Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 24.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике поздравили блокадников

KbrRia.ru (Нальчик) 

В столице республики представители мэрии города поздравили ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. На сегодняшний день в городском округе проживает лишь 10 человек, переживших то страшное время.

18 поручений Президента РФ в области межнациональных отношений

ФЛНКА 

2022 год станет в нашей стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а ведение реестра национально-культурных автономий до 1 августа текущего года должно быть передано от Минюста в Федеральное агентство по делам национальностей - эти и другие поручения Президент страны подписал 16 января по результатам заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел 29 ноября 2019 года в Нальчике. До 1 апреля должен появиться проект указа о создании "общероссийской... Читать дальше...

Прокуратура потребовала наладить водоснабжение жителям села в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

МУП "Ручей", занимающийся холодным водоснабжением села Жемтала в Черекском районе, нарушил федеральное законодательство и санитарно-эпидемиологические требования, регулярно отключая воду в домах местных жителей, заявила прокуратура.



«Курорты Северного Кавказа» рассчитывают на ски-пассы по 20$

Newsroom.su 

Еще в 2011 году генеральный директор компании, отвечающей за развитие горнолыжного кластера на Северном Кавказе, посетил радиостанцию «Эхо Москвы». Во время интервью им были даны ответы на вопросы по новым перспективным локациям для катания и отдыха. Алексей Невский детально озвучил, что в ближайшие годы в регионе должны появиться пять баз для семейного отдыха. Для этого...

"Росгосстрах Жизнь" в преддверии Татьяниного дня подсчитал количество клиенток с этим именем

НИА "Нижний Новгород" 

"Росгосстрах Жизнь" (входит в финансовую группу "Открытие") в преддверии Татьяниного дня подсчитал количество клиенток с этим именем. Об этом сообщает пресс-служба группы "Открытие".

Читать дальше...

Спорщик ответил оппоненту выстрелом из ружья в КБР

Вестник Кавказа 

Полицейские задержали в Урванском районе Кабардино-Балкарии местного жителя, который после ссоры ранил из ружья своего оппонента, об этом информирует МВД по республике. Сообщается, что накануне днем между двумя жителями района, …



Жители Кабардино-Балкарии присоединились к акции «Блокадный хлеб»

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии прошли мероприятия в рамках акции памяти «Блокадный хлеб». К ним присоединились свыше 30 тыс. учащихся из 52 образовательных учреждений региона, представители общественных организаций, ветераны, жители республики, пишет РИА «Кабардино-Балкария». Накануне, 23 января, на...

Сервис Maps.Me составил ТОП-20 регионов РФ, привлекательных для иностранных туристов

Блог сайта «Инфореактор» 

Специалисты выяснили, что в период с сентября по ноябрь 2019 года иностранцы чаще всего посещали Москву и область, а также Петербург. Кроме того, жители других стран интересовались Калининградской областью.

Читать дальше...

Вечерние селфи позволяют пешеходам Кабардино-Балкарии изучать эффективность световозвращателей

МВД России 

В Терском районе республики прошли инструктажи об эффективном применении световозвращателей. Участниками акции стали пешеходы, которые вышли на вечерние прогулки.

В преддверии Дня студента активная молодежь Кабардино-Балкарии призвала участников дорожного движения соблюдать ПДД

МВД России 

В преддверии Дня студента в Эльбрусском районе республики прошла акция, направленная на формирование навыков законопослушного поведения на дороге.

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 25 января с переходом на следующие сутки пройдут повсеместные проверочные мероприятия.

В Нальчике отметили юбилей Сараби Мафедзева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

23 января в Государственной национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова состоялось торжественное мероприятие с участием общественных организаций республики, интеллигенции, творческих союзов, представителей учреждений культуры и образования, посвященное 85-летию со дня рождения этнографа, писателя, историка, члена Союза писателей СССР, заслуженного деятеля науки Кабардино-Балкарской Республики, профессора Сараби Мафедзева.

Кабардино-Балкария популярна среди иностранных туристов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Картографический сервис Maps.Me составил рейтинг 20 регионов РФ, которыми больше всего интересовались иностранные туристы. Рейтинг составлен на основе количества иностранных пользователей, загружавших карты российских регионов в Maps.Me в период с 1 сентября по 30 ноября 2019 года.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Александр Лаптев назначен руководителем Академии «Ротор»

Rotor-Volgograd.ru 

Ранее Лаптев возглавлял СШОР-11 «Зенит-Волгоград».Александр Владимирович Лаптев родился 14 мая 1971 года в Волгограде.Выпускник ВГАФК Александр Лаптев начал трудовую деятельность в 1994 году тренером в СДЮСШОР-19 «Олимпия». С 1999 года продолжил карьеру уже в Волгоградском училище олимпийского резерва, где в 2005 году был назначен заместителем директора.Лаптев возглавлял дубль ФК «Ростов» и клубную футбольную школу, работал в «Локомотиве» (Кропоткин) и «Волгаре-Газпром» (Астрахань), был руководителем... Читать дальше...

Спасатели тренировались на вертикальном леднике

МЧС России 

Туристический кластер Кабардино-Балкарии в зимний период пользуются большой популярностью у населения нашей страны и граждан многих зарубежных стран. На сегодняшний день главной задачей спасателей Эльбрусского спасотряда - всегда быть в готовности к действиям по спасению людей, попавших в беду, а также обеспечивать безопасность отдыхающих туристического кластера «Приэльбрусье».

Бурятия попала в топ регионов, популярных среди иностранных туристов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Согласно анализу скачиваемых карт местности, больше всего иностранцы посещали Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и его пригород, а также Калининградскую область.В топ-5вошли Бурятия и Иркутская область. Как отметили в Maps.Me, по сравнению с летним рейтингом замыкающие регионы «пятерки» поменялись местами, пишет Восток-Телеинформ.

В КБР задержана торговка героином

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Задержанной с крупной партией наркотиков иностранке грозит до 20 лет лишения свободы, - сообщает в пятницу пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Зима опять сдает позиции. В выходные ожидается потепление

«Вести» 

Морозной, по-настоящему зимней, погода будет только на севере России, куда будет поступать холодный воздух из Арктики. В центр Восточно-Европейской равнины и на юг придет очередная волна тепла, температурный режим превысит норму на 9-11°, небольшие снегопады пройдут вперемежку с дождями.

По требованию прокуратуры Баксанского района директор и работник организации привлечены к ответственности за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения филиалом АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Баксанском районе» требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Просматривали в Нальчике 24.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Нальчик

Сорняк-убийца: чем опасен борщевик Сосновского и как его искоренить на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net