Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 21.10.2021

В целях ликвидации

Орловский Вестник 

До 2025 года в России должна быть ликвидирована вторая смена в школах, приказал президент РФ Владимир Путин. Что в этом направлении делается в Орле и области, выяснял «ОВ».

Орловская область попросила у центра помощи по расселению трех домов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня сайт областной администрации сообщил о встрече зампреда Правительства России Марата Хуснуллина с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, которая состоялась в Москве.



Орловским ветеранам ВОВ и боевых действий установят льготу по транспортному налогу

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Орловской области готовятся принять закон о предоставлении льготы по транспортному налогу для участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны.

Облсуд частично удовлетворил иск орловского фельдшера к советнику губернатора

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловский областной суд отменил решение Советского районного суда Орла по иску орловского фельдшера Дмитрия Серегина о защите чести и достоинства к советнику губернатора Орловской области Сергею Лежневу и частично удовлетворил иск медика.



Минкультуры России окажет содействие в сохранении археологического наследия Орловской области

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, в рамках которой стороны обсудили результаты археологических раскопок в регионе.

Читать дальше...

Численность населения Орловской области к 2024 году сократится на 20 тысяч человек

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Такой пессимистичный прогноз дал заместитель руководителя Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Юрий Савкин на заседании комитета по промышленности, ЖКХ и транспорту Орловского облсовета.

Торговый центр "Модус" на Приборостриотельной работает почти год. Посетителей все больше, и парковочных мест во дворе уже не хватает

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Торговый центр "Модус" на Приборостриотельной работает почти год. Посетителей все больше, и парковочных мест во дворе уже не хватает. Тем же, кто оставляет машину перед центральным входом, приходят многотысячные штрафы. Тимофей Игнатов выяснил, как будут решать эту проблему.

Суды как единственный законный способ обеспечить федеральных льготников лекарствами

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Суды как единственный законный способ обеспечить федеральных льготников лекарствами. Такой неоднозначный способ получить законные лекарства орловчанам подсказали на заседании комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству, которое прошло на днях. Что происходит с лекарственным обеспечиванием льготников на Орловщине, как чиновники к этому относятся и что говорят народные избранники. С. Симакова расскажет.

Контракт на ремонт Красного моста с нынешним подрядчиком расторгнут первого ноября, губернатор Андрей Клычков рассказал, как нужно провести неделю незапланированных выходных, а на Орловщине резко потеплеет, но вместе с тем придет ураганный ветер. Об этом

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Контракт на ремонт Красного моста с нынешним подрядчиком расторгнут первого ноября, губернатор Андрей Клычков рассказал, как нужно провести неделю незапланированных выходных, а на Орловщине резко потеплеет, но вместе с тем придет ураганный ветер. Об этом и не только в следующей рубрике

В Орловской области под угрозой выполнение программы капитального ремонта домов

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

По информации аудитора КСП Алевтины Пироговой, озвученной на заседании комитета по промышленности, ЖКХ и транспорту Орловского облсовета, к 1июня 2021 г. из 402 домов в регионе отремонтировано 276, что составляет 68,7% от плана.

Незыгарь: внутриэлитное напряжение в Орловской области формирует дискурс об отставке губернатора

Блог сайта «Орелтаймс» 

Телеграм-канал «Незыгарь» опубликовал доклад об управленческой деятельности губернаторов России. В его рамках рассмотрели политические инициативы, региональные и муниципальные практики губернаторов в 2021 году.

Читать дальше...

Внимание: поиск!

Орловский Вестник 

«Я после суточного дежурства, но днем все-таки удалось выкроить пару часов на сон. Отменила все дела на вечер – надо отдыхать! В 17:46 в чате звучит «Алерт». Повторяю как мантру: «Сейчас найдется сам, никуда не поеду». Но в 21:33 объявляют сбор. Это значит, что прозвон больниц результата не дал. Дедушка, 74 года, все-таки потерялся...»


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Парламент эпохи транзита: Что нам ждать от новой Госдумы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ровно месяц назад состоялись выборы депутатов Государственной думы 8-го созыва — за это время стал окончательно понятен список новых народных избранников, состоялось первое заседание Госдумы, на котором были утверждены председатель, его заместители и главы комитетов. Теперь можно подвести итоги.

Читать дальше...

На обочине жизни

Орловский Вестник 

На днях соцсети заполнили просьбы о помощи от жителей улицы Высоковольтной. Они жаловались на отсутствие освещения, остановочных павильонов и главное – на потоки воды, которые во время дождя устремляются к их домам и дачным участкам. «ОВ» не смог пройти мимо проблем орловцев.

КСП доложила парламентариям о проверке предприятий с госучастием

Орелград 

Представители Контрольно-счетной палаты выступили в облсовете. Как сообщили в Контрольно-счетной палате Орловской области, сотрудники этого счетного органа выступили на заседании комитета по экономике и градостроительной деятельности Орловского областного Совета народных депутатов. Парламентарии обсудили вопрос эффективности управления имуществом компаний, принадлежащих Орловской области. В связи с этим были заслушаны результаты проверки, которую недавно провела областная КСП. В […]

2000 нарушений выявлено орловскими прокурорами в сфере ЖКХ в текущем году

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня под председательством прокурора Орловской области Владислава Малкина состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором были обсуждены состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства, регулирующего вопросы содержания и эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, в том числе при реализации мероприятий по его капитальному ремонту.

Читать дальше...

Выловленный из Москвы-реки мертвый мужчина оказался игроманом из силовых структур

Блог сайта «Карельские Вести» 

Труп 31-летнего уроженца Орловской области обнаружен в Москве-реке на Ростовской набережной в Москве. Сыщики быстро установили личность погибшего — он считался без вести пропавшим. Его паспорт с предсмертной запиской ранее нашли неподалеку. Фото: Лилия Шарловская Как стало известно «ЭХО МЕДИА», 20 …

Спорт в Орловской области
Орловская область

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Приют «Милена» ответил на претензии орловских зоозащитников





Путин в Орловской области
Орловская область

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Орёл

С 1 апреля Орловская область сможет ужесточить требования к «наливайкам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net