123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 20.10.2019

Американская художница воссоздала первоначальный образ Джаконды

Kulturologia.ru 

Американская художница-реставратор восстановила изображение полотна Леонардо да Винчи «Мона Лиза» в том виде, в каком оно могло существовать в XVI веке. Копия художницы значительно отличается от существующего оригинала, главным образом своей цветовой палитрой. Причина тому в возрасте картины. Над созданием копии работала Дженнес Кортес. Стоит добавить, что художница рисует в жанре классического реализма.

Как быть счастливым, если живёшь с умной женщиной

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Что такое умная женщина и каково с ней жить обыкновенному и, будем честны, не очень умному мужчине.  Потому что с одной стороны, умная женщина — это женщина с докторской диссертацией в двух разных науках, которая может неожиданно зависнуть, обдумывая пространственно-временное уравнение. Жить с такой практически невозможно, в природе они встречаются довольно редко, ну и вообще, у нас получился такой синий чулок, а не Умная Женщина.

Читать дальше...

К особенной девочке никто не пришел на день рождения, но ее отец спас праздник

Yumorov.ru 

Девочка Реми, страдающая от аутизма, должна была праздновать свой первый юбилей – 5 лет. На праздник было приглашено 10 друзей малышки, но к сожалению пришли только двое. Одни дети заболели, остальные просто не захотели прийти. И при этом даже не сообщили, что не смогут быть на вечеринке. Источник: https://letidor.ru Когда девочка не увидела большинства друзей, …



Самое удаленное место Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По сравнению с самым удаленным местом планеты любая поездка в дебри Сибири – легкая прогулка. От Пойнта Немо до ближайшей Большой Земли почти 3000 километров, и он официально считается самой труднодоступной точкой на Земле. Ехать сюда очень далеко и долго. Наверное поэтому здесь побывало меньше людей, чем на Эвересте.

Читать дальше...

Митрополит Антоний: Создание ПЦУ вместо единства усилило раскол Православия

Алчевское благочиние (Алчевск) 

Легализация ПЦУ привела не к единству украинского народа, а наоборот, вызвала раскол не только в Украине, но и во всем Православном мире, считает митрополит Антоний. 18 октября 2019 года управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в комментарии телеканалу «News One» рассказал о последствиях предоставления Томоса для украинского народа и мирового [...]

Белорусские вареники: и с творогом, и с картошкой вместе

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Я думаю, что все знают о варениках с творогом, я думаю, что все знают о варениках с картофелем. А я сегодня предлагаю приготовить вареники, в начинку которых входит и творог, и картофель одновременно. Такие вареники мне готовила моя бабушка. Рецепт таких вареников есть в моей старой кулинарной книге. Поверьте – это очень-очень вкусно. Давайте приготовим!

Читать дальше...

Пряные креветки к пиву — разлетаются , как семечки

Блог «Вкусные рецепты» 

Как только не готовят креветки, но мы считаем этот рецепт самым лучшим. Блюдо получается просто изумительным и невероятно вкусным. Такие креветки имеют приятный вкус и пикантный аромат. Вы будете в невероятном восторге.

Читать дальше...

"Умиротворёныши"

Блог «Новости науки» 

Когда в 1980-х годах вышел фильм «Кин-Дза-Дза», он тут же сделался популярным, причём не только у рядового кинозрителя. Публицисты, среди которых были врачи, социологи и чиновники природоохранных организаций, дружно заговорили о страшном предсказании Георгия Данелии. Мол, нам грозит судьбина планеты Плюк — с ржавыми останками инфраструктуры и отчаянной битвой за воду, энергию и сносный воздух. Плюк — наше будущее, если не остановимся! Бесконтрольное развитие производства и транспорта влечёт за собой неминуемый крах... Читать дальше...



Современное искусство: Русская художница, открывшая соотечественникам красоту Санкт-Петербурга: Анна Остроумова-Лебедева

Kulturologia.ru 

Удивительно, в начале XX века Санкт-Петербург считался городом унылым и бюрократичным – ничего общего с тем вдохновляющим образом, который влечет путешественников со всех концов страны. Своей современной репутацией город во многом обязан Анне Остроумовой-Лебедевой – художнице, открывшей его величественную красоту.

Американец, живущий в России, делится опытом застольного общения с россиянами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый совет, который я получил по поводу поведения за столом с русскими, был от знакомого француза. Он сказал: «Русские всегда закусывают, когда пьют. А еще они всегда пьют водку очень холодной. Вот почему они могут так много выпить».

Теперь вы можете представить себе мое удивление, когда, уже переехав жить в Россию, я не раз оказывался за столом напротив изрядно подвыпившего русского с бутылкой теплой водки и полным отсутствием в поле зрения какой-либо закуски. Конечно, в том, что сказал мне тот француз, была некоторая доля правды.

