123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Сделайте вкусный кофе визитной карточкой вашего дома

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Приятно прослыть гостеприимным хозяином и слышать лестные отзывы о вкусно приготовленных блюдах. Но уже давно замечено, что почему-то ничего не тешит так самолюбие хозяина, как похвала за отменно приготовленный кофе. А это действительно даётся не каждому.

Читать дальше...

Apple CEO Tim Cook slams Facebook’s Libra cryptocurrency as a power grab

The Verge 

Photo by Drew Angerer / Getty Images

Apple CEO Tim Cook had some choice words when asked about Facebook’s controversial blockchain project Libra, with the chief executive openly characterizing the company’s plans to launch a cryptocurrency as a blatant power grab. Speaking with the French newspaper Les Echos, Cook shot down any notion that Apple might be considering launching a digital currency of its own, given its recent investments in digital wallets, mobile payments, and consumer credit with the new Goldman Sachs-backed Apple Card. Читать дальше...



Square Enix’s Avengers game looks like Destiny with superheroes

The Verge 

Square Enix’s Avengers game has been years in the making — but so far, all it’s had to show has been a canned demo of the game’s tutorial that has left many more skeptical than impressed. But at New York Comic Con, Square Enix gave a fresh look at Avengers that proves there’s more to it than just a very expensive tie-in to the popular Marvel films.

Читать дальше...

Фалафель

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Фалафель. Ближневосточная кухня.

Что нужно:

— Горох нут - 500 гр.

— Лук репчатый - 1 шт., среднего размера.

— Чеснок - 4 зубчика, среднего размера

— Перец острый - 1 шт.

— Петрушка - 30 гр.

— Панировочные сухари - 3 ст.ложки

— Разрыхлитель - 10 гр. (1 пакетик)

— Соль - 1,5 ч.ложка

— Зира - 2 ч.ложки, измельчить

— Кориандр зерна - 1,5 ч. ложки, измельчить

— Растительное масло - 700 мл.

1. Горох нут хорошо... Читать дальше...

Печенье "Минутка"

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Печенье «Минутка». Отличный вкус и готовится быстро и просто. Приготовление теста занимает совсем немного времени и в духовке печенье румянится не более 15 минут.

Читать дальше...

Красномясые сорта яблок

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Благодаря усилиям селекционеров сейчас на дачных участках можно выращивать яблони красные не только снаружи, но и внутри. Такие удивительные сорта называют красномясыми и они могут удивить даже опытного садовода.

Читать дальше...



Семь советов для тех, кто не любит гладить

Блог сайта «С миру по нитке» 

Что вы делаете неправильно после стирки белья?

Вам наверняка приходилось слышать фразу: «Стираешь не ты, а машинка!»

Так могут говорить только те, кто не сталкивается с этим процессом изо дня в день. Ведь сперва нужно рассортировать вещи, вынув их из корзины для белья, просмотреть и подготовить их к стирке, обработать пятна. Затем постирать, снова вынуть из барабана и развесить. Снять, отложить то, что необходимо погладить, убрать то, что гладить не нужно, отнести кое-что в детскую и разложить все по полкам. Читать дальше...

Что будет, если на Земле появится черная дыра размером в один миллиметр

Блог «Новости науки» 

С черными дырами связано популярное заблуждение: они своего рода космические пылесосы, поглощающие все в своих окрестностях. Конечно, они «питаются», но желудки у них небольшие. Проблема появляется не тогда, когда они «едят», а когда их «рвет» после слишком обильного обеда. Вот что на самом деле страшно.

Читать дальше...

Смешные фотомемы, иллюстрирующие ситуации, в которых мы оказались

Блог сайта «Мужские забавы» 

Когда человек вбивает в поиске фразу «Прикольные картинки с надписями», то скорее всего он ищет картинки в стиле «демотиватор» и уже во-вторую очередь картинки в другом стиле (оформлении). Сегодня один из таких «других стилей»: серия занятных фотографий и картинок с текстом, иллюстрирующие различные ситуации жизни, в которой мы оказывались. А основная фишка данной подборка, в том, что все они начинаются со слова «когда»…

Читать дальше...

Крылья куриные КФС

«Поваренок.ру» 

Простой и вкусный рецепт крылышек KFC в домашних условиях.

Осиротевший слоненок уснул на коленях человека, и это очень трогательно!

Yumorov.ru 

В Таиланде произошел трогательный случай, который свидетели успели заснять на камеру. Слоненок Чабако был отвергнут лидерами стада и вернулся к своему опекуну. Кажется, что малыш, прижимающийся к ногам своего спасателя, просит прощения, что когда-то попытался уйти в дикую природу. Источник: https://joinfo.ua Видеоролик, к которому невозможно остаться равнодушным, быстро завирусился в интернете и набрал огромное количество …

Доказана крупнейшая глобальная катастрофа в истории человечества

Блог «Новости науки» 

Фото: Francis Thackeray / Wits University

Группа ученых из Южной Африки обнаружила доказательства, которые подтверждают гипотезу, что Земля была поражена кометой или астероидом 12,8 тысячи лет назад. Катастрофа привела к изменению климата, известному как дриасовое похолодание, и исчезновению многих видов животных. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи проанализировали образцы пород, извлеченные из торфяных месторождений в провинции Лимпопо (ЮАР). Они выявили высокие концентрации платины... Читать дальше...

"Голосом Ахеджаковой" (с)

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Никогда не считал, и не считаю, флаг моей Родины чем-то недостойным. Для меня одинаково дороги и бело-сине-красный триколор, и черно-желто-белый, и советский флаг. Это флаг моей Родины, историю которой я знаю, люблю и горжусь ею. Любые попытки выяснить "что круче, а что отстой", допустимы лишь дома, с друзьями, во время застольных споров об истории. За остальные споры идет финансирование USAID, с целью ПО ЛЮБЫМ основаниям вносить разногласие в наше общество. Не надо врагам облегчать их работу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!



Москва

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net