123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

"Планета X" на окраинах Солнечной системы может быть чёрной дырой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Странные траектории небесных тел на окраинах Солнечной системы, на которые указывают данные некоторых наблюдений, намекают на существование там неизвестного объекта массой около пяти земных. Учёные обычно предполагали, что имеют дело с планетой.

Сейчас же все можно купить. Зачем мы гнем спины на огородах?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Я живу в достаточно крупном городе - Екатеринбурге. И замечаю в последнее время такую тенденцию - многие стремятся уехать за город, строят коттеджи, дома, заводят дачи даже те, у кого их отродясь не было.

Читать дальше...

Танцы мертвецов: тело продолжает двигаться даже через полтора года после смерти

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Учёные впервые запечатлели на камеру процесс разложения трупа в течение полутора лет. То, что они увидели, может шокировать впечатлительных людей: всё это время мертвец совершал движения.



Секретные материалы в СССР. Как работали спецгруппы по изучению НЛО

Блог «Новости науки» 


Впоследнее советское десятилетие существовали сразу две специальные группы, имевшие официальные полномочия для расследования любых аномальных явлений.

В начале октября 1977 года состоялось заседание научно-технического совета ВПК, на котором было принято решение о создании в СССР группы, которая будет заниматься исследованием аномальных явлений и феномена НЛО. Эта группа (позднее разделённая на две сети), сформированная уже в следующем году из весьма уважаемых и видных специалистов в разных научных сферах... Читать дальше...

Самые ленивые и самые вкусные пирожки в мире. От них просто оторваться невозможно

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


Прекрасное дополнение к первым блюдам, например, к бульону, можно подавать и с чаем. У вас получится отличный завтрак или перекус.

Ингредиенты:

кефир 200 мл

яйца 2 шт.

сода 1 ч.л.

сахар 1 ч.л.

соль 1 ч.л.

кукуруза

тушенка

зелень

отваренные вкрутую яйца 2 шт.

зелень

мука 330 г

растительное масло для жарки

Приготовление:

Смешайте кефир, яйца, соду, соль и сахар.

Добавьте кукурузу и тушенку. Читать дальше...

Хоть каждый день готовь. Быстрое, вкусное и доступное блюдо с макаронами

Блог «Вкусные рецепты» 


С таким блюдом справится и подросток, прекрасный вариант для быстрого ужина. Соус можно делать и без томата.

Ингредиенты:

лук

сосиски 300 г

кабачок

макароны 300 г

сыр твердый 150 г

сметана

кетчуп

соль

перец

растительное масло для жарки

Приготовление:

Обжарьте измельченный лук на растительном масле, добавьте натертый кусочек кабачка.

Теперь добавьте нарезанные сосиски, обжарьте, всыпьте макароны. Читать дальше...

Почему наши прошлые отношения — это никогда не зря

Soulpost.ru 

Недавно я прочитала один пост в Инстаграме, в котором обсуждалось, что люди часто называют свои неудавшиеся отношения «тратой времени». Когда я рассталась со своим бывшим, я тоже так думала. Я оглядывалась на наши 11 лет вместе и не могла понять, что из них было настоящим. Я злилась на себя и на него за то, что […]



Советы для тех, кому отключили горячую воду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наступило лето, а вместе с ним и пора отключений горячей воды. Почему-то коммунальные службы считают, что в летнюю пору особой нужды в горячей ванне и теплом душе нет, но далеко не все готовы с этим смириться. Если вы по своей натуре бунтарь и привыкли ломать систему, то наши советы о том, как вопреки всему купаться в горячей воде в летнюю пору, будут полезны.

Если вы технически не готовы к плановым отключениям горячей воды, то совершенно очевидно, что самым простым и логичным способом... Читать дальше...

Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян

«Ящик пандоры» 

Синцзян – это один из автономных районов на северо-западе Китая, большая часть населения которого – уйгуры, тюркский народ, мусульманское этническое меньшинство, который живет здесь уже много столетий. По происхождению уйгуры ближе к народам Центральной Азии, чем к китайца: у них свой язык, своя культура и исповедуют они ислам. В последние годы международные медиа стали много говорить о том, что в Китай начал массовые преследования и практически репрессии уйгуров в Синцзяне. Начиналось все с того... Читать дальше...

Изба-читальня.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня в рубрике "Изба-читальня" у нас 2 рассказа.
"Неожиданная встреча" Евгения Позднякова и "Лила" Эдуарда Байкова.
Как обычно, пишите что понравилось, что нет.

Неожиданная встреча

В комнате было темно и тихо. Я стоял около окна и ни о чём на свете не думал. Просто стоял и тупо, ничего не ожидая, смотрел в стекло. За окном лил промозглый осенний дождь. Было видно, как ветер кружил опавшие листья в каком-то грустном вальсе. С каждой минутой становилось всё темнее, и всё хуже виднелся этот странный танец без музыки... Читать дальше...

Еще один способ быстрой (за день) засолки хариуса на Байкале

Блог сайта «Ваши любимые рецепты» 

Рецепт подойдет и к любым сиговым.

Привет, друзья! :) Недавно мы с женой попробовали в ресторане, где мой приятель работает шеф-поваром, салат с малосольным сигом. Сказать, что это был божественный сиг - ничего не сказать. А рецепт оказался очень простым. Шеф рассказал, что позаимствовал его у местных байкальских рыбаков, которые помимо сагудая (давал рецепт на днях, ссылка на него - в конце), солят омуля и хариуса еще и таким вот способом, который покажу сегодня.

Читать дальше...

Оформи человека без всей этой фигни

Блог сайта «Мужские забавы» 


Знакомый на работу устраивался. Сварщиком. Собеседование. Мастер цеха пришёл и сидят вместе с девочкой-кадровичкой (Модно сейчас — «эйчар»!) общаются. Мастер спрашивает что варил, разряд и прочие тонкости. Вопросов много задавал, знакомый отвечал и рассказывал. Девочка слушала.

Побеседовали минут двадцать. Мастер говорит девочке прямо при знакомом: - Ну, специалист, вроде, толковый — прошу оформить к нам.

Читать дальше...

Жрецы, ведуны, волхвы, скоморохи, калики перехожие – кто они? Алексей Орлов и Светлана Большакова

«Ящик пандоры» 

Есть информация, что ранее волхвы ходили по земле и собирали данные о реальном проживании людей, а потом собирались вместе и обсуждали. Алексей Орлов и Светлана БольшаковаИмеет ли место быть такому сейчас? Охватываются ли вниманием районы Сибири и Дальнего Востока? Как же так случилось, что славянские боги бросили всех славян на растерзание. Чтобы это значило?Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! ----------------------------------------ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО... Читать дальше...

“У порядочных людей меньше шансов на успех”. Честная беседа с Олегом Царёвым

«Ящик пандоры» 

Олег Царёв рассказывает об интересных случаях из жизни, о самом важном для него сейчас, об отношениях в Раде без расхожих мифов, о самом лучшем, что осталось после СССР и о многом другом.Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1BКнижный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shopСайт ДеньТВ http://dentv.ru/Краудфандинговая площадка День https://tv-den.ru/#ДеньТВ #ОлегЦарёв #Порошенко

Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»



Москва

Пропавший в прошлом году в Красноярске баскетболист Петухов найден мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net