123ru.net
Жизнь
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Linksys’ mesh routers can now detect motion using Wi-Fi

The Verge 

Photo courtesy Linksys

Security cameras are all well and good, but what do you do if you really want privacy? Linksys may have come up with a solution with its new Linksys Aware service, which claims to use mesh Wi-Fi to sense motion without the use of cameras or other hardware. The company is offering a free 90-day trial, after which a subscription will cost $2.99 per month or $24.99 annually.

Читать дальше...

В Саратове и Энгельсе открылись форелевые фермы

Poplawok.ru 

На форелевых фермах в Саратове специалисты уже начали промышленное производство и запустили в бассейны более 14 тысяч голов молоди. В Энгельсе же готовятся к зарыблению бассейнов мальками. Для реализации этой цели здесь уже установлен уникальный фильтр. Вопрос относительно сбыта продукции почти решен.



Что делать, чтобы смородина была размером с вишню?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Что же делать со смородиной, чтобы ягодка была как вишенка? Я вам расскажу свою историю, а вы делайте выводы. Когда мы хотим заполучить сладкую крупную ягодку смородины, редко обращаем внимание на устойчивость сортов к заболеваниям и вредителям.

Читать дальше...

Сенат: РФ помогала Трампу и мешала Клинтон на выборах 2016 года

iToday 

Комитет по рекогносцировке опамятовался к выводу, что хакеры гадили репутации кандидата от партии демократов по предписанию российских властейИзмерить: AP 2019Во вторник комитет опубликовал вторую доля расследования, какое он проводил по теме предполагаемого российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году...

Коротко по Сирии. 08.10.2019

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коротко по развитию ситуации в Рожаве.

1. Парламент Турции сегодня официально пролонгировал закон дающий право турецкой армии вести операции за пределами Турции на территории Сирии и Ирака. Срок продлен ровно на год.
2. Трамп под давлением Пентагона и части своего окружения снова начал сдавать назад и заявил, что курдам продолжат оказывать финансовую помощь и поставлять оружие. Эрдогану стоит поторопиться, а то агента Дональда додавят как прошлый раз.
3. Турецкая артиллерия сегодня несколько... Читать дальше...

This Juul-charging phone case will tell the world you value vaping more than anything else

The Verge 

Duo Inc.

Peer into the annals of Indiegogo and Kickstarter, and you’ll find that it is filled with weird phone case ideas. There’s that iPhone case that was actually an entire Android phone, a case that could record all of your voice calls, the one that put an E Ink screen on the back of your iPhone, and a case that served as a lint roller, to name a few.

Читать дальше...



Ранавалуна I — самая жестокая правительница Королевства Мадагаскар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир знал немало кровавых тиранов: женщин и мужчин. Опьяненные властью и жестокие, у них была возможность удовлетворить свою жажду крови. Таковой была и Ранавалуна I — правительница Королевства Мадагаскар, на чьих руках кровь буквально миллионов жертв.

Читать дальше...

США ушли из района потенциального наступления Турции в Сирии

iToday 

Пентагон передислоцировал свои войсковые подразделения, однако при этом американское военное наличие в стороне остается неизменнымИзмерить: ReutersОб этом говорится в распространенном во вторник заявлении официального представителя Пентагона Джонатана Хоффмана...

Google’s latest products are trees that it will grow specifically for its campuses

The Verge 

Photo by Michael Short/Getty Images

Google already commands a lot of real estate, and earlier this year, it announced big plans to build even more offices and data centers across the United States. But it’s not done growing — both figuratively and literally. The company has just made another new real estate purchase, and it’s not for shiny new offices. Instead, Google has bought land where it plans to grow trees.

Читать дальше...

Даже мама Сергея Лазарева не знала, что у него родится дочка

Soulpost.ru 

Неделю назад российский певец Сергей Лазарев подтвердил прошлогодние слухи о том, что у него родился второй ребенок. Суррогатная мать выносила ему еще и дочку, которая является биологической родной сестрой его старшего сына Никиты. Отец (Лазарев) и мать (неизвестная) у них одни. Как оказалось, даже мать артиста не знала, что скоро снова станет бабушкой. Женщина активно […]

Ферганский Плов Без Казана

«Поваренок.ру» 

Традиционный способ в казане подразумевает жарку мяса в большом количестве масла, как во фритюре, что делает его мягким за 10 минут. Мы добъёмся аналогичного результата совместив жарку и тушение. Ну а после традиционно приготовим рис. В этом плове мясо получится мягким, а рис рассыпчатым.

В озеро Байкал на фестивале "День омуля" выпустили 8 тысяч мальков

Poplawok.ru 

В поселке Листвянка прошел очередной фестиваль "День омуля", сообщает пресс-служба администрации Иркутского района. На празднике было более 2000 гостей. Для них старались профессиональные повара, которые готовили плов, блюда из рыбы и уху из арктических видов рыб. Самым ярким моментом праздника был выпуск в Байкал 8000 четырехмесячных мальков омуля, которые были выращены на Бурдугузском рыбном заводе.

Американка побила рекорд Светланы Хоркиной на чемпионатах мира

iToday 

Во вторник в Штутгарте Симона Байлз стала первой в командном многоборьеИзмерить: РИА \"Новости\"Сборная США одержала пятую победу сплошь в командном многоборье на чемпионатах мира, россиянки стали вторыми, итальянки — третьими...

Соседка, попробовав у меня эту вкуснятину из фарша, готовит дома такое уже три дня подряд

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


Это блюдо вас точно покорит, оно намного вкуснее котлет. Соус идеально дополняет бризоль, делает еще сочнее, а огурчики добавляет кислинку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим



Москва

Столичные загсы проведут церемонии бракосочетания в «Геликон-опере»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net