Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Октябрь
2021

Новости Орла за 25.10.2021

Жительницу Орловской области осудили за посредничество во взяточничестве

«Известия» 

Суд в Орловской области вынес решение по делу о посредничестве во взяточничестве, фигуранткой по которому проходила 35-летняя жительница региона. Об этом сообщает СУ СКР по области.

В канун праздника Иверской иконы Божией Матери Архипастырь совершил всенощное бдение в Иверском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

26 октября престольный праздник отмечает Иверский храм города Орла. Вечером 25 октября, в канун празднования Иверской иконе Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил здесь всенощное бдение.

Клычков ничего не знает о «прощённом» долге подрядчику Красного моста

Блог сайта «Орелтаймс» 

Прямой эфир Андрей Клычкова в социальных сетях вновь был заполнен информацией о коронавирусе, вакцинации и надвигающейся нерабочей неделе, однако два слова губернатор успел сказать и про Красный мост.

Читать дальше...



Орловскому губернатору Клычкову предрекли скорую отставку

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Глава Орловской области Андрей Клычков может в скором времени уйти в отставку, об этом свидетельствует рейтинг «Губернаторы под ударом» в телеграм-канале «Незыгарь». Как стало известно, орловский губернатор занял в этом списке второе место. «В регионе одна из самых сложных ситуаций с ковидом, дефицит койко-мест и проблемы с кислородными станциями», – говорится в сообщении. При этом

Хорошо забытое старое: новости ретро за 25 10 2007

Istoki.tv 

В субботу Орел лишился троллейбуса. Но всего лишь на час. Наряженный троллейбус пятого маршрута на шестьдесят минут стал частью свадебного кортежа. А пассажирами общественного транспорта стали не простые граждане, спешащие по делам, а молодожены. Но все это было уже в таком далеком 2009-м году. О чем мы рассказывали в программах "Оперативный эфир" 25 октября в 2007-м и в 2009-м годах вы вспомните с программой "Хорошо забытое старое".

На выходных баскетболистки команды "ОрелГУ" играли в пустом зале. Зрители наблюдали за игрой орлиц в онлайне. Какие результаты показали наши спортсмен...

Istoki.tv 

На прошлой неделе женская баскетбольная команда ОрелГУ вернулась домой с двумя победами в первом туре Студенческой лиги РЖД. Второй тур прошел на минувших выходных и на родном для орлиц паркете. В Орел прибыли команды из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Владимира и Краснодара.  



Белгородский суд начал рассматривать иск подрядчика Красного моста в Орле

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня в топе новостей из Орловской области появились сообщения о том, что Арбитражный суд Белгородской области запретил возвращать Орлу банковскую гарантию, данную «Белгородсоцбанком» компании «Ремспецмост» под реконструкцию Красного моста в Орле.

Читать дальше...

Орловцы чаще всего ищут в архивах документы о нацистских преступлениях и родственниках ветеранов

Блог сайта «Орелтаймс» 

В 2021 году архивы Орловской области обработали более 22 тысяч запросов. Сотрудники архива проанализировали, что больше всего интересовало граждан, какую информацию они искали? Разброс тем оказался большой: от  преступлений нацистов против мирных жителей в период оккупации Орловской области до исторических названий населённых пунктов. Также много запросов было о родственниках участников Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Какие меры по борьбе с коронавирусом начали действовать уже сейчас, а какие вступят в силу через неделю? Ответы в стриме губернатора

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В столице было сыро и промозгло, что губернатор чихнул в эфире. Находясь в Москве, Андрей Клычков предстал перед орловским сообществом в Инстаграме,чтобы разьяснить Указ, который выложен на портале Администрации области о нерабочих днях. Обычному человеку понять его довольно сложно: текст написан казенным языком да еще и с отсылками на предыдущий Указ, которого никто кроме чиновников в глаза не видел. Так что же закроется через неделю, а кому повезло больше. Вот как разьясняет Андрей Клычков.

На выходных баскетболистки команды "ОрелГУ" играли в пустом зале. Зрители наблюдали за игрой орлиц в онлайне. Какие результаты показали наши спортсменки в студенческой лиге РЖД?

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На прошлой неделе женская баскетбольная команда ОрелГУ вернулась домой с двумя победами в первом туре Студенческой лиги РЖД. Второй тур прошел на минувших выходных и на родном для орлиц паркете. В Орел прибыли команды из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Владимира и Краснодара.

Возможен ли позитивный сценарий в печальной судьбе Красного моста? Аванс, выданный на ремонт, пропал вместе с подрядчиком

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Контракт с подрядчиком на ремонт Красного моста власти собираются расторгнуть 1 ноября. Чиновники говорят, что рассчитывают на "позитивный сценарий". Убытки должна покрыть банковская гарантия. Депутаты городского совета владеют иной информацией: банк-гарант собирается идти в суд и доказывать, что его также ввели в заблуждение. По неподтвержденной информации, белгородский арбитражный суд уже запретил возвращать банку 179 миллионов рублей в бюджет Орла.

Арбитражный суд Белгорода запретил банку возвращать аванс на стройку моста в Орле

Bel.ru

Аванс выдан подрядчику ООО «Ремспцемост» на реконструкцию Красного моста. Так Орёл простил подрядчику ремонта Красного моста 179 млн авансовых рублей. Об этом сообщили в Орёлtimes.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Орле провалился аукцион по спецстоянкам

Орелград 

Желающих работать на предложенных чиновниками условиях не нашлось. В Орле организаторы подвели итоги аукциона по выбору организаций, осуществляющих перемещение на специализированную стоянку, хранение и возврат задержанных транспортных средств на территории Орловской области. В ходе торгов должны были быть определены тарифы. Начальной ценой были избраны базовые тарифы, установленные областными властями. Всего планировалось выбрать организации для 23 […]

Библиотеки Орла позвали школьников на исторический хронограф и осенние богатырские забавы

ИнфоОрел 

Подростков ждёт новый цикл тематических мероприятий в последнюю неделю октября. Все мероприятия проходят с соблюдением индивидуальных защитных мер и при 50% участников.

Просматривали в Орле 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Орёл

Электроинструмент украденный у коллеги довел орловчанина до беды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net