Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 26.10.2021

Как Николай Перовский стал "безусловным российским поэтом"

Блог сайта «Российская газета» 

Поэт Николай Перовский. Фото: из личного архива Дмитрия Шеварова

"Здравствуй, "Календарь поэзии"!

Хочу рассказать твоим читателям о судьбе Николая Михайловича Перовского. В его биографии много условного. Годом его рождения вписан 1934-й, родиной считается слобода Михайловка. Сюда, в детский дом, спешно выстроенный на пустыре, свозили детей репрессированных родителей и детей европейских антифашистов: немцев, испанцев, венгров...

Некоторые малые дети "врагов народа" получили новую метрику. Читать дальше...

В Орловской области запущен ежедневный проект «Дайджест самых востребованных вопросов о COVID-ограничениях»

Администрация Орловской области 

Проект запущен по поручению Губернатора Орловской области для наиболее полного информирования жителей региона о действии ограничительных мер в период с 25 октября по 7 ноября



Митрополит Тихон совершил Литургию в престольный праздник Иверского храма

Orel-eparhia.ru 

26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери, престольного праздника Иверского храма, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

В Орле 37-летнего безработного изъяли пакет с наркотиком синего цвета

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сотрудники транспортной полиции Орла задержали мужчину с синтетическим наркотиком и доставили в дежурную часть. Позже выяснилось, что задержан 36-летний безработный орловец, который скрывается от суда за совершение подобного преступления.

Читать дальше...

В Туле наградили призеров Всероссийских соревнований по рукопашному бою

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские состязания по рукопашному бою завершились в Туле. Соревнования были приурочены к 80-летию героической обороны города во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Тулы. Всего на мероприятие приехало свыше 200 спортсменов, представляющих 15 российских регионов. Среди них – ребята из тульской спортшколы "Триумф". Победители получили награды, а также возможность принять участие в первенстве РФ по рукопашному бою. Мероприятие планируется провести в феврале 2022 года в Орле. Читать дальше...



Где найти переправу через долговую яму? Из-за закрытия Красного моста ежемесячно МУП "ТТП" терпит многомиллионные убытки

Istoki.tv 

Долги "Трамвайно-троллейбусного предприятия Орла" приближаются к отметке в 260 миллионов рублей. Такую цифру руководство предприятия назвало на заседании профильного комитета горсовета. Основной фактор, тянущий "ТТП" ко дну - закрытие Красного моста. От этого предприятие, по разным оценкам, теряет от 5 до 20 миллионов рублей ежемесячно.  

В Орле представили проект реконструкции Дворянского гнезда

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня, 26 октября, в малом зале администрации Орла состоялось заседание Градостроительного совета Орловской области, где была представлена концепция развития сквера «Дворянское гнездо».

Где найти переправу через долговую яму? Из-за закрытия Красного моста ежемесячно МУП "ТТП" терпит многомиллионные убытки

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Долги "Трамвайно-троллейбусного предприятия Орла" приближаются к отметке в 260 миллионов рублей. Такую цифру руководство предприятия назвало на заседании профильного комитета горсовета. Основной фактор, тянущий "ТТП" ко дну - закрытие Красного моста. От этого предприятие, по разным оценкам, теряет от 5 до 20 миллионов рублей ежемесячно.

Двойная мораль: почётный гражданин Орла «освятил» Брянскую землю

Блог сайта «Орелтаймс» 

Геннадий Зюганов назвал святой Брянскую землю, где коммунисты уничтожили 1000 храмов. Как пишут «Брянские новости», лидер КПРФ в очередной раз заявил о фальсификации выборов в Брянской области и потребовал привлечь к ответственности тех, кого считает виновными. Зюганов обратился в Администрацию президента и потребовал срочного расследования и показательного суда. Председатель ЦК КПРФ заявил на пленуме коммунистов: «Настаиваем на создании срочной официальной комиссии для расследования ситуации, которая, в принципе, разлагает Брянскую область.

На барьерные ограждения для моста Дружбы в Орле направят почти 600 тыс. рублей

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орле объявлен электронный аукцион на поиск подрядчика, который до 30 декабря установит на мосту барьерные ограждения. Из областного бюджета для этого предусмотрено 584,7 тыс. рублей, сообщают "ТЕЛЕГРАММЫ из ОРЛА",

"Новости экономики". 26.10.2021

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Орловской области снизились долги по заработной плате. Предприятия малого и среднего предпринимательства Орловщины с ноября по декабрь этого года смогут получить льготные кредиты по ставке 3% годовых. Орловским автовладельцам необходимо заплатить транспортный налог за 2020 год до 1 декабря. Орловчане могут воспользоваться финансовым маркетплейс - сервисом, который позволяет на одной площадке приобретать финансовые продукты из множества предложенных.

Орловский экспортер примет участие в международной выставке в Республике Казахстан

Администрация Орловской области 

В рамках реализации в Орловской области национального проекта «Международная кооперация и экспорт» ООО «ТД «Эксперт-Кабель» примет участие в XIX Казахстанской международной выставке «Энергетика, электротехника и энергетическое машиностроение» - «PowerExpo Almaty - 2021».

В Орловской области при государственной регистрации заключения брака ограничено количество присутствующих лиц

Администрация Орловской области 

На регистрацию допускаются только лица, вступающие в брак, а также, по желанию лиц, вступающих в брак, фото- (или) видеооператор при наличии у него сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или отрицательного результата тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенного в течение 72 часов до мероприятия.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Осужденные принесли многомиллионную прибыль орловским колониям

Орелград 

В управлении ФСИН Орловской области рассказали о труде за решеткой. Как пояснили в пресс-службе управления ФСИН России по Орловской области, основные показатели финансово-хозяйственной деятельности режимных учреждений были озвучены на заседании прошедшей в этом ведомстве коллегии. Результаты были обобщены по итогам 9 месяцев 2021 года. Сообщается, что за это время в режимных учреждениях к оплачиваемому труду […]

Силовики заинтересовались документами проекта интеллектуальной транспортной системы Орла

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Силовики произвели выемку документов из офиса управления коммунального хозяйства мэрии Орла. Документы связанны с проектом первой очереди интеллектуальной транспортной системы областного центра стоимостью 80,8 млн рублей. Выполнение работ по реализации этого проекта с декабря 2020 года осуществляло московское ООО "Научно-производственное объединение "Интеллектуальные технические системы". Контракт реализации второй очереди ИТС на 238,8 млн рублей в сентябре 2021 года достался ПАО "Мегафон". Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Орёл

В Орловской области фестиваль кваса признан лучшим проектом года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net