Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 25.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Приэльбрусье установили контейнеры для раздельного сбора мусора

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Экологи установили контейнеры для пластика в виде большого сердца и бутылки высотой в 4 м в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики, сообщил представитель Кабардино-Балкарской региональной общественной экологической организации "Эко-Нальчик" Зубер Ципинов.

Арт-форум в Нальчике: идентичность на фоне глобализации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В субботу арт-форум «В поисках идентичности», проходящий в танцзале Нальчика, продолжился лекцией о современном искусстве и его значении для народов Северного Кавказа, которую прочитала куратор 1-й биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве и председатель Фонда развития современного искусства Северного Кавказа Заира Астемирова, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В КБР активисты поздравили студентов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Команда «МолодежкиОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике поздравила молодежь с Днем российского студенчества в университетах и колледжах республики.

Мамсуров предложил создать Агентство вместо упраздненного Министерства по делам Северного Кавказа

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Мамсуров предложил создать Агентство вместо упраздненного Министерства по делам Северного Кавказа появились сначала на Новости Дагестана.

В КБР запущен новый проект по лечению эпилепсии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкария стала одним из восьми регионов, где под руководством главного нейрохирурга Минздрава России, академика РАН, профессора Владимира Крылова реализуется пилотный проект «Организация системы хирургической помощи пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

МВД по КБР предупреждает

МояОкруга 

Жители Кабардино-Балкарии продолжают становиться жертвами мошенников
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик проводят разъяснительную работу с населением

МВД России 

В столице республики по инициативе сотрудников Штаба Управления МВД России по г.о. Нальчик состоялась акция, направленная на популяризацию государственных услуг и предостережение жителей и гостей города от преступлений в сфере кибермошенничества.



Глава КБР поздравил студентов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил студентов республики, - сообщает пресс-служба руководителя региона.

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Нальчик раскрыта квартирная кража

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г.о. Нальчик поступило заявление 46-летнего нальчанина о пропаже из его квартиры швейной машинки. Стоимость похищенного составила 5 500 рублей.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили более двухсот тридцати административных правонарушений в ходе сплошных проверок автобусов и легковых такси

МВД России 

В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведенных 22 января 2020 года, автоинспекторами республики выявлено 231 административное правонарушение, из которых водителями автобусов допущено 166 правонарушений, водителями легкового такси – 65.

Не как у всех. Алтайский край признали одним из лучших для авторских туров

ИА «Амител» (Барнаул) 

Туристический портал "ТурСтат" представил самые популярные направления России для авторских туров. Это путешествия с трэвел-экспертом в небольшой группе от 5 до 15 человек...

Северный Кавказ становится ближе

Business FM Уфа 

На этой неделе порадовало открытие продаж на новый рейс «Уфа – Минеральные воды». Авиакомпания «Азимут» будет летать в этом направлении со 2 апреля два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, поэтому длинные выходные на Северном Кавказе уфимцам теперь более чем доступны. Особенно, учитываю цену перелёта – без багажа и с ручной кладью весом до...

Коронавирус, экспресс-тестирование на ВИЧ и няни для детей медиков: что произошло, пока вы спали

Блог сайта «Спутник» 

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками. Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 1287 человек. По последним данным, погиб 41 человек. За сутки умерли 16 человек. Только провинции Хубэй число подтвержденных случаев пневмонии составило 729 человек. Скончались 39 человек, причем 38 из них жители Уханя, где и началась вспышка заболевания. Ранее случаи заражения вирусом уже были зарегистрированы в Таиланде, Японии, Сингапуре, Южной Корее, США и Франции. Читать дальше...

Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору от 30 декабря 2019 г. N 115 "Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг в Кабардино-Балкарской Республике на основании подушевых нормативов"

ГАРАНТ.РУ 

Каковы тарифы на соцуслуги, предоставляемые в стационарной и полустационарной формах в КБР? Тарифы установлены для домов-интернатов для престарелых и инвалидов; ПНИ; детских домов-интернатов для умственно отсталых детей; стационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексных центров социального обслуживания населения и др. В частности, тариф на предоставление площади жилых помещений в домах-интернатах для престарелых на 1 койко-место составляет 160,37 рублей; обеспечение питанием 1 человека в день - 319,63 рублей. Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 17 декабря 2019 г. N 331-П "Об организации работы республиканской врачебной комиссии по назначению генно-инженерных биологических препаратов на территории Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Как организована работа республиканской врачебной комиссии по назначению генно-инженерных биологических препаратов в КБР? Для назначения и контроля за лечением генно-инженерными биологическими препаратами образована республиканская врачебная комиссия. Комиссия создается Министерством здравоохранения КБР из числа врачей-специалистов медорганизаций по профилю заболевания. Определены основные задачи Комиссии. Принятие решения о целесообразности лечения ГИБП пациентов, не получающих такого лечения... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13 января 2020 г. N 1-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Культура Кабардино-Балкарии"

ГАРАНТ.РУ 

"Культура Кабардино-Балкарии" - поправки в госпрограмму. Увеличен общий объем бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы до 4691796,8 тыс. рублей (ранее - 4285236,3 тыс. рублей). Источники финансирования - средства федерального и республиканского бюджетов. По итогам реализации программы ожидается добиться сохранения и развития единого культурного и информационного пространства; поддержки развития уникальной культуры народов КБР; создания условий для обеспечения свободы слова, творчества... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 25.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Нальчик

УФСИН сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net