Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

The National Interest: атлантические маневры «Ясеня» лишили США подводной безопасности

Подводное преимущество Соединенных Штатов начинает разрушаться. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Автор публикации Калеб Ларсон пишет: российский подводный флот растет устойчивыми темпами, как в качественном, так и в количественном отношении, и в течение пяти лет будет представлять серьезную проблему для Соединенных Штатов.

По его мнению, современные российские подводные лодки класса «Ясень» почти так же бесшумны, как и самые современные американские подводные лодки, которые известны своей чрезвычайно тихой работой. Кроме того, китайский флот проходит быструю модернизацию и вскоре может составить конкуренцию лучшим американским и российским подводным лодкам.

Недавно новый глава Северного командования ВС США генерал-лейтенант Глен Ван Хёрк изложил свою озабоченность развитием российских и китайских подводных лодок. По его словам, подводные лодки проекта 885 «Ясень» ничем не уступают лучшим субмаринам США. Он отмечает, что Россия в течение пяти лет получит от восьми до девяти таких подводных лодок, которые будут представлять постоянную непосредственную угрозу США, чего никогда не было в прошлом

Калеб Ларсон пишет: «Ясень» – это новейшая, самая совершенная российская атомная подводная лодка вооруженная крылатыми ракетами.

«Это совершенно новый класс подводных лодок, и он очень способный, и он очень тихий, так что это самое важное, что я думаю, в подводной войне», – говорится в публикации.

Проект российских субмарин «Ясень» попал в заголовки газет по всему миру, когда в 2018 году атомная подводная лодка «Северодвинск» смогла в течение нескольких недель маневрировать в Атлантике и оставаться незамеченной для военных США. Это, по мнению автора публикации, является позором американских военно-морских командиров.

Военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая (НОАК) быстро вводит в строй ряд передовых подводных лодок, и в недалеком будущем, лет через пять-десять, Пекин сможет догнать Москву в области создания подводных лодок. 

В знак растущего значения Арктики как для России, так и для других арктических стран, российский военно-морской флот недавно усилил свою мощь, отправив три свои самые современные подводные лодки через полярные льды вблизи российского архипелага Земля Франца-Иосифа, группы островов менее чем в 600 милях от Северного полюса.

Все более боеспособные китайские и российские подводные силы указывают на то, что историческая монополия Соединенных Штатов на военно-морскую мощь и подводные возможности, в частности, разрушается.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, что обозреватели американского издания The National Interest оценили уникальность российского «Лошарика».

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net