Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 24.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Долине Нарзанов в КБР прошли учебно-тренировочные занятия спасателей на вертикальном леднике

МЧС медиа 

Туристический кластер Кабардино-Балкарии в зимний период пользуются большой популярностью у населения России и граждан многих зарубежных стран. На сегодняшний день главной задачей спасателей Эльбрусского спасотряда является всегда быть в готовности к действиям по спасению людей, попавших в беду, а также обеспечивать безопасность отдыхающих.

Читать дальше...

Арт-форум «В поисках идентичности» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу арт-форум «В поисках идентичности», проходящий в танцзале Нальчика и начавшийся накануне  лекцией «Волшебная школьная геометрия» известного российского математика Алексея Савватеева, продолжился открытием выставки «В поисках идентичности», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Студентов и общественников пригласили к обсуждению поправок в Конституцию

«Взгляд» 

В обсуждениях поправок в конституцию России в нескольких регионах принимают участие региональные журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций.

Владимир Путин 15 января выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства предложил внести ряд изменений в Конституцию. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки... Читать дальше...

Студенты и общественники в регионах обсуждают поправки к Конституции РФ

Ura.news 

Студенты, журналисты и представители общественных организаций принимают участие в обсуждениях поправок к Конституции РФ. Встречи уже прошли в Краснодарском крае, Тульской и Челябинской областях.

В Нальчике состоялось окружное совещание работников лесных хозяйств

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарию руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко провел в Доме правительства совещание на тему «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2019 года и задачи на 2020 год».

Искатели. Сокровища кавказских лабиринтов

Телеканал "Культура" 

Несколько лет назад на черном археологическом рынке Пятигорска стали предлагать сокровища из древних курганов. Краеведам удалось выяснить, что это добыча черных копателей, найденная в окрестностях села Заюково в Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии. Кому могли принадлежать эти предметы? Чьи захоронения потревожили черные копатели и какие еще реликвии могли там храниться?

Активисты в Кабардино-Балкарии предложили организовать экспресс-тестирование на ВИЧ в МФЦ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Кабардино-Балкарии предложили республиканским властям организовать экспресс-тестирование на ВИЧ в многофункциональных центрах (МФЦ) региона.



В Нальчике состоялось окружное совещание работников лесных хозяйств

07.Rodina.News (Нальчик) 

В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарию руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко провел в Доме правительства совещание на тему «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2019 года и задачи на 2020 год».

«Новый шаг в эволюции человека»: российские археологи исследовали древнюю охотничью стоянку в Приэльбрусье

«RT» (Russia Today) 

Российские археологи представили первые результаты исследования стоянки древних людей, ранее обнаруженной на территории современной Кабардино-Балкарии и получившей название навес Псытуаже. Учёные установили, что проживавшие там 11—12 тыс. лет назад первобытные охотники перемещались на большие расстояния, использовали новые технологии обработки кости и камня, а также создавали орудия из кремня и обсидиана. Специалисты отметили, что собранные при изучении памятника материалы существенно дополнили научные... Читать дальше...

Минераловодская таможня составила «рейтинг» незаконного провоза товаров за 2019 год

1777.ru (Ставрополь) 

Наиболее запоминающимися стали задержания контрабанды более килограмма ювелирных изделий общей стоимостью 3 миллиона 468 тысяч рублей, саперного штык-тесака 1914 года и 238 старинных монет.

В Нальчике посетили блокадников

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня, 24 января 2020 г., в рамках Года памяти и славы участники и представители Молодёжной палаты при Парламенте КБР, ребята из Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы и активисты «Молодой гвардии» присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая стартовала в КБР с 18 января. В рамках акции они с подарками и поздравлениями посетили героических блокадников, проживающих сейчас на территории нашей республики.

В рамках акции «Студенческий десант» в МО МВД России «Баксанский» побывали студенты Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Баксанский» организовали и провели для студентов Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа экскурсию по административному зданию Отдела. Мероприятие посвящено Всероссийскому Дню студенчества. Оно прошло при активном участии Председателя Общественного Совета при МО МВД России «Баксанский» Сафарби Доткулова.

В Нальчике обсуждали охрану лесов

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике, в Доме правительства республики, проходит ежегодное совещание по подведению итогов исполнения субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений в ЮФО и СКФО, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Названы самые популярные города России среди иностранцев

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Специалисты составили рейтинг, в котором названы самые привлекательные для иностранцев места в России. Об этом сообщается в пресс-релизе картографического сервиса MAPS.ME.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарию поступили 20 единиц специализированной лесохозяйственной техники

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

В Нальчике готовятся к итоговой аттестации

KbrRia.ru (Нальчик) 

24 января в администрации Нальчика состоялось общегородское родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации. На совещании присутствовали родители учеников 9 и 11 классов образовательных учреждений столицы, директора школ.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Рыба с мышьяком и молоко с кишечной палочкой: чем кормят в школах, детских садах и больницах Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области рассказало об итогах своих проверок продуктов питания в социальных учреждениях региона за 2019 год.

Спасатели Приэльбрусья отрабатывают подъем на вертикальном леднике

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Туристический кластер Кабардино-Балкарии в зимний период пользуются большой популярностью у населения нашей страны и граждан многих зарубежных стран. На сегодняшний день главной задачей спасателей Эльбрусского спасотряда - всегда быть в готовности к действиям по спасению людей, попавших в беду, а также обеспечивать безопасность отдыхающих.

Брейк-данс и спортивные танцы: в Невинномысске пройдут 2 чемпионата

Stv24.tv (Ставрополь) 

Организатор спортивного праздника — Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. В течение 2 дней – 25 и 26 января 2020 года – Невинномысск будет принимать два крупных чемпионата по танцам: краевой – по брейк-дансу («Olympic Session») и чемпионат и первенство СКФО по спортивным танцам. Оба турнира организовала Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, […]

Сотрудники УМВД России по г.о.Нальчик приняли участие в мероприятии «Блокадный хлеб»

МВД России 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик совместно с Председателем Общественного совета при Управлении посетили МКОУ СОШ №9 г.о. Нальчик в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли участие в мероприятии под названием «Блокадный хлеб», приуроченному ко дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Просматривали в Нальчике 24.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Нальчик

Росгвардия сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net