Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 12.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Братский футбол

Region15.ru (Владикавказ) 

Среди всех воспитанников осетинского футбола, выступающих в российской премьер-лиге, выделяются родные братья Заурбек и Константин Плиевы. Старший Заур (28 лет) выступает за московское «Динамо», а младший Костя (23 года) – за казанский «Рубин». В отпуске ребята побывали дома в Осетии, где удалось пообщаться с ними. — Как для вас сложился прошлый год? — Заур: 2019 […]

Эксперты оценили бюджетные расходы на каждого жителя Волгоградской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Эксперты сайта Бюджет.ru составили таблицу утвержденных бюджетов всех субъектов РФ на 2020 год и 2021-2022 гг. Для наглядности были также указаны данные о населении регионов и расходах бюджетов на душу населения.



Один человек погиб в аварии с пассажирским автобусом в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На трассе «Чегем - Хушто-сырт» столкнулись ПАЗ, «Нива» и Toyota.

Серьезная дорожная авария с участием пассажирского автобуса и двух легковых автомобилей произошла вечером 12 января в Кабардино-Балкарии. В ДТП погиб один человек, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

На 19-м километре автомобильной дороги «Чегем — Хушто-сырт» не поделили дорогу автобус ПАЗ, «Нива» и Toyota. На месте погиб водитель «Нивы».

По данным Госавтоинспекции, в салоне автобуса находились 18 пассажиров. Читать дальше...

В Нальчике состоялись «Рождественские вечерки»

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Фонде культуры в Нальчике состоялся традиционный праздничный вечер – «Рождественские вечерки», на который организаторы, белорусский национально-культурный центр «Сябры», пригласили все национально-культурные центры республики, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

ФСБ задержало Свидетелей Иеговы*, тайно собиравшихся в Георгиевске

Obzor.io 

Уголовное дело об участии в экстремистской организации возбуждено в отношении супругов и 50-летнего знакомого из города Георгиевска Ставропольского края – являясь Свидетелями Иеговы*, они продолжали тайные собрания верующих, несмотря на запрет российских властей. Как установили следователи, подозреваемый проводил тайные собрания Свидетелей Иеговы* в доме, предоставленном супругами. В ходе встреч собравшимся внушали, что только их религия […]



Чечня обошла Краснодар и Ростов по расходам бюджета на одного жителя. Рейтинг

Obzor.io 

Российские регионы утвердили плановые бюджеты на наступивший 2020 год. На основании доходной и расходной частей бюджетов, а также расходах на душу населения в каждом регионе составлен рейтинг субъектов страны. В топ-20 по доходам бюджета из южных регионов вошли Краснодарский край, Ростовская область и Крым, а вот Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Адыгея заняли последние места в рейтинге. […]

В КБР планируют построить 30 фельдшерско-акушерских пунктов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Власти Кабардино-Балкарской Республики направили в федеральный центр заявку на строительство 30 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Масштабное обновление сети учреждений здравоохранения планируется провести за счет средств программ развития первичного звена здравоохранения и комплексного развития сельских территорий, сообщил председатель правительства республики Алий Мусуков.

"Дылда" получил награду на кинофестивале в Калифорнии

Newsfiber.com (sport) 

Международная федерация кинопрессы (FIPRESCI) на кинофестивале в Палм-Спрингс назвала картину режиссера из Кабардино-Балкарии Кантемира Балагова "Дылда" лучшим фильмом на иностранном языке.

Дополнительно 3 изображения ( показать )
Весь сюжет (37)
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Культура/Кино · Спорт

«Дылда» получил награду на кинофестивале в Калифорнии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Международная федерация кинопрессы (FIPRESCI) на кинофестивале в Палм-Спрингс назвала картину режиссера из Кабардино-Балкарии Кантемира Балагова «Дылда» лучшим фильмом на иностранном языке.

Власти КБР планируют построить 30 ФАПов в рамках федеральных программ

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 12 января. /ТАСС/. Власти Кабардино-Балкарской Республики (КБР) направили в федеральный центр заявку на строительство 30 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Масштабное обновление сети учреждений здравоохранения планируется провести за счет средств программ развития первичного звена здравоохранения и комплексного развития сельских территорий, сообщил ТАСС председатель правительства региона Алий Мусуков. "С 2020 года в стране начнется реализация отдельной программы по первичному звену здравоохранения... Читать дальше...

Много «бронзы» из Красноярска

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Три медали завоевали «вольники» Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

Режиссера «Дылды» из Кабардино-Балкарии наградили на кинофестивале в США

«Московский Комсомолец» 

Молодой режиссер Кантемир Балагов из Кабардино-Балкарской республики получил приз FIPRESCI Международной федерации кинопрессы за свой фильм «Дылда», вышедший в прокат летом 2019 года

Хуже только в Кабардино-Балкарии: бюджет развития Волгоградской области признали скупым (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область стала одним из аутсайдеров  среди регионов России по расходам на душу населения. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующие данные приведены ресурсом Бюджет.ru. Согласно исследованию, в год на каждого жителя региональная казна в 2020 году потратит всего лишь 43,3 тысячи рублей. Хуже только в Кабардино-Балкарии, где этот показатель составляет 41,2 тысячи рублей на человека. Среди регионов-аутсайдеров также Ставропольский край (44,3 тысячи рублей), Дагестан (44,9 тысяч рублей)... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Нальчик

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net