Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 12.10.2021

Ученые подсчитали вероятность прожить каждый следующий год после 110 лет

UFO SPACE 

Какой век отпущен человеку? Споры на эту темы ведутся с незапамятных времен. Иудеи, к примеру, традиционно желают здравствовать до 120, и многие ученые склоняются к мнению, что 120−150 — это, пожалуй, и есть предел (пусть и практически недостижимый сегодня для большинства живущих, но все же реальный).

В отношении мэра Орла началась проверка по жалобе предпринимателя

«Взгляд» 

Прокуратура Орловской области проводит проверку в отношении мэра Орла, находящегося под подпиской о невыезде, по жалобе подрядной организации на то, что он потребовал оказания якобы спонсорской помощи в размере 250 тыс. рублей.

«В настоящее время следственным органом проводится процессуальная проверка по вопросу возможного наличия в действиях мэра Орла состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», – сообщается на сайте ведомства. 

Читать дальше...



Ленивая императрица. Часть 5

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Впустую прожитые годы в России вообще не редкость. Но позорные эпохи знает только XVIII век. 10-летнее царствование курляндской герцогини — одна из таких эпох.

Читать дальше...



Итоги второго дня ММСО 2021: новая реальность диктует новые форматы обучения

Журнал «Наука и жизнь» 

490 городов из всех регионов РФ, 65 стран, 38 000 уникальных онлайн-слушателей  и более 3500 посетителей – такой охват показал Московский международный Салон образования (ММСО 2021) во второй день работы.

Полицейские нашли и задержали в Карелии трех иностранцев, объявленных в международный розыск

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии второй этап межгосударственной операции «Розыск» прошел в последние дни сентября. Полицейские установили местонахождение свыше 20 человек, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Среди них 8 граждан России, разыскиваемых службой исполнения наказания Карелии, Орловской области и Санкт-Петербурга, и 3 преступников, скрывшихся от правоохранительных органов стран СНГ.

Читать дальше...

В Орле прошла ярмарка вакансий

Орелград 

Соцпакет и финансовая стабильность — основные критерии выбора надежного работодателя. 12 октября Центр занятости населения Орловского района совместно с компанией «Орловское строительное управление-2» (входит в холдинг ПАО «Орелстрой») провели ярмарку вакансий. В течение мероприятия специалисты «Орловского строительного управления-2» консультировали соискателей и отвечали на все актуальные для них вопросы. «Основная проблема – неинформированность населения. И сейчас […]

Скандал, в центре которого оказался мэр города Орла, получил неожиданное развитие

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Накануне орловский градоначальник пожаловался в СК на подрядчика, ремонтирующего улицу Октябрьскую. По словам Юрия Парахина, дорожники, якобы, распространили ложную информацию о том, что орловский мэр брал у них откаты. А сегодня в прокуратуре области заявили: обвинения были не беспочвенны.

Сегодня медицинской службе МВД исполняется 100 лет

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В октябре 1921-го года в молодой правоохранительной структуре РСФСР появились первые приемные покои для милиционеров. В Орле служба представлена медикосанитарной частью регионального УМВД.

На средства гранта в Орле собрались провести военно-патриотическую игру «Тропа «Боевого братства»

ИнфоОрел 

10 социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) стали обладателями грантов из бюджета Орла. Орловское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» получило 60 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

В Орловской области начнут наблюдать за зубрами по-новому

Lenta.ru 

Национальный парк в Орловской области получил технику, которая позволит специалистам по-новому наблюдать за живущими на территории зубрами. Об этом сообщает ГТРК «Орел». Как отмечается, в распоряжение работников парка поступили десять фотоловушек и квадрокоптер. Новое оборудование было закуплено на средства гранта.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Попавший под уголовное дело мэр Орла Юрий Парахин вновь заинтересовал следователей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - СУ СК России по Орловской области проводит доследственную проверку по вопросу возможного наличия в действиях мэра Орла Юрия Парахина превышения должностных полномочий. Об этом сообщили в прокуратуре, которая стала инициатором проверки. В ведомстве пояснили, то проверка была инициирована после жалобы одного из подрядчиков городской мэрии. По информации "Абирега", речь идет об ООО "Газ ресурс", который занимается ремонтом дорог в Орле. Интересно, что ранее глава города Юрий Парахин сам... Читать дальше...

В Орле потребовали повысить стипендии студентам

Орелград 

С резким заявлением выступила Федерация профсоюзов Орловской области. Текст заявления адресован региональным властям, а сам вопрос о необходимости повышения стипендий обучающихся профессиональных организаций Орловской области был обсужден на заседании президиума Федерации профсоюзов. Как пояснили в этой организации, заявление было поддержано всеми областными профсоюзами. Проблема на самом деле обсуждается уже достаточно давно. В профсоюзы региона поступают […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Орёл

Новые правила доставки продуктов утвердили для соцработников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net