Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Можно ли срезать плесень с хлеба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди считают, что срезание плесени с хлеба работает — не зараженные участки можно есть. Важный вопрос взяли под контроль врачи и биологи: они провели подробное исследование и выяснили, стоит ли рисковать.

Оказалось, что срезание зараженных частей вовсе не решает проблему. Споры распространяются гораздо глубже. По сути, корни спор плесени уходят туда, где мы просто не можем их разглядеть. Менее опасными они от этого не становятся. А при контакте с телом плесень перестает развиваться, зато насыщает организм опасным миотоксином.

Свадьба в обрядовом круге. ОБРЯД И ПЕСНИ СВАДЬБЫ. Лада Корнеева. Выпуск 1. Часть 2

«Ящик пандоры» 

В традиции Осень - пора свадеб. Автор-сказительница - Лада КорнееваЧасть 1 - https://youtu.be/VOX1zhbn5HwА народная свадьба - это яркое многодневное действо, богатое традициями, благопожелательной магией, ритуальными блюдами...Вам интересно разобраться в символах свадебной обрядности? Вот и нам интересно, поэтому мы пригласили этнографа и ведунью @id14370914 (Ладу Корнееву) рассказать про ОБРЯД И ПЕСНИ СВАДЬБЫТема обширная, не хочется ужимать ее в одну передачу, поэтому нас ждет целый сериал из трех встреч... Читать дальше...



Свадьба в обрядовом круге. ОБРЯД И ПЕСНИ СВАДЬБЫ. Лада Корнеева. Выпуск 1. Часть 1

«Ящик пандоры» 

В традиции Осень - пора свадеб. Автор-сказительница - Лада КорнееваЧасть 2 - https://youtu.be/9PqqlUMNkXcА народная свадьба - это яркое многодневное действо, богатое традициями, благопожелательной магией, ритуальными блюдами...Вам интересно разобраться в символах свадебной обрядности? Вот и нам интересно, поэтому мы пригласили этнографа и ведунью @id14370914 (Ладу Корнееву) рассказать про ОБРЯД И ПЕСНИ СВАДЬБЫТема обширная, не хочется ужимать ее в одну передачу, поэтому нас ждет целый сериал из трех встреч... Читать дальше...

Что будет, если “совестливый” блогер возглавит РФ. Николай Стариков

«Ящик пандоры» 

Писатель Николай Стариков о пенсионной реформе и других ошибках правительства Медведева. Почему политтехнологии не работают и надо общаться с людьми напрямую. Приобрести книги Николая Старикова без торговой наценки http://bit.ly/2TJwUGe /Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1BБольше интересных материалов на портале Завтра http://zavtra.ru/Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop#ДеньТВ #Стариков #экономика #пенсионнаяреформа #политтехнологии #правительство... Читать дальше...

Часть III История Урантии. Документ 71. Становление государства. 7. Образование

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

7. Образование

71:7.1 (806.1) Прочное государство основано на культуре, подчинено идеалам и мотивировано служением. Целью образования должно быть приобретение умений, стремление к мудрости, реализация индивидуальности и достижение духовных ценностей.

71:7.2 (806.2) В идеальном государстве образование продолжается в течение всей жизни, и иногда философия становится основным занятием его граждан. Граждане такого государства стремятся к мудрости как методу углублённого постижения смысла человеческих отношений... Читать дальше...

В Хабаровском крае появился памятник Сталину

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Хабаровском крае в селе Сосновка местный предприниматель Георгий Абиев владеющей линией по выпуску газировки, установил на свои деньги трехметровый памятник Сталину.
Памятник поставлен на его участке, но сделан очень высоким, чтобы все могли его видеть. Как заявил Абиев, на Сталина ему денег не жалко.
Это уже 2-й памятник Сталина в Хабаровском крае. Ранее бюст отца народов появился на аллее "Маршалов Победы" вместе с другими полководцами Великой Отечественной Войны.

По нынешним временам... Читать дальше...



В реке Святка в Отрадном вода стала ржаво-рыжего цвета

Poplawok.ru 

В Кировском районе Ленинградской области выявлена предполагаемая причина загрязнения реки Святка в городе Отрадное. Инспекторы Росприродадзора выяснили, что вода меняла цвет на выходе из стока местной компании. Также была замечена грязь у насосной станции и производителя приправ. На изменение цвета воды в реке обратили внимание местные жители. По их словам, вода стала ржаво-рыжего цвета. Как выяснили инспекторы это произошло из-за того, что сточные воды через специальный канал попадали в реку. Выше по течению вода в реке прозрачная.

Японская студентка сдала чистый лист и получила «отлично»

iToday 

Японская студентка получила длиннейший балл за сочинение, написанное невидимыми черниламиИзмерить: BBC News Русская служба19-летняя Эйми Хага, первокурсница исторического факультета Университета Миэ, исследующая историю ниндзя, должна была написать эссе о посещении Музея ниндзя в Ига-Уэно. Однако вместо сочинения она отдала преподавателю безукоризненный лист бумаги...

Комнаты Екатерины II в Царском Селе отреставрируют за 311 млн рублей

Блог сайта «Искусство» 

ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село"» объявило открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции декоративного убранства пяти личных комнат Екатерины II в Зубовском флигеле Екатерининского дворца. Согласно техзаданию, воссоздать необходимо опочивальню императрицы, Серебряный и Зеркальный кабинеты, а также Купольный зал и Табакерку. Начальная (максимальная) цена контракта по данному тендеру составляет чуть более 311 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Читать дальше...

Скоро выйдут 4 новые книги о вселенной Гарри Поттера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сообщение об этом появилось на сайте Pottermore. Две первые книги можно будет прочитать уже 27 июня.

Совсем скоро мы увидим 4 новые книги о вселенной Гарри Поттера — информация об этом появилась на сайте Pottermore. Это будет серия небольших электронных книг, куда войдут манускрипты, рисунки и заметки, не опубликованные в вышедшей до этого «Гарри Поттер: История волшебства». На Pottermore говорится, что новая серия перенесет нас назад во времени и даст возможность больше узнать об истории и фольклоре волшебного мира... Читать дальше...

Диван и немцы

Блог сайта «Мужские забавы» 

В качестве эпиграфа реплика одного жителя Баварии.

"А ещё встречал на Украине хлеб "Баварский". Вкусный. С изюмом и грецкими орехами. У нас в Баварии такого нифига нету." (конец цитаты)

На заре перестройки, когда как после "большого взрыва" ещё ничего не было, а было только вера в светлое завтра, купили мы диван "Дрезден". Там их целая серия была - диванов из Урюпинска с немецкими названиями. Кёльн, помню, Берлин, ещё чего-то. Но нам почему-то приглянулся именно Дрезден.

Не знаю... Читать дальше...

Заменители цементного раствора для кладки кирпича: монтажная пена, полиуретановый клей, известь, глина

Блог сайта «С миру по нитке» 

При возведении дома иди другого строения из кирпича, некоторые задумываются о качественном растворе. Хорош тот раствор, который не дает усадки, скос конструкции, но будет пластичным, чтобы равномерно наносить его на кирпичи.

Читать дальше...

В Севастополе добились запрета информации о продаже электроудочек

Poplawok.ru 

В Крыму Киевский районный суд Симферополя удовлетворил заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. В процессе мониторинга СМИ было выявлено, что трех сайтах размещена информация о продаже электроудочек для незаконного вылова рыбы. На этом основании прокуратура направила в суд заявление о том. чтобы признать данную информацию незаконной к распространению на территории России. Суд удовлетворил данное требование.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net