Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 18.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Суд Нальчика рассмотрит дело экс-судьи о ее долгах 20-летней давности

«Московский Комсомолец» 

В Кабардино-Балкарской республике приступают к рассмотрению уголовного дела женщины, которая, находясь в должности мирового судьи города Нальчика, назанимала денег у знакомых и не отдала долги

Снегопад, туман, река Метиан-Су

35photo.ru 

ivan publish photo:

Конец сентября в Кабардино-Балкарии красивейшее время года, когда листья на деревьях только начинают приобретать осенние краски, но ещё не опали, для фотографов природы в конце сентября и в начале октября начинается золотое время, так как горы в красочных нарядах выглядят потрясающе красиво, на турбазе Уштулу в Черекском ущелье меня ждал мой друг ...



Жители Нальчика пожаловались на закрытие детсада

07.Rodina.News (Нальчик) 

Детский сад в Нальчике закрыт больше недели из-за резкого химического запаха. Родители пожаловались, что им не с кем оставить детей в рабочее время, и раскритиковали руководство садика за слишком долгое решение проблемы.

Суд вынес приговор еще одному участнику митинга в Магасе: год и месяц колонии-поселения

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железноводский городской суд приговорил 17 января участника митинга в Магасе Хасана Зязикова к одному году и одному месяцу колонии-поселения, сообщает издание «Кавказский Узел». Зязикова арестовали в июле 2019 года по решению суда в Нальчике по обвинению в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК). Затем следствие переквалифицировало обвинение на применение насилия, не связанного с угрозой для здоровья (ч. 1 ст. 318 УК). Проведенные дни в СИЗО ему... Читать дальше...

В Нальчике из-за плохого запаха закрыли детский сад

Вестник Кавказа 

В Нальчике из-за из-за ужасного запаха, появившегося по неизвестной причине, закрыли детский сад при школе №19, расположенный = по улице Кулиева. Учреждение не работает с 9 января. Родители боятся за здоровье детей и требуют от …

Кража золотых изделий на сумму около полумиллиона рублей раскрыта полицейскими Нальчика

МВД России 

15 января 2020 года в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик обратилась 51-летняя местная жительница, которая сообщила, что в период времени с 5 декабря 2019 года по 15 января 2020 года, в то время, когда женщина находилась в отъезде, из ее домовладения были похищены золотые изделия на общую сумму 455 тысяч рублей.



Лидерами в реализации программы расселения аварийного жилья стали три региона

ЖКХ64 

Лидерами по реализации программы переселения из аварийного жилья по итогам 2019 года стали Астраханская, Белгородская области и Кабардино-Балкария (КБР). Об этом на совещании в Нальчике сказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. "Официальных данных еще нет. Но у нас все регионы по новой программе переселения из аварийного жилья в 2019 году выполнили свои обязательства. У нас три субъекта РФ - передовики: Белгород (Белгородская область - прим. ред.)... Читать дальше...

Полицейские Эльбрусского района подвели итоги работы за 2019 год

МВД России 

В Отделе МВД России по Эльбрусскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. В работе совещания приняли участие врио заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Сурадж Хоконов, глава местной администрации Эльбрусского района Каншаобий Залиханов, председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по Эльбрусскому району Осман Эбуев, руководитель СО по Эльбрусскому району СУ СК России по Кабардино-Балкарской... Читать дальше...

В Нальчике стартовала акция «Блокадный хлеб»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году по всей стране в учреждениях культуры и образовательных организациях проходят уроки памяти «Блокадный хлеб». С сегодняшнего дня и до 30 января  Кабардино-Балкарская Республика принимает участие в акции.

Билял Махов стал вторым на «Мемориале Пелликоне»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитый борец-универсал из Кабардино-Балкарии Билял Махов успешно выступил на международном турнире в Италии, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

В КБР полицейские проверили, как водители транспортных средств пропускают медицинский спецтранспорт

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик и Кабардино-Балкарского Центра медицины катастроф провели профилактическое мероприятие под условным названием «Маяк».

Полицейские Нальчика проверили, как водители транспортных средств пропускают медицинский спецтранспорт

МВД России 

Сотрудники Отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик и Кабардино-Балкарского Центра медицины катастроф провели профилактическое мероприятие под условным названием «Маяк».

