123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Вор украл у 94-летней пенсионерки деньги и рыбные консервы

Poplawok.ru 

В Гатчинском районе ночью вор забрался через окно в дом 94-летней пенсионерке и украл наличные деньги и рыбу в консервных банках. 9 октября пожилая жительница  обратилась в полицию. Она сообщила, что ночь неизвестный через окно проник в ее дом, расположенный на Пионерской улице и украл 4500 рублей и 10 банок  рыбных консервов.

СЕКРЕТ В ШОКОЛАДЕ: КАКОЙ ТОРТ «ЗАХЕР» ЛУЧШЕ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Самое привлекательное в оригинальном торте «Захер» — тайна, которой он окутан, как глазурью. Собственно, в этой-то глазури, говорят, она и кроется. Но простых австрийских кулинаров не беспокоят интриги важных брендов. У каждой домохозяйки свои приемы.

Читать дальше...

Советские знаменитости, которые трагически погибли в автокатастрофах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя в СССР далеко не у всех были машины, а ситуации на дорогах не сравнятся с тем, что творится сегодня, несколько советских знаменитостей погибли именно в автомобильных катастрофах. О каких-то мы, конечно, прекрасно знаем, например с участием Виктора Цоя и Валерия Харламова, другие же случаи трагического финала оказались сюрпризом.

Читать дальше...



The painfully generic new animated Addams Family deserves no snaps

The Verge 

Photo: Metro Goldwyn Mayer Pictures

If recent pop culture fans know The Addams Family at all, they probably remember it as a 1960s TV show, a 2010 Broadway musical, or a set of 1990s movies directed by Barry Sonnenfeld. But the “creepy and kooky, mysterious and spooky” family actually started life as a series of satirical cartoons drawn by Charles Addams and published in The New Yorker between 1938 and 1988. The hook of the glossy new animated feature about the macabre family is that it returns... Читать дальше...

The T-Mobile / Sprint merger should be stopped, say antitrust experts

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The blockbuster T-Mobile / Sprint merger was approved the Department of Justice in July, along with a complicated set of conditions aimed at turning Dish Network into a national wireless carrier. Instead of blocking the merger and maintaining all four major wireless carriers, the government is essentially trying to manufacture a fourth carrier to replace Sprint, by requiring T-Mobile to run a new Dish Network-branded wireless service for seven years while... Читать дальше...

Готовлю раз в неделю так точно гречневую кашу по-царски. Самый вкусный и аппетитный рецепт

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


За 25 минут у вас уже будет ужин на столе. Такую вкуснятину с удовольствием едят все, даже дети.

Ингредиенты:

гречка 300 г

филе куриное 500 г

луковица

болгарский перец

чеснок 2 зуб.

томатный соус 2 ст.л.

соль

специи

Приготовление:

Обжарьте на растительном масле измельченный чеснок и филе.

Добавьте нарезанный лук и болгарский перец, обжарьте.

Добавьте соль, специи, томатный соус и воду.

Гречку запарьте на 5 минут... Читать дальше...



Без духовки и раскатывания коржей. Вкуснейший торт без заморочек

Блог «Вкусные рецепты» 


Тортик отлично пропитывается кремом и просто тает во рту! В начинку можно добавить еще фрукты или ягоды.

Ингредиенты:

Печенье шоколадное 300 г

сметана 200 г

шоколадная паста и сахар по вкусу

тертый шоколад для посыпки

Приготовление:

На дно формы отправляем слой печенья.

Смешайте сметану, сахар и шоколадную пасту.

Смажьте печенье кремом, накройте еще печеньем и снова смажьте.

Сделайте так до окончания всех продуктов. Читать дальше...

Оклейка обоями: как правильно выбрать и поклеить

Блог сайта «С миру по нитке» 

Благодаря новым материалам и современным принтам, оклеивание обоями снова в тренде. Все чаще в интерьере отдается предпочтение современным вариациям: будь то обои в полоску или оригинальные обои с фотопечатью. Обои стали модным аксессуаром, который стоит менять время от времени.

