Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 21.10.2021

Хуснуллин одобрил предложения Клычкова о модернизации дорог с трамвайными путями и узнал о проблемах трёх орловских домов

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня в Москве Андрей Клычков принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Также состоялась рабочая встреча зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина с орловским губернатором. Были рассмотрены важные для Орловщины вопросы. 

Читать дальше...



В областном Совете рассмотрели поправки в закон о транспортном налоге

ИнфоОрел 

Закон Орловской области «О транспортном налоге» претерпит изменения. Об этом стало известно 21 октября в ходе заседания комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента, его провёл председатель Сергей Потёмкин.

Двойное дно русских фамилий: где в России находится Ивановия

«Русская Семерка» 

Несколько веков назад самыми популярными именами были у русских Малина и Калина: об этом сегодня напоминает распространённость фамилий Малинин и Калинин. Но чем это объяснить? Почему именно эти ягоды, а не клюква или, скажем, крыжовник?

Читать дальше...

Новые ограничения в Орловской области: культурная жизнь теперь доступна только привитым

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области в силу вступили новые ограничения в связи с коронавирусной инфекцией.  Теперь участвовать в  культурных, досуговых, выставочных, просветительских мероприятиях смогут лишь те жители региона, которые: вакцинированы против новой коронавирусной инфекции (при наличии сертификата о вакцинации или QR-кода);

Читать дальше...



В Орловской области местный житель признан виновным в убийстве знакомого

ИнфоОрел 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю Орловского района.

Подозреваемому в убийстве Вики Гнедовой продлили арест

Орелград 

Суд в Орле удовлетворил ходатайство следствия. Как сообщает пресс-служба Советского районного суда города Орла,  рассмотрено и удовлетворено постановление следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Следствие просило продлить срок содержания под стражей Шавкату Шаяхмедову. Напомним, его обвиняют в убийстве девятилетней Вики Гнедовой из села Казарь Залегощенского района Орловской области «В […]

Представители региональных центров кластерного развития прошли стажировку в Орловской области

Администрация Орловской области 

Орел с рабочим визитом посетили представители центров кластерного развития из Калужской, Липецкой, Тамбовской областей, республики Крым и Кузбасса. Основной целью визита стало знакомство с опытом работы Фонда поддержки предпринимательства Орловской области и его структурных подразделений, изучение лучших практик.

Орловщина попала в топ-15 регионов по активности участия в акции "Сохраним лес"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это всероссийский проект, задача которого в 2021-ом высадить по всей стране 70 млн деревьев. На данный момент уже высажено более 48 млн. Участие в акции приняли более полумиллиона человек. Орловская область по совокупности всех мероприятий этого года поднялось на 15 место среди остальных регионов с результатом в 345 баллов. Напомню, организаторами акции выступили Министерство природных ресурсов и экологии России, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы... Читать дальше...

Строительство дорог Орловщины находится под губернаторским контролем

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

20 октября «Губернаторский контроль» проинспектировал ремонтные работы улично-дорожной сети в Залегощи и д. Алёшне. В состав рабочей группы по осуществлению контроля качества работ по ямочному ремонту и ремонту улично-дорожной сети региона вошли заместитель руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Евгений Литвяков,  представители общественности и СМИ.

«Губернаторский контроль» проинспектировал ремонтные работы улично-дорожной сети в Залегощенском районе

Администрация Орловской области 

В состав рабочей группы по осуществлению контроля качества работ по ямочному ремонту и ремонту улично-дорожной сети региона вошли заместитель руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Евгений Литвяков, представители общественности и СМИ.

Предотвратить огненную беду общими усилиями: сотрудники МЧС России и студенты-добровольцы провели профилактический рейд в жилом секторе

МЧС России 

В Орле инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с членами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и провели профилактический рейд в жилом секторе. В ходе него они напомнили гражданам об основных правилах пожарной безопасности.

Названы профессии, по которым в Орле готовы платить 70 тысяч

Орелград 

Служба занятости назвала наиболее оплачиваемые рабочие места. Как сообщает управление труда и занятости Орловской области, в настоящий момент в региональном банке вакансий содержится информация о  9,4 тысячах свободных рабочих мест. В ведомстве отмечают, что в число наиболее востребованных на рынке труда региона специалистов входят  врачи и медсестры, воспитатели и учителя-предметники, менеджеры и инженеры различного профиля, […]


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Променявшая Курскую область на Орловскую Валентина Нордстрем вернулась в курский парламент

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Валентина Нордстрем, два года назад покинувшая Курскую область, вновь в нее вернулась и заняла пост заместителя руководителя аппарата Курской областной думы. Об этом сообщили в парламенте. Ранее женщина работала первым заместителем председателя правительства Орловской области. Свою должность она покинула по семейным обстоятельствам в октябре этого года. Девять лет Валентина Нордстрем проработала замгубернатора Курской области.

Яркие арт-объекты обрели прописку в новых микрорайонах Орла

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Трансформаторные подстанции стали необычным полотном в "Болховском" микрорайоне и ЖК "Университетском". Идея эта для региона не новая. Крупнейший строительный холдинг региона "Орёлстрой" и ведущая управляющая компания "Орёлжилэксплуатация" проект начали еще в прошлом году.

Тюремная архитектура и быт колоний: орловские осуждённые в красках показали, что видят их глаза

Блог сайта «Орелтаймс» 

Представьте, что сейчас вас отведут в комнату, где покажут картины, написанные людьми, живущими в неволе. Что рисует ваша фантазия? Тёмные, мрачные, пессимистические полотна с решёткой и наручниками? Логично, но в действительности оказалось всё наоборот. Приоткрыла завесу тайны и позволила познакомиться с творческими фантазиями людей, отбывающих наказание, всероссийская выставка «Сохрани надежду», которую организовала ФСИН. Орловскую область представили несколько творческих работ. Одну из них написал  осужденный из ИК-5. Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Орёл

Суд закрыл дело о разбитом в ДТП автомобиле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net