» — с 30 октября по 7 ноября. Орловские власти приняли решение закрыть для посетителей кафе и рестораны, у которых нет статуса «свободные от COVID-19». Ужесточение мер распространяется на период с 30 октября по 7 ноября, сообщает пресс-служба губернатора. Такое решение сегодня было принято региональным оперативным штабом по недопущению завоза […]


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Орловские парламентарии рассмотрели проблемы образования в регионе

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

О том, какие финансовые потребности заложены в сфере образования на будущий год, на заседании комитета по образованию, спорту, культуре и туризму проинформировала заместитель руководителя Департамента образования Орловской области – начальник управления финансов Ирина Коростелева.

В Калужском музее космонавтики стартовал технофестиваль «Земля-Луна, Калуга-Марс»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Восстания машин не предвидится, по крайней мере в ближайшем будущем. Такой вывод сделал корреспондент Ники ТВ Артём Осицкий после посещения седьмого технологического фестиваля «Земля-Луна, Калуга-Марс», который стартовал в калужском музее космонавтики.

Читать дальше...

Красный мост попадёт под прицел депутатов Орловского облсовета

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ситуацию с реконструкцией Красного моста в Орле рассмотрят областные законодатели на очередной сессии, которая пройдёт 29 октября. Это решение принято сегодня, 22 октября, на заседании Президиума регионального парламента. Актуальную проблему обсудят в рамках «Часа контроля». 

Читать дальше...

С 1 по 3 ноября в детских садах Орла и области будут работать дежурные группы

Администрация Орловской области 

Такое решение сегодня было принято на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в режиме видеоконференцсвязи.

КСП Орла заслужила награду из-за моста Дружбы

ИнфоОрел 

Решением горсовета от 30.09.2021 контрольно-счетная палата Орла может теперь учреждать ведомственные награды и знаки отличия. За что же стражи внешнего финансового контроля могут быть вскорости не просто, а даже отлично награждены?

Просматривали в Орле 22.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Белая ладья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития





Путин в Орловской области
Орловская область

Более 46 тысяч жителей Орловской области проголосовали за благоустройство парков и скверов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Орёл

Орловцам повысят социальные пенсии и разрешат закрывать пивнушки в многоквартирных домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net