Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 03.10.2021

В Ахтырском кафедральном соборе Владыка Тихон освятил антиминсы, совершил Литургию и поздравил воспитанников воскресной школы

Orel-eparhia.ru 

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 3 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Изгоняя нечисть: экзорцизм в XXI веке

Блог «Эксклюзив» 

Культурология

Изгоняя нечисть: экзорцизм в XXI веке

Казалось бы, в XXI веке человечество должно было далеко уйти от средневековых охот на ведьм, однако профессия экзорциста (изгоняющего дьявола) остается востребованной до сих пор. По мнению католического священника Франческо Бамонте, президента Международной ассоциации экзорцистов, интерес к изгнанию дьявола в последнее время явно возрос...
Правда, сами священники признают, что далеко не все люди, обращающиеся в церковь с такой необычной нуждой... Читать дальше...



Татьяна Крымова будет исполнять обязанности первого заместителя Председателя Правительства Орловской области

Администрация Орловской области 

О кадровом решении сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в социальных сетях 3 октября.

Сергей Ступин: «В Орловской области может быть создана туристская дестинация»

Администрация Орловской области 

О перспективах формирования туристской дестинации в Орловской области говорил директор государственного мемориального и природного музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Ступин в своем выступлении на Форуме малых городов и сельских территорий в Орловской области.



Город дивный, город древний: Находки Судбищенской битвы орловских дайверов признаны наиболее уникальными за последнее столетие в Европе

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Международное издание X-ray признало находки орловских дайверов наиболее уникальными за последнее столетие в Европе. Речь идёт об открытии места эпизода Судбищенской битвы. Это легендарное сражение Русского войска с Крымскими татарами, которое произошло на территории Орловской области.

Читать дальше...

Сергей Долгов: «У Орловской области есть колоссальный потенциал для создания креативных пространств не только в городах, но и на сельских территориях»

Администрация Орловской области 

На Форуме малых городов и сельских территорий Орловской области выступил эксперт в области развития территорий, руководитель проектного бюро PBSD, основатель кафедры теории и практики интегрированных коммуникаций и магистерской программы «Бренд территории как медиапродукт» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Долгов.

Адаптировать иностранцев к жизни в Орле будут по стандарту

Орелград 

Региональный стандарт для «обслуживания» мигрантов утвердило правительство. Правительство Орловской области утвердило региональный стандарт организации деятельности в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан. Действие документа касается  чиновников областной администрации – сотрудников органов исполнительной государственной власти специальной компетенции. К числу таких «органов» относятся профильные департаменты. Основная цель заключается в создании  единообразной системы... Читать дальше...

Святослав Мурунов: «На Орловщине формируется российская школа развития территорий»

Администрация Орловской области 

Основатель сети центров прикладной урбанистики, урбанист Святослав Мурунов поделился своим опытом и идеями с участниками Форума малых городов и сельских территорий Орловской области

Орловским селянам вернут воду по требованию прокуратуры

Орелград 

Суд по иску прокурора обязал чиновников отремонтировать «древний» водопровод. Вступило в силу решение по гражданскому делу, которое еще в августе текущего года рассмотрел Залегощенский районный суд Орловской области. Иск подал местный прокурор, выступивший в защиту нарушенных прав жителей одной из деревень. В качестве ответчика выступила  администрация Залегощенского района, интересы которой представлял исполняющий обязанности ее руководителя. […]

Миллиард рублей направят на жильё для орловских сирот

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Региональное правительство определило объём денежных средств, выделяемых на обеспечение жилищных прав отдельных категорий граждан. Общий объём ассигнований составляет около 900 млн рублей.

Екатерина Затуливетер: «Наша цель – создать активное сообщество, которое будет заинтересовано развивать свою малую территорию»

Администрация Орловской области 

На Форуме малых городов и сельских территории Орловской области выступила социальный предприниматель, эксперт в сфере методологии развития малых территорий и актуализации наследия Екатерина Затуливетер.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Сергей Невструев: «Развитие малых городов и сельских территорий неразрывно связано с внутренним туризмом и развитием индустрии гостеприимства»

Администрация Орловской области 

Руководитель Центра кластерного развития (структурное подразделение Центра «Мой бизнес») Сергей Невструев дал комментарий по итогам проведения Форума малых городов и сельских территорий Орловской области, который состоялся 30 сентября.

Клычков огорчил орловских охотников

Орелград 

Губернатор Орловской области издал указ о введении ограничений охоты. Глава Орловской области Андрей Клычков ввел сразу несколько запретов для охотников. Так, указом губернатора запрещено проведение охоты на территориях охотничьих угодий Ямского, Медведковского, Гнездиловского, Боровского, Сурьянинского, Бориловского, Однолуцкого, Злынского, Новосинецкого, Багриновского, Михневского, Хуторского и Герасимовского сельских поселений Болховского района. Дело в том, что они прилегают к […]

На орловские пляжи не пустят посетителей с животными

Орелград 

В Орловской области пляжи будут работать по новым правилам. Правительство Орловской области переписало свод правил, которым обязаны следовать владельцы официальных пляжей. В частности, изменения внесены в «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Орловской области», действующие с 2015 года.  Новая версия документа обязывает владельцев пляжей обеспечить проведение водолазного обследования и очистку дна участка, отведенного […]

В России за сутки выявили 25769 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 за сутки.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 25769 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,34% — до 7 586 536.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 8,7% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 769 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4294
  • 2 Санкт-Петербург 2463
  • 3 Московская область 1646
  • 4 Самарская область 620
  • 5 Воронежская область 591
  • 6 Нижегородская область 588
  • 7 Свердловская область 535
  • 8 Ростовская область 509
  • 9 Пермский край 507
  • 10 Республика Башкортостан 482
  • 11 Республика Крым 421
  • 12 Челябинская область 389
  • 13 Иркутская область 376
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...

Просматривали в Орле 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловские футболистки взяли первенство вузов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле экоотряды обеспечат работой 500 подростков





Путин в Орловской области
Орловская область

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить производительность труда в стране


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Орёл

Более пятидесяти орловцев пройдут военную службу по призыву в Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net