Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 08.10.2021

В деревне Каменные Озерки прошел митинг в честь героя Советского Союза

Tvolk.ru 

В четверг, 7 октября, в Рассказовском районе в деревне Каменные Озерки у памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ, состоялся митинг, посвященный 100-летию со дня рождения героя Советского Союза.

Читать дальше...

Силовики нагрянули с обыском к орловским мусорщикам и в Корпорацию развития

«RuNews24» 

Силовики изъяли документацию у Корпорации развития Орловской области и компании «Зеленая Роща» — регионального оператора, занимающегося сбором и утилизацией отходов. Об этом проинформировало издание «ОрелТаймс».



Дом на Карачевском шоссе стоит на рукотворной подземной реке

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Двухэтажный дом на Карачевском шоссе стоит на рукотворной подземной реке. Под полом первого этажа идет центральная труба водопровода. По словам местных жителей, она протекает по всей длине. Из-за этого - вечно сырые обои, плесень, грибок и отваливающаяся штукатурка. Управляющая компания отстранилась от проблемы.

Работа общественного транспорта на контроле у мэра и губернатора, а что толку? Мы спросили у орловчан стало ли им проще добраться из пункта А в пункт Б

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Губернатор и мэр уже не один раз отчитывались о том, что проблема работы общественного транспорта на контроле и вопрос с нехваткой автобусов решается. Даже грозили перевозчикам, которые нарушают условия контракта, а именно - не соблюдают график или не выводят на маршрут нужное количество единиц транспорта, расторгнуть договоренности. А есть ли какие-то сдвиги в сторону улучшения работы орловского общественного транспорта не в аккаунтах чиновников в соц.сетях, а в реальной жизни?

В Орловской области продолжается вакцинация против гриппа

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В эти выходные в областном центре сделать прививку от сезонного вируса можно в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах. В субботу такой расположится на Комсомольской площади. В воскресенье - около торгового центра «Европа» на Карачевском шоссе. Часы работы с 9.00 до 16.00. Вакцинация будет проводиться препаратом «Совигрипп». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Врачи предупреждают: нельзя проходить вакцинацию от гриппа и коронавируса в один день. Читать дальше...



Силовики нагрянули к орловским мусорщикам и в Корпорацию развития

Bragazeta.ru (Брянск) 

Силовики произвели выемку документов у Корпорации развития Орловской области и компании «Зелёная Роща» − регионального оператора, который занимается сбором и утилизацией отходов. Об этом сообщило издание «ОрёлТаймс». В пресс-службе «Зелёной Рощи» на предложение прокомментировать случившееся, сказали, что это «сложный вопрос, требующий серьёзного и подготовленного ответа». Глава корпорации Николай Шин заявил, что никакой выемки документов не […]

Торговлю справками для получения кредитов пресекли в Орле

Орелград 

Суд постановил закрыть сайт, найденный прокуратурой. Вступило в силу решение по гражданскому делу, вынесенному ранее  Заводским районным судом города Орла. С административным исковым заявлением туда обратился прокурор Заводского района. Он действовал  в интересах неопределенного круга лиц и просил суд о признании информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В обоснование заявленных […]

Орловец отправится под суд за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

ИнфоОрел 

Следственными органами CК РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ.

Еженедельно в Орловской области заключается порядка 60 новых социальных контрактов

Администрация Орловской области 

Об этом рассказал Заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов в рамках прямого эфира программы «Готов ответить» на канале «Первый Областной».

В Орле прошёл Финал IV Национального чемпионата "Навыки мудрых"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это ежегодные состязания для специалистов в возрасте 50 лет и старше, проходящие по стандартам "WorldSkills". Напомним, за этим термином стоит целая система развития профессионального мастерства и повышения уровня занятости рабочих. Но Чемпионат этот прошёл не только в Орле. А ещё и в семи десятках других регионов. Всё потому, что состоялся дистанционно и "на камеры".

"80 лет начала Битвы за Орёл". Так назывался "круглый стол", прошедший в Фундаментальной библиотеке

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Мероприятие прошло в научно-историческом Центре с таким же названием: "Битва за Орёл". Его руководитель - Егор Щекотихин, доктор исторических наук и почётный гражданин Орловской области. В общепризнанной науке он совершил революцию, убедительно доказав, что сам термин "Орловская битва" имеет право на существование.

Орловский район пока сохранил прежний герб

Орелград 

Официальные символы новообразованного округа будут утверждены позднее. Власти Орловского района шаг за шагом продолжают грандиозную реформу, затеянную еще в прошлом году. Напомним, это муниципальное образование постепенно реорганизуется в муниципальный округ. Соответственно, поправки вносятся в сотни нормативных актов областного уровня, не говоря уже о полном переписывании местных документов. Дошла очередь и до официальных символов. Вопрос о […]


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





За девять месяцев Курская АЭС выработала свыше 18 млрд кВтч электроэнергии

Новости пользователей сайта 

В энергосистему страны дополнительно поступил 1,733 млрд кВтч электроэнергии. Данного объема достаточно, к примеру, для обеспечения в течение 7,5 месяцев всех потребностей в электроэнергии населения и предприятий Орловской области (входит в зону ответственного энергоснабжения Курской АЭС).

Читать дальше...

Орловская область заняла второе место на V ежегодном конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Администрация Орловской области 

По итогам конкурса были определены 50 победителей из 36 регионов России. Регионы-победители сегодня назвал вице-премьер Марат Хуснуллин.

У орловцев самое продуктивное для работы время года — зима, день недели — вторник

ИнфоОрел 

Самое продуктивное для работы время года, по мнению орловцев, — зима, а самый продуктивный день недели — вторник. Совершать трудовые подвиги летом и в конце рабочей недели жители Орловской области готовы гораздо реже.

Просматривали в Орле 08.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Больше 40 млн. рублей потратили орловчане на покупку велосипедов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Орёл

11 миллионов человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net