Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Вдох времени

Rewizor.ru 

В этой пьесе-речитативе осмысляется современность, процессы изменения общества и анализируется прошлое в попытке вынести из него самый важный и полезный опыт.

6091

Rewizor.ru 

Балаганчик – это зазеркалье, в которое попадают и зрители, и участники, здесь все иллюзорно, все не по-настоящему. Реальность скрыта (да и есть ли она?) за символами и декорациями. Здесь Коломбина – призрак, кровь – сок, меч – картонный, смерь – кривляние.



Убитые бытом

Rewizor.ru 

Фантасмагория нашего быта предстанет перед зрителями, облеченная в действие, стихи, музыку и видеоряд.

Удивительные мистификации в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас сталкивались с этим. Решим ли мы изложить идеальную версию нашей коллективной истории или примем реальность такой, какая она есть? Некоторые из нас отказываются от мысли даже о маленькой невинной лжи. Что будет, если нас поймают? Но, если вы более смелый, то вполне можете изложить свою собственную версию событий. Мы представляем вам список 10 самых смелых людей в мире — тех, кто увидел возможность и представил свою версию реальности. Хоть и ненадолго.

Читать дальше...

Тиль

Rewizor.ru 

Тиль Уленшпигель, персонаж немецкого фольклора, обладает вольным и независимым духом. Он постоянно обводит вокруг пальца власть и духовенство, одурачивает врагов и веселит друзей, переворачивая с ног на голову миропорядок патриархального феодального мира.

Season 2 of Hulu’s Castle Rock takes familiar Stephen King books to unfamiliar places

The Verge 

Photo by Dana Starbard / Hulu

Building a TV series around a location made famous in stories without actually adapting those stories is a strange choice, but for Hulu’s Castle Rock, it’s proven rewarding. Created by Sam Shaw and Dustin Thomason and executive produced by J.J. Abrams and Stephen King, among others, the show is set in the fictional Maine town of Castle Rock, which is the setting for many King stories. Castle Rock incorporates elements from King’s fiction, but it leaves the novels that made the town famous largely untouched... Читать дальше...

Microsoft’s Q1 earnings boosted by cloud and Office as Surface and Xbox stall

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Microsoft posted the first quarter of its 2020 financial results today, reporting revenue of $33.1 billion and a net income of $10.7 billion. Revenue is up 14 percent, and net income has increased by 21 percent. Once again, it’s Microsoft’s cloud and Office revenues that have pushed the company to solid earnings, as both Surface and overall gaming revenue has decreased.

Читать дальше...



СМИ узнали о задачах остающихся в Сирии военных США

iToday 

В Сирии остается небольшой контингент ВС США, они будут караулить нефтяные месторождения, сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленный измерить в Белокипенном домеИзмерить: AP 2019По словам собеседника агентства, защита месторождений необходима, дабы отвести ренессанс «Исламского государства»(ИГ, запрещено в России)...

Считающегося вымершим тасманийского волка регулярно замечают в Австралии

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Тасманийский волк (Thylacinus cynocephalus) – животное, вызывающее вокруг своего существования немало споров вот уже несколько лет. Зверь относится к отряду хищных сумчатых и, как все представители этого отряда, является уникальным эндемиком Австралии. Последний официально известный сумчатый волк по кличке Бенджамин умер в частном зоопарке в австралийском Хобарте в 1936 году. С середины ХХ века этот вид считается вымершим.  

Читать дальше...

Приготовила я вчера это блюдо с курицей и тут началось…Все просили добавки по 2 раза

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


Благодаря удачному маринаду голени отлично промариновались и получились сочными, а овощная подушка прекрасно дополнила птицу. Можно еще добавить и другие овощи.

Ингредиенты:

куриные голени 700 г

соль

перец

соевый соус 2 ст.л.

томатная паста 1 ст.л.

майонез или сметана 2 ст.л.

капуста квашенная 500 г

лук

помидоры

Приготовление:

К куриным голеням добавьте соль, перец, томатную пасту и майонез.

Перемешайте и оставьте мариноваться. Читать дальше...

Вкуснее блюда не найдешь. Картофель получается сочным и аппетитным! Пальчики оближешь

Блог «Вкусные рецепты» 


Ингредиенты:

2 куриных филе,
1 стакан молока,
3 картофелины,
1 луковица,
2 помидора,
2 зубчика чеснока,
150-200 г сыра,
2 яйца,
3 ст. ложки сметаны,
соль, перец – по вкусу

Приготовление:

Куриное филе нарезаем средними кусочками, заливаем стаканом молока и даем постоять.

