123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Фасолевый салат с грибами

«Поваренок.ру» 

Очень простой и вкусный салат, который готовится всего за 15 минут. Ингредиенты просты как в своем исполнении, так и на вкус.

Баклажаны с сыром, запеченные в пеленке из фарша

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

  •  

Ингредиенты:

  • Баклажан — 3 шт.
  • Фарш говяжий — 400-500 г
  • Сыр сулугуни — 50 г
  • Паприка копченая острая — 1 ч. л.
  • Петрушка — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Яйцо — 1 шт.
  • Чеснок — 2 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Кекик (тимьян) — 2 щепотки
  • Масло растительное — по вкусу
  • Перец черный — по вкусу
  • Базилик — по вкусу

Приготовление:

1. Моем баклажаны и делаем надрезы ножом, чтобы они быстрее пропеклись. Читать дальше...

Сложно поверить, но это вовсе не стог сена на столбе, а настоящее чудо природы

Yumorov.ru 

Вы видели когда-нибудь птицу, которая строит гигантские гнезда, напоминающие стог сена? К сожалению, в нашем регионе такие пернатые мастера не обитают. Можно их встретить только в пустыне Калахари, что находится в Южной Африке. Источник: https://just4fun.su Ученые придумали этим птицам длинное название «обыкновенный общественный ткач». Их огромные гнезда похожи на стог сена, свивающий с верхушки столба …



Пирог «Жульен»

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука
  • Маргарин – 250 г
  • Сметана – 500 г
  • Яйца – 3 шт.
  • Сода – ½ ч.л.
  • Соль
  • Сахар

Для начинки:

  • Куриная грудка – 300 г
  • Шампиньоны – 1 банка
  • Лук репчатый
  • Сыр твердый – 300 г
  • Сливки 10% — 150 г

Приготовление:

1. Для начала займемся тестом. Маргарин необходимо поставить на медленный огонь. Когда он станет совсем мягким, убираем его с плиты. Читать дальше...

Кто будет «российским Зеленским», или Как «клоун» становится хуже «алкаша»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пока в России либералы и олигархи присматривают себе «идеального прогрессивного мальчика» на роль российского Зеленского, сам пан Володимир уже продемонстрировал свое истинное лицо и гробит собственный рейтинг. Притом нынешние реформы «команды Зе» ничем не отличаются от планов Кудрина, Грефа или любого другого Чубайса с Орешкиным.

Как избавиться практически от любых пятен

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Букв много, но каждая – по делу! Сохрани себе этот мегаполезный текст, а потом чуть что – ищи поиском в тексте “фрукт” или “чернил” – и проводи экстренную спасательную операцию!

Читать дальше...

Цифровая ловушка: власти ЕС показали на примере Газпрома как отключить оборудование в России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Российская экономика и промышленность, делающая ставку на западные технологии и программное обеспечение, не могут чувствовать себя в безопасности. Очередное доказательство этой прописной истины пришло из «Газпрома», представитель которого рассказал о принудительном дистанционном отключении иностранного оборудования через спутник. Речь идет о компрессорах производства австрийской компании LMF, которые стоят «мертвым грузом» на балансе нашего «национального достояния» с 2012 года. Теперь «Газпром» готовится перейти на отечественные аналоги... Читать дальше...



Кальмары по гречески

«Поваренок.ру» 

Очень вкусное второе блюдо. Рецепт приготовления нашла лет 20 назад и с тех пор это одно из любимых блюд нашей семьи. Вкусное как в горячем, так и в холодном виде.

Полезные для туристов факты про Амстердам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы собираетесь посетить такой известный город, как Амстердам, то перед посадкой в самолёт непременно соберёте кое-какую информацию о предстоящей поездке. Вас может заинтересовать расположение отелей или кафе, где кормят вкуснее всего. Голландцы весьма милы, а сам город богат историческими традициями, отличной едой и прекрасными видами. Для любителей раскурить косячок здесь тоже созданы все условия. Итак, пакуйте чемоданы и запасайтесь нашим кратким путеводителем.

Читать дальше...

Слабое звено готовится на разрыв

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Редко пишу сейчас по темам, связанным с 404/95, но эти новости явно заслуживают внимания. В сочетании друг с другом они подтверждают ранее сделанные выводы о готовящемся управляемом демонтаже слабейшего звена современной ЦеЕвропы..

Мягкая, но неумолимая поступь тоталитарной демократии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Хотя на Западе публикуют множество ужастиков о создаваемой в Китае системе социального кредита, лицемерно ужасаясь таким "жутким тоталитаризмом", в самой Западной цивилизации сегодня формируется куда более тоталитарная система, чем в Поднебесной. Просто она более замаскирована и сам факт наличия публично отрицается. Но по факту, ситуация с личной свободой большинства граждан западных стран становится даже еще более жестко ограниченной, чем на "тоталитарном Востоке".

10 рецептов блюд из брокколи, которые понравятся даже малышам

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Брокколи утром в полдень и вечером! Врачи и диетологи рекомендуют есть брокколи, потому что эта цветная капуста является настоящей «витаминно-минеральной» фабрикой.

Читать дальше...

Как проверить, испортилась эта еда — или ещё нет

Блог сайта «С миру по нитке» 

Это должны знать все!

Лучший совет в отношении свежести продуктов прост: сомневаетесь — выбрасывайте.

Но есть и более надёжные способы определить, не испортилась ли еда. Ведь выкидывать хорошую еду жалко, а есть плохую — опасно…

1. Яйца.

Getty Images

Поместите яйца в миску с холодной водой. Если они опустились на дно — они очень свежие. Если встали вертикально — значит, они уже не самые свежие, но есть их можно. А вот если всплывут — это уже протухшие яйца, которые можно смело выбрасывать. Читать дальше...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 5. Организация промышленности

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

5. Организация промышленности

72:5.1 (813.2) Производственные отношения в этом обществе далеки от его идеалов; конфликты между капиталом и трудом случаются до сих пор, однако обе стороны постепенно приспосабливаются к методам подлинного сотрудничества. На этом уникальном континенте рабочие всё больше превращаются в акционеров промышленных концернов; каждый разумный труженик постепенно становится маленьким капиталистом.

72:5.2 (813.3) Социальные антагонизмы ослабевают, растёт доброжелательность. Читать дальше...

ЦСКА 6-й раз подряд обыграл в гостях московское «Динамо» в КХЛ

iToday 

Столичный ЦСКА одолел московское \"Динамо\" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги(КХЛ). Встреча миновала на \"ВТБ-Арене\".Измерить: РИА \"Новости\"В составе «Динамо» шайбу забыл Андре Петерссон(13-я минута). У ЦСКА отличились Антон Слепышев(23)и Максим Мамин(46)...

How to check which version of Chrome OS you’re running

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

I recently picked up a Chromebook that hadn’t been used for a while in order to try out a relatively new Chrome OS feature: virtual desktops. But when I hit the key that was supposed to bring those desktops up on my screen, I didn’t see anything. I did some checking around, and I found that the feature was expected to be available as of version 77 of Chrome OS — several iterations after the version I was running.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net