Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 19.10.2021

В Год науки и технологий в Казани установили билборды с изображениями ученых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Год науки и технологий в 55 регионах России появились билборды с изображениями ученых. Увидеть баннеры, посвященные татарстанским исследователям, жители Казани могут на улицах города до конца 2021 года, сообщает пресс-служба АНО «Национальные приоритеты»

Читать дальше...



Губернатор: В Орловской области осталось 49 коек для больных коронавирусом

«Взгляд» 

В Орловской области свободны 49 коек для больных с коронавирусом, занято уже более 1800, заявил глава региона Андрей Клычков.

«По койкам мы работаем, у нас на сегодняшний день 1886 коек развернуто. Сейчас 49 коек свободно, на этой неделе мы еще 42 будем разворачивать. Завтра также активная фаза приемки кислородного концентратора в больнице Семашко», – сказал глава региона во время прямого эфира в Instagram.

Читать дальше...

При строительстве трассы М12 в Татарстане высадят деревья на 363 гектарах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане при строительстве автодороги М12 Москва – Нижний Новгород – Казань высадят деревья на 363 гектарах. Об этом сообщил первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов на заседании рабочей группы по возведению трассы.

Читать дальше...

В Орловской области будут развернуты дополнительные 42 койки для больных COVID-19

«Газета.Ру»  

В Орловской области дополнительно развернут еще 42 койки для больных COVID-19, сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Андрей Клычков. "Мы работаем. У нас на сегодняшний день 1886 коек развернуто. Сейчас 49 коек ...



В Орловской области развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

Lenta.ru 

В Орловской области развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков. На сегодняшний день в области развернуто 1886 коек, из них свободно 49, на этой неделе планируется добавить еще 42 койки. Ранее губернатор заявил, что койки для больных COVID-19 закончились.

Фонд ЖКХ вновь упомянул Орел в докладе о нарушениях

Орелград 

Госкорпорация раскрыла данные о проведенных в регионах проверках. Фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал расширенный отчет о проверках, которые дистанционно и в очном формате были проведены в регионах с января по сентябрь 2021 года включительно. Орловская область в подобный отчет попадает уже не первый раз в этом году. Отметим, что в регионе в отчетном периоде времени […]

Андрей Клычков о коронавирусе: «Ситуация непростая, но мы будем разворачивать новые койки»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

По словам губернатора Орловской области, в орловских больницах сейчас развернуто 1886 коек, 49 свободно. Об этом Андрей Клычков рассказал в прямом эфире Instagram сегодня, 19 октября.

В Краеведческом музее представили "Очарованного странника". Выставку, по одноименому произведению Лескова

Istoki.tv 

Масштабная экспозиция как связь художников через века. В Краеведческом музее представили "Очарованного странника". Выставку, по одноименому произведению Лескова, посвятили 190-летию писателя. В основе экспозиции-живопись, графика, скульптура. Эльза Ахмедбекова выяснила, что у орловских художников и у художника слова больше общего, чем кажется

На Орловщине запретили массовые мероприятия

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости.

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости.

Istoki.tv 

На Орловщине запретили массовые мероприятия, Орел "постарел" на пять веков, а в областном департаменте образования новый начальник. Обо всем подробнее в рубрике экспресс-новости.

Цирковое представление в Орле едва не закончилось трагедией

Istoki.tv 

Цирковое представление в Орле едва не закончилось трагедией. 16 октября во время вечерней шоу-программы медведь внезапно напал на беременную дрессировщицу. Артистам, которые в этот момент были рядом, с трудом удалось оттащить животное. Как себя чувствует пострадавшая женщина после инцидента и что спровоцировало такое агрессивное поведение гималайского медведя выяснил ЕС.

Мест для больных Ковид 19 больше нет. Больницы переполнены. Об этом вчера сказал губернатор Андрей Клычков

Istoki.tv 

За последние сутки в Орловской области подтверждено 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Цифры растут каждый день. А вот мест для больных Ковид 19 больше нет. Больницы переполнены. Об этом вчера сказал губернатор Андрей Клычков. Новая волна коронавируса практически по всей стране привела к волне ограничений. Они докатились и до нашего региона. Во время эфира Андрей Евгеньевич озвучил целый ряд решений, обязательных к исполнению. Коронавирусная тема заняла значительную часть эфира, но зрители стрима задавали и другие вопросы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Был ли Сталин на фронте?

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Многие по каким-либо причинам считают, что Сталин в начале войны самоустранился от руководства страной и армией (но это полный бред). Им вторят и другие комментаторы, указывающие, что мол трусливый Сталин заперся в Кремле и всю войну просидел там, боясь выйти.С полной уверенностью, опираясь на документы, мы можем утверждать, что такие заявления – откровенная ложь. Более того, совершенно очевидно, что Верховный главнокомандующий был на фронте, причем далеко не единожды, как многие думают. Опытный... Читать дальше...

19.10.2021 18:24 : Минздрав РФ назвал регионы с самой тяжелой ситуацией по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

По данным Министерства здравоохранения, хуже всего обстоят дела в семи субъектах, в том числе в Удмуртии, Башкирии и Татарстане.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в регионе закончились койки для больных с коронавирусом.

Читать дальше...

Закодированная карта: где ещё, помимо Омской области, ввели QR-коды

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Если вы планировали махнуть на ноябрьские праздники по новым местам или в гости, советуем быть готовыми к тому, что попробовать местную кухню или осмотреть культовый экспонат без QR-кода удастся не везде.

Избрана мера пресечения руководителю казенного учреждения Орловской области «Орловский областной государственный заказчик»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по факту нарушений при выполнении работ по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса, осуществленного в рамках национального проекта на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ветерок».

Просматривали в Орле 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловские футболистки взяли первенство вузов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловские росгвардейцы поддержали региональную экологическую акцию





Путин в Орловской области
Орловская область

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить производительность труда в стране


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Орловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Орёл

Первый пуск «Ангары» — новая страница в развитии космической отрасли России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net