Тем временем готовим формочки для запекания из фольги.

Картофель режем кружочками, лук – полукольцами.

http://www.youtube.com/watch?v=vGKcUZrpJmk

Готовим заливку ... Читать дальше...

Селена Гомес выпустила новый клип и все уверены, что он о Бибере

Soulpost.ru 

Впервые об отношениях Селены Гомес и Джастина Бибера заговорили в 2011 году, когда в сеть попали фото их поцелуя. Пара то сходилась, то расходилась. В конце 2017-го они снова сошлись и провстречались несколько месяцев. А потом, в начале лета 2019-го Бибер неожиданно объявил о своей вечной любви к Хейли Болдуин и вскоре пара расписалась. Месяц […]

Репутационный крах и голодные дети

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

У человека скрывающегося под видом покойного журналиста Бабченко совсем плохо с деньгами. С довольствия в СБУ сняли, донаты перестали присылать. Что остается? Разоблачать ужасную действительность.

Теперь давайте поговорим о последствиях. «Квартал-95» на своей страничке спрашивает у министра экономики Милованова, каким образом их шутки могут нанести экономический ущерб стране. Странно, что люди, профессией которых является инфотеймент, за двадцать лет своей деятельности так и не поняли, насколько... Читать дальше...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 12. Остальные нации

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

12. Остальные нации

72:12.1 (819.5) Хотя общество и управление этой уникальной нации во многих отношениях превосходят урантийские, необходимо отметить, что на других континентах (а всего их на этой планете одиннадцать) система управления значительно уступает наиболее прогрессивным нациям Урантии.

72:12.2 (819.6) В настоящее время правительство этой страны собирается установить дипломатические отношения с отсталыми народами, и здесь впервые появился великий религиозный лидер, выступающий... Читать дальше...

Курица в мультиварке (почти каччиаторе)

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Отличный рецепт для мультиварки! Вообще техника облегчает и улучшает жизнь, тем более на кухне! Курочку готовим в итальянском стиле (почти каччиаторе), мясо нежное, овощи вообще волшебно приготовились! Готовьте на здоровье и собирайте всю семью за столом, это так здорово!
Подготовим все продукты и начнем. Для рецепта можно взять целую курицу, но у меня сегодня куриная голень.

Читать дальше...

Сыровяленая свинина. Полендвица

Блог сайта «Кухни всего Мира» 


Как говорится в большой толстой древнеевреской книжке. "Сначала было мясо!"
Мясо было свинное и увидел я что это хорошо! 
Часть брал которая идет вдоль хребка. Там наименьшее колличество жира. Срезаем пленки, кусочки жира. Получился вот такой вот симпатишный кусочек.

Читать дальше...

В Китае найдена первая в мире панда-альбинос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белоснежный зверь был замечен в Национальном заповеднике Волонг в провинции Сычуань. Этому бамбуковому медведю, вероятно, один или два года и он выглядит совершенно здоровым, говорят ученые.

В субботу в Китае опубликовали первую в мире фотографию гигантской панды-альбиноса в дикой природе. Китайская служба новостей сообщила, что изображение медведя, проходящего через национальный природный заповедник Волонг в юго-западной провинции Сычуань в прошлом месяце, было снято камерой с активированным... Читать дальше...

Zuckerberg claims it’s not about the money, while explaining how Libra will make money 

The Verge 

Illustration by William Joel / The Verge

Libra will make money for Facebook by increasing the price of digital ads, Mark Zuckerberg explained at a hearing on Capitol Hill today. The answer came in response to a question posed by Congressman David Kustoff (R-Tenn), who cut through Zuckerberg’s typical explanation about the project being largely charitable.

Читать дальше...

Как изменилась процедура взыскания долгов с дачников?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

В России вступили в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс, которые упрощают процедуру взыскания задолженности с дачников. Изменения, в частности, вносятся в статью 122 ГПК РФ. Теперь для взыскания долгов председателю или правлению садоводческого товарищества достаточно направить в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. После вынесения судом решения о взыскании долга заявитель может направить решение в банк, где задолженность будет списана со счета или карты должника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net