В КБР дан старт Акции "Блокадный хлеб"

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

18 января  в  день начала Ленинградской операции по освобождению от фашистской блокады в Кабардино-Балкарской республиканской детской библиотеке  им. Б. Пачева прошли громкие чтения «Детская книга войны».

Астраханская область - передовик по переселению из ветхого и аварийного жилья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в Нальчике. Вместе с нашим регионом в тройке лидеров по итогам реализации программы в 2019 году расположились Белгородская область и Кабардино-Балкарская Республика, рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. 
Стоит отметить, что в Астраханской области почти 80 % домов имеют высокую степень износа. Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что этот вопрос является приоритетным для астраханского правительства. Читать дальше...

Степашин указал на необходимость стимулировать строительство энергоэффективного жилья

ЖКХ64 

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил, что в России мало энергоэффективного жилья, его создание необходимо стимулировать при реализации программ расселения из аварийного жилья. "Мы сейчас дали поручение ... продумать меры поощрения строительным компаниям, субъектам, которые будут работать на сбережение энергоэффективности", - сказал он в пятницу в ходе совещания в Нальчике. Несмотря на наличие технических возможностей для возведения таких домов... Читать дальше...

Астраханская область лидер по ликвидации ветхого и аварийного жилья

«ПУНКТ-А» 

По результатам 2019 года наша область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации программы переселения из аварийного жилья, по версии председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Чемпион IBF и WBC Бетербиев: когда-нибудь я стану хорошим боксером!

365news.biz 

Чемпион мира по версии IBF и WBC Артур Бетербиев в интервью специальному корреспонденту 365NEWS Олегу Богатову рассказал о своем несовершенстве в боксе, желании завоевать все четыре титула, симпатии к манере ведения боя мексиканца Сауля Альвареса и особенностях жизни своей семьи в Монреале. — Артур, ваш следующий бой с китайцем Мэн Фаньлуном должен состояться 28 марта.

Власти Кабардино-Балкарии отказали в компенсациях нальчикским дольщикам

07.Rodina.News (Нальчик) 

Дольщики дома на улице Толстого в Нальчике не подпадают под действие закона о защите прав участников долевого строительства и не могут рассчитывать на компенсации, сообщил и.о. министра строительства Кабардино-Балкарии.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2019 г. N 256-ПП "Об утверждении Порядка формирования, ведения банка данных о состоянии плодородия земель сельскохозяйственного назначения и предоставления информации, содержащейся в банке данных"

ГАРАНТ.РУ 

Как ведется база данных о состоянии плодородия земель с/х назначения в КБР? Информация из базы данных предоставляется собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков. Формированием, ведением банка данных и предоставлением пользователям информации занимается Министерство сельского хозяйства КБР. База формируется на основании данных государственного учета, показателей состояния плодородия земель с/х назначения, запрашиваемых в ФГБУ "Станция агрохимической службы "Кабардино-Балкарская"... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2019 г. N 260-ПП "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение деятельности централизованных бухгалтерий, осуществляющих ведение бухгалтерского учета муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных дошкольных образовательных организаций, и внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14 апреля 2014 г. N 62-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Муниципальным бюджетам КБР предоставляются иные межбюджетные трансферты на обеспечение деятельности централизованных бухгалтерий, осуществляющих ведение бухучета муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заявки главы местной администрации, представляемой в Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР. В заявке указываются необходимый объем средств и расходное обязательство, на осуществление которого... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 декабря 2019 г. N 247-ПП "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Доступная среда в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

"Доступная среда в Кабардино-Балкарской Республике" - принята новая госпрограмма. Координатор программы - Министерство труда и социальной защиты КБР. Программа нацелена на создание правовых и экономических условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, а также обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах их жизнедеятельности. Сроки реализации программы - 2021 - 2025 годы. Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2019 г. N 259-ПП "О единовременной компенсационной выплате учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

ГАРАНТ.РУ 

КБР: учителю, прошедшему конкурсный отбор и переехавшему на работу в сельские населенные пункты, предоставляется единовременная компенсационная выплата. Выплата предоставляется Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР однократно в размере 1 млн рублей. Учитель самостоятельно определяет направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты. Определены условия предоставления выплаты. Отбор претендентов осуществляет Министерство. Выплата предоставляется на основании... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 18.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Нальчик

Предварительное голосование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net