Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 16.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

ITV Group совместно с Huawei обеспечит физическую безопасность программно-аппаратных комплексов

«Vev.by» 

Российскому разработчику программного обеспечения ITV Group удалось заключить соглашение с китайским гигантом в сфере инноваций Huawei. Основная цель договоренности состоит в создании программно-аппаратных комплексов для обеспечения физической безопасности. В рамках сотрудничества предусмотрена оптимизация ПО российской компании на китайском сервере TaiShan. В дальнейшем специалисты намереваются провести адаптацию и синхронизацию процессора Huawei Ascend 310/910, который функционирует посредством искусственного интеллекта. Читать дальше...



Из Крыма запустили новые автобусные маршруты в Россию

«Новости Крыма» 

При содействии Министерства транспорта Крыма с января текущего года индивидуальные предприниматели открыли новые межрегиональные маршруты до Краснодара, Темрюка и Нальчика, которые отправляются от автовокзалов предприятия «Крымавтотранс» в Симферополе и Керчи.

Акименко уверенно возглавляет мировой прыжковый рейтинг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Известный «высотник» из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко одержал победу на всероссийском турнире в Челябинске с лучшим результатом сезона в мире, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

"РГ" проверила, как в регионах принимали схемы обращения с отходами

Блог сайта «Российская газета» 

В схемах прописано, как сортировать, вывозить, перерабатывать мусор, где организовать его захоронение. По закону власти должны проводить общественные обсуждения схем, чтобы жители и бизнес могли предложить свои поправки.

Читать дальше...



Сергей Степашин почтил память первого президента Кабардино-Балкарии В. М. Кокова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

16 января в селении Дыгулыбгей, в ходе рабочего визита в Кабардино-Балкарскую Республику, Председатель ИППО, экс-премьер России Сергей Степашин почтил память первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова (1941–2005), с которым его связывала крепкая дружба.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи из Кабардино-Балкарии

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Кабардино-Балкарии Альбины Казаковой в совершении десяти фактов мошенничества (ст.159 УК РФ).

Щиты с данными об опасных участках установят на дорогах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Конструкции планируют разместить на транзитных трассах. Автомобилистов в Ставропольском крае предупредят об аварийно-опасных участках. Щиты с такой информацией установят на дорогах региона. Об этом в четверг, 16 января, сообщает пресс-служба краевого Миндора. «В 2020 году на региональных дорогах установят 10 информационных щитов, предупреждающих водителей об ограничении движения в связи с проведением ремонтных работ и об […]

В Нальчике обвиняют в мошенничестве экс-судью

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Нальчика, работавшей мировым судьей, - сообщил в четверг сайт Генеральной прокуратуры РФ

В Кабардино-Балкарии празднование 75-летия Победы начнут с акции «Блокадный хлеб»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкария (КБР) начнет серию мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 18 января участием во всероссийской акции «Блокадный хлеб». В этот день отмечается годовщина начала Ленинградской операции по освобождению от фашистской блокады.

Десятая премия «Серебряный Лучник»–Юг: на конкурс подано 100 заявок

«НИА-Кубань» 

15 января премия «Серебряный Лучник»–Юг подвела промежуточные итоги. На данный момент принято уже 100 заявок.  Среди подавших заявки лидируют  Ростовская область (42 заявки) и  Краснодарский край (33 заявки). 10 заявок пришло из Республики Крым. Есть участники из Ставропольского края, Волгоградской и Астраханской областей. Северный Кавказ представляют три республики: Чечня, Кабардино-Балкария и Дагестан.

В КБР открыли автобусный маршрут в Крым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прямой автобусный маршрут «Нальчик – Симферополь» будет ежедневным, - сообщили РИА КБР в четверг в диспетчерской Нальчикского междугороднего автовокзала.

Просматривали в Нальчике 16.01.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Нальчик

Жительница Ростовской области пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net