Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 28.10.2021



В Туле осудили жителя Орловской области за кражу железнодорожных рельсов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя Орловской области, укравшего железнодорожные рельсы. Известно, что житель соседнего региона приезжал в Арсеньевский район Тульской области за грибами. Злоумышленник нашел в лесополосе железнодорожный путь, который не эксплуатируется. Мужчина с помощью газорезки украл два отрезка рельсов длиной более 2,5 метров. Украденное он сдал на металлолом. На следующий день мужчина вернулся на место преступления, чтобы повторить преступления... Читать дальше...

На Орловщине темпы вакцинации увеличились втрое

АиФ 

Об этом сообщил Андрей Клычков в ходе заседания регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло в онлайн-режиме.

Орловский общепит торопится успеть получить статус COVID-FREE

Блог сайта «Орелтаймс» 

Ещё несколько дней назад в Орловской области число предприятий, получивших статус «свободных от COVID-19», составляло 980. Сегодня 100% своих сотрудников привили уже 1348 организаций.

Читать дальше...

Губернатор посоветовал орловчанам новый вид спорта. В нынешней эпидобстановке поможет только бег... за вакциной

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

286 человек заболели и только 56 выздоровели. Это неутешительные цифры эпидситуации в нашем крае. По данным аналитического центра "Акценты", Орловщина заняла 4-е место из 18-ти регионов ЦФО по росту новых случаев заражения за последний месяц. Так что, как сказал глава региона в своем вечернем онлайн-эфире, "спортом сейчас можно заниматься только одним-добежать до пункта вакцинации".



Распил гранита. Общественники обратили внимание на пропажу ценного камня у подножия памятника в Сквере Комсомольцев. Вместо гранита-бетонная плитка

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

История с пропавшим из сквера Комсомольцев гранитом продолжается третий год. Градозащитники настаивают, что ценный камень у подножия памятника заменили бетонной плиткой незаконно. По мнению властей, все в порядке. Охранные обязательства распространяются на сам памятник, но не на его основание. А как на самом деле?

Мишустин выделил орловской медицине 0,3% от федерального «пирога»

Орелград 

Средства предназначены для покрытия расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи, а также — на борьбу с коронавирусом. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Орловская область получит 197,7 миллионов на поддержку региональной системы здравоохранения, сообщила пресс-служба губернатора. При этом, общий объем финансирования, распределенный между субъектами Российской Федерации составлял более 56 миллиардов. Таким образом, Орловской […]

Орловский штаб акции #МЫВМЕСТЕ возобновляет работу

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в России принято решение возобновить работу штабов Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ во всех регионах. Уже сейчас по всей стране помогают бороться с коронавирусом более 5000 волонтеров.

В Орловской области без QR-кода не пустят в фитнес-залы и торговые центры

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Такое решение в связи с неблагоприятной эпидситуацией принято сегодня, 28 октября на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В Орловском облсовете прошли публичные слушания по бюджету

Орелград 

Новый бюджет будет на две трети социальным. Сегодня прошли публичные слушанию по проекту областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, сообщила пресс-служба облсовета. Основываясь на прогнозе социально-экономического развития Орловской области, Правительство региона создало проект областного бюджета и предоставило его депутатам для обсуждения и корректировок. Открывая заседание, Председатель облсовета Леонид Музалевский […]

Орловская область упала на 75 место в рейтинге субъектов РФ по уровню содействия развитию конкуренции

Блог сайта «Орелтаймс» 

По результатам 2020 года Орловская область заняла 75 место среди всех субъектов страны по уровню содействия развитию конкуренции.

Читать дальше...

Дворянское гнездо в Орле. Настоящее

ИнфоОрел 

Новости о сдаче домика Лизы Калитиной в аренду и о презентации архитектурно-планировочной концепции бывшей дворянской усадьбы вкупе с любимой горожанами общественной территорией дали повод запечатлеть настоящее ландшафтного сквера.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Тренд — на универсализацию рабочих профессий

ИнфоОрел 

27 октября при поддержке Управления труда и занятости Орловской области и ПАО «Орелстрой» (ГК «ОДСК») состоялся круглый стол, посвящённый дефициту кадров рабочих специальностей.

Глава сельского поселения в Челябинской области попал под статью из-за квартирных афер

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы села Кумляк Николая Сидорука, подозреваемого в махинациях с недвижимостью, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Читать дальше...

В Орловской области хотят ввести QR-коды для продовольственных магазинов

ИА REGNUM 

Жители Орловской области, не имеющие подтверждения о вакцинации от коронавируса или перенесённом ковиде, могут лишиться возможности ходить даже в продовольственные магазины. Возможность введения системы QR-кодов для походов за хлебом и молоком рассматривают в настоящее время орловские власти. Это следует из сообщения пресс-службы правительства Орловской области, опубликованном 28 октября по итогам заседания регионального оперативного штаба, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

Читать дальше...

В Орловской области с 25 октября по 7 ноября отменены все мероприятия в учреждениях культуры и искусства

ИнфоОрел 

Об этом сообщила начальник регионального Управления культуры и архивного дела Наталья Георгиева на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Андрей Клычков.

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Орёл

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net