Историческая оценка ельцинской эпохе. Андрей Фурсов

«Ящик пандоры» 

Историк Андрей Фурсов о том, чем знаменателен последний год Ельцина в качестве президента РФ. Поддержать передачи А. И. Фурсова и канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1BПриобрести книги А.И. Фурсова без торговой наценки http://bit.ly/2XiWpzMКнижный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shopСайт ДеньТВ http://dentv.ru/Краудфандинговая площадка День https://tv-den.ru/#ДеньТВ #Фурсов #Ельцин #ОВР #Единство #Примаков #Лужков #Скуратов #Березовский #Чубайс

Многоженство на Руси. Ответы на вопросы. Алексей Орлов и Светлана Большакова

«Ящик пандоры» 

Было ли многоженство на Руси.Алексей Орлов и Светлана БольшаковаПосле выхода эфира «Вторая жена у славян» (https://youtu.be/VQYVSH6uu2E) у слушателей и зрителей «Народного Славянского радио» появилось огромное количество вопросов и комментариев.В данной передаче ведущие постарались ответить на некоторые из них.Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! ----------------------------------------ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html----------------------------------------ПОДДЕ

Обряд и песни свадьбы. Встреча 2. Лада Корнеева. Часть 2

«Ящик пандоры» 

Свадебный обряд на Руси.Автор-сказительница - Лада КорнееваЧасть 1 - https://youtu.be/x9OjkU0EPu4ВСТРЕЧА 2-я. В эфире мы говорили о следующих вопросах:Расплетание КОСЫ. О волосах и головном уборе.БАНЯ.Уязвимость и обереги в переходе.Свадебный КАРАВАЙ.Утро у ЖЕНИХА. Знаки инициации.Наставления перед выездом.ВЫЕЗД за невестой.Обрядовые свойства поезда.Образы мужского в свадебных песнях.Противостояние двух РОДОВ.ВЫВОДЯТ невесту...Как всегда, сказительница расцветит свой рассказ живым исполнением песен.1-я встреча прошла 3 октября... Читать дальше...

Обряд и песни свадьбы. Встреча 2. Лада Корнеева. Часть 1

«Ящик пандоры» 

Свадебный обряд на Руси.Автор-сказительница - Лада КорнееваЧасть 2 - https://youtu.be/x9OjkU0EPu4ВСТРЕЧА 2-я. В эфире мы говорили о следующих вопросах:Расплетание КОСЫ. О волосах и головном уборе.БАНЯ.Уязвимость и обереги в переходе.Свадебный КАРАВАЙ.Утро у ЖЕНИХА. Знаки инициации.Наставления перед выездом.ВЫЕЗД за невестой.Обрядовые свойства поезда.Образы мужского в свадебных песнях.Противостояние двух РОДОВ.ВЫВОДЯТ невесту...Как всегда, сказительница расцветит свой рассказ живым исполнением песен.1-я встреча прошла 3 октября... Читать дальше...

В столице пройдёт XVI международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел"

Rewizor.ru 

Кинофестиваль "Лучезарный Ангел" - культурный проект, главной площадкой которого в этом году станет кинотеатр "Поклонка", расположенный на территории Музея Победы. В этом году фестиваль посвящён Году театра, Десятилетию Детства (2018-2027), 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, 90-летнему юбилею Василия Шукшина и 100-летию ВГИКа.

Тимати забрал Решетову и сына из роддома — фото

Soulpost.ru 

На четвертый день после родов Анастасию Решетову с сыном выписали из роддома. Тимати приехал забирать семью со старшей дочкой, своим братом, мамой и родителями модели. «Тимурович едет домой ????????», — подписал рэпер снимки с выписки. «Папа забрал нас домой ????» — прокомментировала Решетова. Напомним, мальчика назвали Ратмиром. Молодая мама уже дала понять, что родовой процесс […]

Самые нежные картофельные блинчики

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Они украсят собой любой завтрак и порадуют ваших домашних в обед. Горячая и при этом несладкая выпечка однозначно пропишется на вашем столе, стоит только опробовать в действии наш очередной рецепт. Тем более что продукты для этого вкуснейшего блюда потребуются самые обыкновенные, и наверняка в вашем холодильнике все они есть уже сегодня.

Читать дальше...

КАТАСОНОВ. Судьи с ужасом поняли суть частичного резервирования

«Ящик пандоры» 

Крючок, которого люди еще не понимают. Кредитные бюро докладывают обо всех. Как банки делают деньги из воздуха и что такое неполное покрытие обязательств. Судьи с ужасом поняли суть частичного резервирования в банках США. Как американские банки делают деньги из воздуха.

Утилизация отходов по-американски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Капитан буксира «Break of Dawn» даже представить себе не мог, чем обернется очередная рядовая буксировка мусора из Нью-Йорка в Северную Каролину.

Начиналось все вполне обыденно. Буксир с баржой были наняты бизнесменом из Луизианы по имени Лоуэлл Харрельсон и его нью-йоркским бизнес-партнером Сальваторе Авеллино для перевозки 3168 тонн бытового мусора от причала в Бруклине до порта Морхед-Сити в Северной Каролине. Харрельсон пытался таким образом запустить пилотный проект по получению метана из мусора... Читать дальше...

5 шикарных кустарников для вашего сада

Блог сайта «Самоцветик» 

Если на вашем дачном участке много свободного места, и вы не знаете, как его обустроить, то высадите красочные декоративные кустарники. Они придают территории ухоженный вид, а в сезон порадуют ярким цветением. Самыми популярными кустарниками к посадке являются:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net