Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 20.10.2021

Во время циркового представления в Орле на беременную дрессировщицу напал медведь

Блог сайта «Виралайф» 

В Орле медведь напал на женщину. Это произошло во время циркового представления. Ассистентка дрессировщика приблизилась к животному, после чего хищник внезапно вцепился в нее, сообщает «МИР 24». У дрессировщицы лишь легкие царапины. На хищника она не в обиде, а уверена, что медведь просто приревновал ее к будущему ребенку, поскольку она беременна. На место происшествия выезжала […]

Мероприятия под запретом

Орловский Вестник 

С 18 октября из-за ухудшающейся обстановки по COVID-19 в Орловской области вводится запрет на массовые мероприятия. Решение принято региональным оперштабом по недопущению завоза и распространения коронавируса.

«Путешествие» продолжается

Орловский Вестник 

20 октября, в день выхода очередного номера «Вестника», состоится презентация второй части фильма «Путешествие по неизвестной Орловщине» – о достопримечательностях и истории нашего региона. В преддверии мероприятия «ОВ» встретился с идейным вдохновителем проекта Евгением Григорьевым и узнал, чего ждать зрителям на премьере.



Награды достоин каждый

Орловский Вестник 

В минувшую субботу, 17 октября, в Орловской области проходил межрегиональный юношеский турнир по футболу среди команд ЦФО. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Калужской, Курской, Брянской, Тульской и Орловской областей.

Вкусная профессия

Орловский Вестник 

20 октября отмечают свой профессиональный праздник кулинары 70 стран мира. В преддверии Международного дня повара «ОВ» предлагает читателям познакомиться с орловскими шефами, их историями профессионального становления, рецептами успеха, а также фирменными блюдами.

Кредит на необходимое

Орловский Вестник 

Займы физическим лицам остаются самым динамичным сегментом банковского сектора. Ускорение инфляции, стагнация реальных доходов российских семей регулярно приводят население к дверям кредитных учреждений. Без одолженного рубля не справляются и жители Орловской области, где спрос на ссуды в последнее время вырос значительно.

Нездоровое питание

Орловский Вестник 

В преддверии начала учебного года президент РФ заявлял, что родители должны иметь возможность контролировать качество питания в школах. Следуя наказу главы государства, Роспотребнадзор провел тематическую горячую линию, в рамках которой мамы и папы по всей стране могли пожаловаться на проблемы с обедами учеников.

«Выживший»: тюменский боксер зарезал ножом напавшего на него медведя

Lratvakan.com 

Косолапый успел убить рыбака и серьезно ранил молодого спортсмена. Нападение разъяренного медведя на рыбаков произошло в одном из районов Тюменской области. Зверь убил 48-летнего мужчину, а потом набросился на 23-летнего боксера Илью Медведева. Спортсмен ценой серьезных травм смог достать нож и убить медведя. Сейчас за его жизнь борются врачи. Все произошло в лесу возле реки […]



В Орле Спецавтобаза ищет работников на зарплату от 23 тыс. рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

На Спецавтобазу по санитарной очистке города Орла требуются сотрудники. В настоящий момент предприятие готовится к осенне-зимнему периоду, поэтому предлагает следующие вакансии:  водитель транспортно-уборочной машины КДМ (з/п от 26 тыс. рублей);

Читать дальше...

Губернатор Андрей Клычков: «Мы должны прервать цепочку заражений»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Традиционный эфир главы региона в социальных сетях в этот раз вышел коротким: Андрей Евгеньевич торопился на поезд для командировки в Москву. Тем не менее, далось ответить на волнующие жителей региона вопросы. Главный из них, конечно, ситуация с коронавирусом, но, как отметил губернатор, помимо ковида есть проблемы, которые нужно решать, и они будут решаться.

В Орловской больнице им. Семашко начались пуско-наладочные работы на кислородной станции

Блог сайта «Орелтаймс» 

Проблема с запуском кислородной станции в больнице им. Семашко в Орле всё же решается. Начались пуско-наладочные работы на объекте. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в вечернем прямом эфире в соцсетях 20 октября.

Читать дальше...

Воспитанники отделения Битца Центра "Самбо-70" выиграли медали на соревнованиях по борьбе

Управа района Северное Бутово 

Воспитанники отделения Битца Центра "Самбо-70" выиграли медали на соревнованиях по борьбе, которые проходили в Москве и Орле. Об этом учреждение рассказало на своём сайте.

В администрации Орла на днях решали, как быть с зеленым фондом города

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В администрации Орла на днях решали, как быть с зеленым фондом города. Забегая вперед, скажем: публичные слушания, на которыз обсуждали новые правиле озеленения ни к чему не привели. Тем временем, общественники заявляют: в последние годы Орел стремительно лысеет. Деревья вырубают на центральных улицах, Комсомольской, Октябрьской и других. Тимофей Игнатов расскажет о проблеме подробнее


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





В Орле поздравили отцов

ИнфоОрел 

20 октября в малом зале администрации Орловской области состоялось торжество по случаю празднования Всероссийского Дня отца. Напомним, данный праздник был учреждён указом Президента России от 4 октября 2021 года и отмечался 17 октября.

За укрепление семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения: мужчин поздравили с Днем отца

МЧС России 

Сегодня в администрации Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. Среди тех, кого чествовали за воспитание детей и укрепление семейных ценностей, – двое сотрудников Орловского МЧС.

В Орле задержали мужчину с «синтетикой»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Советском районе Орла полицейские задержали ранее судимого 45-летнего местного жителя. При личном досмотре в одежде у него нашли синтетический наркотик.

Помощь адресно. Торговая сеть направила 3000 проднаборов нуждающимся семьям

АиФ 

Крупная торговая сеть направила 3000 продовольственных наборов нуждающимся семьям. Общий вес продовольственной помощи составил около 12 тонн. Поддержку получили нуждающиеся в 31 населенном пункте России.

Просматривали в Орле 20.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

3 апреля в 18:30 в спорткомплексе "Победа" состоится встреча ФК "Орел" с болельщиками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле строителю очистных сооружений предъявили претензию на полмиллиона





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловские работники культуры получили поздравление от Правительства области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Орёл

Создание нефтеналивного причала и «Восточная система газоснабжения»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net