Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

В Казани за полгода выявлено 11 тыс. случаев сокрытия госномеров автомобилей на муниципальных парковках

В Казани за полгода выявлено 11 тыс. случаев сокрытия госномеров автомобилей на муниципальных парковках

Почти 160 административных дел возбуждено благодаря стационарным комплексам фотофиксации.

(Город Казань KZN.RU, 26 июля, Ксения Швецова). В Казани продолжается борьба с нарушителями правил пользования муниципальными парковками, которые снимают или прячут госномера со своих машин, чтобы не оплачивать стоянку. За 6 месяцев этого года выявлено 11 тыс. фактов сокрытия номеров посторонними предметами, владельцы этих автомобилей оштрафованы. Установить недобросовестных владельцев машин, снимающих номера на время парковки, позволяют стационарные комплексы фотофиксации, которые пока работают в тестовом режиме. Благодаря им возбуждено почти 160 административных дел по данному нарушению.

«К сожалению, правовые коллизии пока затрудняют полное решение этого вопроса, но мы верно движемся в данном направлении, обсуждаем варианты с коллегами из МВД, ГИБДД, с правительством, – прокомментировал руководитель Исполкома Рустем Гафаров. – Уверены, что в конечном итоге решение будет найдено – этого требует сложившаяся ситуация. Порядочные люди так не поступают – они не бросают свои машины без номеров».

Из-за длительных стоянок автомобилей со снятыми номерами на муниципальных парковках увеличивается загруженность улиц. Порой водители-нарушители паркуют автомобили без госномеров на целый день и создают неудобства для других автомобилистов.

Для борьбы с нарушителями в конце декабря прошлого года в качестве эксперимента на участках муниципальных парковок установили стационарные комплексы фотофиксации Sova-m и «Страж», напомнил И.Шакиров. С помощью этих комплексов фиксируется момент парковки транспортного средства до того, как водитель успеет прикрыть или снять государственный регистрационный знак.

«Пока мы еще находимся в режиме тестирования новых систем, но благодаря им уже почти 160 человек получили штрафы по 2,5 тыс. рублей. По мере того, как технические моменты будут отлажены, это будет практически неукоснительное привлечение к ответственности всех нарушителей», – рассказал И.Шакиров.

Эффективность работы комплексов фотофиксации подтверждается также тем, что там, где ранее фиксировался рост количества автомобилей без номеров, сейчас уже наблюдается рост оплат за парковку.

Пока комплексы работают в тестовом режиме, выявлять нарушителей продолжают муниципальные служащие, которые осматривают парковки и вручную удаляют листы бумаги и другие предметы, которыми прикрываются номера. Нарушители также получают штрафы в размере 2,5 тыс. рублей.

Примером решения проблемы с неоплатой парковки может послужить Москва, где был реализован более строгий механизм борьбы с нарушителями, добавил И.Шакиров.

«Так как машина оставлена на муниципальной парковке без номеров, ее собственника невозможно идентифицировать, то потенциально она может нести риск и угрозу общественной безопасности. Поэтому там такие авто сразу эвакуируют, – пояснил замруководителя Исполкома. – По аналогии с Москвой мы предлагаем принудительно эвакуировать машины без номеров на штрафстоянки и уже там выяснять все обстоятельства».

Объем ущерба от неоплаты за парковки оценивается в пределах 20-25% от общего объема парковочных мест, добавил И.Шакиров.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net