Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

В Москве «Варшаву» снесут и построят заново

В Москве «Варшаву» снесут и построят заново

Архитектурный совет Москвы одобрил проект реконструкции гостиницы «Варшава» возле станции метро «Октябрьская».

Здание гостиницы «Варшава» на углу Ленинского проспекта и Садового кольца будет разобрано. На его месте возведут новое здание гостиницы по проекту архитектурного бюро СПИЧ. Новый проект был одобрен Архитектурным советом Москвы. 

Существующее здание гостиницы «Варшава» было построено в 1960 году и является типичным продуктом эпохи борьбы с «архитектурными излишествами» — с невыразительными фасадами, лишенными декора. «Варшава» построена вплотную к выходу с кольцевой линии метрополитена и сегодня практически сливается в единое целое со зданием, возведенным над станцией метро. Охранного статуса строение не имеет. Проект, предложенный бюро СПИЧ, предполагает, что гостиница будет визуально отделена от метрополитена. Эксперты Архсовета согласились, что такой подход наиболее уместен для данного места.

Стилистически новое строение дополнит сложившийся ансамбль Калужской площади. В качестве особенностей можно отметить выразительную пластику фасадов, вертикальные пилоны и пилястры, использование изобразительного декора.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, два здания с разными собственниками и функциями — это искусственно созданный объем, который никогда не был единым сооружением. Законы рынка тогда не работали, а учитывалось только видение архитектора.

«Мы сейчас следуем больше законам здравого смысла, чем ансамблевой застройки. Тут мы видим переход от советского города, советского способа «рисования» здания, без оглядки на парцелляцию, стоимость земли, собственников, к нормальному проектированию, которое характерно для большинства городов мира», — прокомментировал Сергей Кузнецов итоги заседания Архсовета.

Общая площадь нового здания составит примерно 10 тыс. кв. м, включая подземный паркинг на 18 машиномест. Центральный вход предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами. По словам главы бюро СПИЧ Сергея Чобана, он также предлагает заказчикам сохранить проход к метро через внутренний двор гостиницы.

По типу объемно-планировочных решений проектируемая гостиница относится к коридорному типу и предполагает длительное проживание постояльцев. Типология включает в себя одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью от 26 до 100 кв. м. Часть из них будет иметь собственные кухни. У некоторых верхних номеров есть возможность выхода на кровлю. Начало работ запланировано на август, а ввод в эксплуатацию объекта — на октябрь 2023 года.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net