Читать дальше...

Apple CEO Tim Cook defends removal of Hong Kong mapping app in email to employees

The Verge 

Photo by Visual China Group via Getty Images/Visual China Group via Getty Images

Apple CEO Tim Cook has sent an email to employees with a lengthier explanation for why the company chose to remove HKmap.live from the App Store yesterday. Similar to Apple’s statement last night, Cook claims that the app — a crowdsourced mapping tool that’s become useful amid the ongoing protests in Hong Kong — was being misused in ways that could threaten public safety.

Читать дальше...

Гениально! Хитрости по применению активированного угля!

Блог сайта «Дачный участок» 

1. Активированный уголь для здоровья почвы

Поглощающие свойства активированного угля можно успешно применять на дачном участке. Подкармливая растения этим веществом, вы одновременно решите несколько задач:

  • снизите кислотность почвы;
  • уменьшите количество тяжелых металлов и опасных химических соединений в почве;
  • подкормите растения: крахмал, который содержится в активированном угле, понравится практически всем культурам. Но для большей эффективности лучше все же использовать картофельные очистки. Читать дальше...

В 2021 году в Приморской районе Петербурга появится экопарк

Poplawok.ru 

В 2021 году недалеко от Юнтоловского заказника, расположенного в Приморском районе Петербурга, появится экопарк. Площадь парка будет составлять 75 га. Планируется, что экопарк будет включать в себя лесопарковую зону, с нетронутой живой природой, а также зону, на которой будут детские и спортивные площадки.

Настоящий итальянский тирамису

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

В этом рецепте я покажу как приготовить воздушный и нежный итальянский десерт с потрясающим контрастом сладкого сливочного крема и горьковатого вкуса кофе, разумеется, это тирамису. В Италии считалось, что данный десерт обладает бодрящим, возбуждающим эффектом, поэтому итальянские вельможи регулярно употребляли его перед любовными свиданиями. Именно поэтому я решил выложить данный рецепт, в преддверие дня всех влюбленных :) 

Читать дальше...

Домашний картофельный хлеб с жареным луком (два рецепта)

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

ВНИМАНИЕ!

Пост снова не рекомендуется к просмотру голодным или работающим в данный момент людям!

Мужчины! В преддверии завтрашнего дня - у вас есть шанс порадовать своих любимых женщин свежей и собственноручно приготовленной выпечкой)

Предыдущий рецепт чесночного хлеба с зеленью был воспринят на ура, в посте я написала что хочу испечь еще картофельный и луковый хлебушек.

Ссылка для тех кто пропустил такую вкусноту:

https://new.pikabu.ru/story/bezumno_aromatnyiy_domashniy_khl...... Читать дальше...

Егор Яковлев: Капитализм – это зверь!

«Ящик пандоры» 

Почему самым уютным прибежищем для многих левых стал исторический контент? Какие задачи сегодня стоят перед коммунистическим движением? Об общественном и личном поговорили с историком и журналистом, организатором фестиваля Цифровая История Егором Яковлевым. Книга "Друг государства" Е.Яковлев.https://www.labirint.ru/books/719647/ Книга "Горчаков" В.Лопатников (ЖЗЛ) https://www.rulit.me/series/zhizn-zam... "Война на уничтожение" Е.Яковлев https://www.labirint.ru/books/573671/ "Цвет нации :афроамериканцы... Читать дальше...

Тарталетки с курицей и грибами на праздничный стол

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Всем привет! Сегодня готовлю Тарталетки с курицей и грибами. Тарталетки - всегда желанное украшение стола. Они хороши и на Новый год, и на день рождения, и на любой другой праздник. Это универсальное фуршетное блюдо. Рецептов начинок для тарталеток очень много. Но самый ходовой вариант – с куриным мясом и грибами: очень вкусно, красиво, сытно и недорого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

«Бузова высасывает из тебя жизнь». В Comedy Club раскрыли секрет похудения Михаила Галустяна



Москва

В Ульяновск приедут знаменитые куклы и кукольники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net