Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 05.10.2021

Тульская область попала в топ-5 регионов ЦФО по стоимости отдыха в санаториях осенью

Gudvill.com (Смоленск) 

Тульская область попала в топ-5 регионов ЦФО по низкой стоимости отдыха в санаториях осенью. Проживание вместе с лечением здесь выходит около 2 тысяч рублей в сутки. Сообщается, что Тульская область…

Читать дальше...

Благоустройство сквера «Дворянское гнездо» в городе Орле планируется осуществить до конца 2022 года

Администрация Орловской области 

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области. В текущем году запланировано выполнение работ по изготовлению комплекта проектно-сметной документации. Благоустройство сквера планируется осуществить до конца 2022 года.



В октябре орловские подростки могут получить временную работу в свободное от учебы время

Администрация Орловской области 

По договору, подписанному с центром занятости населения Заводского района города Орла, в октябре юных орловцев продолжают принимать кухонными рабочими четыре ресторана быстрого питания «Макдоналдс». В течение месяца там есть возможность поработать у 37 подростков.

В Орловской области ведется строительство и реконструкция 4 сельских дорог

Администрация Орловской области 

В 2021 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Орловской области планируется ввести в эксплуатацию 11,1 км сельских дорог. Речь идет об автомобильных дорогах общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Тур Моргенштерна по России сорван – родители победили (1 фото + 1 видео)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Прочитал сейчас новость о том, что уже десять русских городов добились отмены концертов Моргенштерна. В итоге тур скандального рэпера по России фактически сорван. Сообщается, что это настоящая победа родителей. Родительские организации добились отмены концертов рэпера Моргенштерна уже в десяти городах России. Вначале стало известно о пяти городах — площадки в Новосибирске, Орле, Краснодаре, Хабаровске и …

Посвященная туризму выставка проходит в Орле

Iz.ru 

С 27 сентября в Орловском краеведческом музее проходит выставка «#ОрёлТуристический». Ее открытие приурочено к празднованию Всемирного дня туризма — международного праздника, учрежденного Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году



«Это не четвёртая волна – это цунами». Главврач Орловской больницы Игорь Дробязгин рассказал о новой атаке коронавируса

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В Орловской области опять растут цифры заболевания новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим в правительстве рассматривается вопрос о приостановке плановой диспансеризации и введении обязательной вакцинации среди определённых групп населения.

Орловская область вошла в ТОП-20 регионов по уровню патентной активности в сфере цифровых технологий

Администрация Орловской области 

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил данные о патентной активности субъектов РФ по ключевым направлениям развития цифровых технологий. Согласно результатам исследования наш регион занимает в рейтинге 17 место.

В сопровождении трех уголовных дел. Прокурор области провел межведомственную коллегию по воплощению на Орловщине нацпроектов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел межведомственную коллегию, посвященную претворению в жизнь нацпроектов в регионе. Одной из главных тем стал Красный мост. Объект строится в сопровождении трех уголовных дел: о травмировании случайного прохожего, о подложных документах и о многомилионных хищениях.

В Орле авто сбило светофор, мэр Парахин картинно отругал подрядчика на Московском шоссе, а синоптики обещают орловчанам раннюю и снежную зиму. Об этом и не только в следующей рубрике

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

О самых важных и интересных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

"Художник Константин Васильев - это Россия, наша история и духовность"

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сегодня хочу рассказать вам о художнике, который покоряет своей пронзительной живописью с первого взгляда. Впервые с творчеством этого поистине выдающегося мастера я познакомилась благодаря книгам Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии". Старые издания оформлены репродукциями картин Константина Васильева (о нем же упоминается и в романе). Обложки этих книг мгновенно притягивают к себе внимание.

Читать дальше...

В Тульской области изменят расписание движения пригородных поездов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Расписание ряда пригородных поездов изменят в Тульской области с 10 по 20 октября. Об этом сообщили в ОАО "РЖД". Отмечается, что это необходимо для проведения работ по замене пролетного строения железнодорожного моста через реку Оку на перегоне Тарусская-Серпухов. Коррективы будут внесены в график движения следующих пригородных поездов: №№6952, 6956 Тула-1 – Серпухов, №№6951, 6957, №6967 Серпухов – Тула-1, №№6953, 6954, 7040, 6962, 6964,7048, 6958 Тула-1-Москва-Курская... Читать дальше...

На 73-м году жизни скончался Почетный работник средств массовой информации Орловской области Михаил Тутыхин

Администрация Орловской области 

За многие годы плодотворной профессиональной деятельности Михаил Михайлович Тутыхин внес значительный личный вклад в поступательное развитие региона, получив заслуженное признание и уважение у журналистского сообщества, руководителей различного уровня, жителей области


Музыкальные новости
Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Голикова предупредила о нарастающей волне коронавируса в России

Bragazeta.ru (Брянск) 

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о нарастающей волне коронавируса в стране. По ее словам, среднесуточный показатель может перевалить за отметку в 30 тысяч. Голикова предупредила, что заболеваемость в сентябре выросла более чем на 30 процентов в сравнении с прошлым годом. Заболеваемость растет в 67 регионах. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость COVID-19 в […]

Пьяный водитель спровоцировал полицейскую погоню под Орлом

Орелград 

Беглеца догнали, задержали, отдали под суд и заставили поработать на благо общества. Как сообщает пресс-служба Верховского районного суда Орловской области, рассмотрено очередное уголовное дело в отношении нетрезвого водителя. Соответственно, дело на него было заведено по ч.1 ст.264.1 УК РФ, предусматривающей наказание за повторную пьяную езду. Впрочем, материалы дела указывают на то, что виновник всеми силами […]

В Орловской области подвели итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал»

ИнфоОрел 

За время реализации оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудниками полиции на территории региона выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

В Орловской области 1509 коек перепрофилированы под ковидные

Администрация Орловской области 

Об этом рассказал и.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Владимир Николаев в ходе совместного онлайн-брифинга с руководителем Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александром Румянцевым.

Объявлены победители регионального этапа XII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Администрация Орловской области 

В Орловской области завершился региональный этап XII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Просматривали в Орле 05.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

В Орловской области укрепят традиционные духовные ценности


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Орёл

В Щекино Тульской области пропал 12-летний мальчик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net