123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 19.10.2019

Неизвестный Кустодиев

Блог сайта «Искусство» 

Букет цветов на балконе. 1924

Художник Борис Кустодиев славен не только купчихами, потягивающими чай из блюдца. Но и чудесными детскими изображениями.

Счастливую семейную атмосферу будущий художник создал и в своей жизни. Женился на умнице Юлии Прошинской и прожил с ней до последних дней.

Жена для художника стала музой, любовницей, супругой, советчицей, подругой, а к концу жизни еще и медсестрой и сиделкой. У них был сынишка Кирилл. Вместе с семьей они пожили в Париже, но всё же вернулись в Россию... Читать дальше...

Керн Антарктиды

Блог «Новости науки» 

... Который, словно древесные кольца, показывает историю. 21000 лет назад слой вулканического пепла осел на ледяном покрове Антарктиды.



Хурма домашняя: сажаем из косточки деревце

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Цветоводы-любители в попытках вырастить что-то необычное и оригинальное успешно «одомашнивают» все новые растения. Домашними лимонами, мандаринами, финиками, даже манго и ананасами на подоконниках уже давно никого не удивишь. Поэтому можно провести эксперимент, высадив косточку хурмы. Потребуется соблюсти ряд условий, но в целом выращивание экзотического фруктового дерева под силу любому энтузиасту.

Читать дальше...

Россиян продают в рабство ростовщикам: Сбербанк сотоварищи заменят МФЦ и будут оказывать госуслуги

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Процесс демонтажа российского государства и его трансформации в глобальный бизнес-проект ростовщиков входит в терминальную стадию. Компрадорское Правительство РФ активно в этом участвует – и вот 16 октября стало известно о проекте постановления, подготовленном Минэкономразвития, согласно которому российские банки будут заниматься выплатой пенсий, материнского капитала, оформлять ИП, регистрировать страхователей и оказывать другие госуслуги. Как сообщают «Известия», на первом этапе участвовать в эксперименте будут шесть банков (Сбербанк... Читать дальше...

Панспермия: могла ли жизнь «упасть» на Землю

Блог «Новости науки» 

Вопросами о возникновении жизни люди занимались на протяжении всей истории — от философов Античности и религиозных мыслителей до современной науки. Однако есть одна гипотеза, которая может дать ответ на то, как появилась жизнь на Земле.

Читать дальше...

Нострадамус: пророк или мистификатор?

Блог «Новости науки» 

Во все времена прорицатели и гадалки пользовались куда большей популярностью, чем деятели науки. Среди всех предсказателей даже в наше время наибольший интерес вызывает человек, живший пять столетий назад,– Нострадамус. Был ли этот человек действительно наделен невероятными способностями? Или же Нострадамус - всего-навсего очередной талантливый шарлатан? На эти вопросы мы и постараемся пролить свет.

Читать дальше...

Может ли планета превратиться в звезду?

Блог «Новости науки» 

Как известно, в Солнечной системе имеется 8 планет, самая большая из которых — Юпитер, запросто бы могла стать звездой в случае увеличения ее массы на несколько процентов. Несмотря на то, что светимость такой звезды оставляла бы желать лучшего, в нашей Солнечной системе могло бы сосуществовать сразу два светила. Стоит отметить, что подобные “недозвезды” составляют большую часть нашей Вселенной, сильно размывая и без того нечеткую грань между маленькими звездами с низкой температурой и планетами.

Читать дальше...



Как не растерять своих друзей

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Кем бы мы были без друзей, а? Поговорить не с кем, в жилетку не поплачешься, тысячу до завтра не займешь, водки не выпьешь. И с годами их больше не становится. На самом деле неправда, конечно: с годами появляются дети, у детей появляются друзья и волей-неволей ты начинаешь дружить с родителями детей. И иногда это оказываются чудесные люди. Но редко. На работе в лучшем случае получается находить собутыльников, в ночных клубах — любовь всей жизни, а вот друзей с годами становится только меньше, увы. Читать дальше...

Что ждет Медведева в Сербии?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Визит будет проходить в духе дружбы и разговоров о совместных экономических проектах. Но так как Россия понимает, что резолюция СБ ООН 1244 гарантирует не только территориальную целостность Сербии и принципы международного права, но и политическое влияние России на Балканах, то А. Вучичу придется пережить новое разочарование

Матренин двор

Rewizor.ru 

"Театр воображения" или "театр текста" — так можно охарактеризовать жанр спектакля. Семь студенток проводят зрителя по страшной, трагической эпохе, где люди все-таки ощущали радость бытия.

Как ситуация в Сирии связана с Украиной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В сентябре 2015 года Россия ввела свои войска в Сирию. Тогда в адрес российского руководства была вылита куча грязи, как со стороны западных СМИ, так и вполне российских. Особо ярыми были некоторые патриотические сетевые паблики и блогеры. Даже мой близкий друг Александр Жучковский жёстко критиковал это решение президента России Владимира Путина. Критика со стороны русского сегмента интернета и ряда СМИ была оправдана, ведь на Донбассе более года шла война и гибли люди, русские люди. Все ждали от России более решительных действий... Читать дальше...

Ученые изобрели синтетический алкоголь, не вызывающий похмелья

iToday 

Появление синтетического алкоголя обещается состояние опьянения без побочных эффектовИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» В 2024 году на мировой базар выйдет начальный синтетический спиртной напиток Alcarelle. Будто обещаются разработчики, Alcarelle «обеспечит потребителю все милые эффекты, какие вручает натуральный алкоголь: расслабление, общительность, веселье, но избавит от негативных: похмелья, головной валяйся, сухости во рту, агрессии, мрачного расположения и т. п. Однако не все ученые разделяют... Читать дальше...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 8. Специальные вузы

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

8. Специальные вузы

72:8.1 (816.6) В дополнение к основной программе обязательного образования, охватывающей возрастные группы от пяти до восемнадцати лет, существуют и другие виды специальных учебных заведений:

72:8.2 (816.7) 1. Школы государственного управления. Есть три класса таких школ: федеральные, региональные и школы штатов. Государственные должности разделены на четыре группы. Первая группа государственных постов относится в основном к федеральной администрации, и все должностные лица... Читать дальше...

Рецепты домашней горчицы

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

В рецепте домашней горчицы нет консервантов и ароматизаторов, зато в полной мере сохраняется пикантная острота. Приготовить традиционную русскую приправу можно разными способами.

Читать дальше...

Уроки любви

Rewizor.ru 

Казанова стар. Он помещён авторами в маленький, провинциальный немецкий городок, где бал правят прагматизм и скука, и ни о каких любовных авантюрах не может быть и речи...

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему



Москва

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net