Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 12.11.2020

В России зафиксировано 21 608 новых случаев коронавируса, в Туве - 97

Тува-Онлайн 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 608 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 571 (25,8%) без клинических проявлений.

Читать дальше...

Полицейские Тувы выявили 100 тонн нелегальной алкогольной продукции

Тува-Онлайн 

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва выявлено два факта нарушения требований Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» со стороны должностных лиц двух обществ с ограниченной ответственностью... Читать дальше...



Татарстан җитәкчелеге Борис Кузнецов вафатына бәйле рәвештә кайгы уртаклашты

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 12 ноябрь, «Татар-информ»). Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы җәмәгатьчелеге зур югалту кичерде. 2020 елның 11 ноябрендә Советлар Союзы Герое Кузнецов Борис Кириллович 94 яшендә вафат булды.«Борис Кириллович язмышында бөтен ил, илнең батыр җиңүчеләр буыны тормышы чагыла. Аның тормышы Ватанга тугрылык һәм мәхәббәтне, ныклык һәм үз-үзен корбан итүгә әзерлекне, тиңдәшсез батырлык һәм кыюлыкны гәүдәләндерә», диелә ТР Президенты Аппараты кайгынамәсендә. Борис Кузнецов 1925 елның 26... Читать дальше...

Как агенты Абвера готовили восстание басмачей в Средней Азии

Блог сайта «Великие тени истори» 

Разгром вооружённых формирований басмачей в 1930-1931 гг. оказался, как и в предыдущие разы, неполным. На севере Афганистана и Ирана продолжали базироваться отряды полевых командиров (курбаши) Джунаид-хана, Кызыл-Аяка и Утан-бека. В советской Средней Азии сочувствующие басмачам копили силы в подполье, ожидая благоприятного момента для восстания. Такой момент, как им казалось, настал во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Правительство России вводит единую тарификацию за передачу энергии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 12 ноября. Кабинет министров намерен ввести единые тарифы на энергопередачу. Это позволит снизить траты регионов, которым требуется материальная поддержка.

Читать дальше...

"Фильм ужасов": больные описали повторный коронавирус

Блог сайта «Ваше мнение» 

Многие считают, что сбывается наиболее страшный сценарий

Весной нас поздравляли и считали счастливчиками - тех, кто уже «отстрелялся», переболел коронавирусом. Увы, похоже, эта радость оказалась преждевременной. Вокруг все больше говорят о случаях повторного заражения, они подтвеждаются научными исследованиями. О возможности повторного инфицирования и о том, на сколько хватает индивидуального иммунитета, мы выяснили у тех, кто сейчас переживает нечто подобное.

ФОТО: PIXABAY.COM

... Читать дальше...

Сотрудники УЭБиПК МВД Тувы изъяли из незаконного оборота более 100 тонн нелегальной алкогольной продукции

МВД России 

Незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции – один из основных факторов, оказывающий существенное влияние на состояние преступности.



Загадочные артефакты: интригующие памятники древности

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://x-files

Загадочные артефакты: интригующие памятники древности

Археология призвана ответить на наши вопросы о прошлом и, если повезет, дадут нам некоторое представление о нашем настоящем и будущем. Но иногда артефакты порождают загадки, которые никогда не решатся. Подобно чтению захватывающего романа с неоднозначным концом, вам остается наслаждаться возможностями, никогда не будучи полностью удовлетворенным.

Народ Храмов (Мальта и Гозо)

Храмовый народ проживал около 1100 лет (с 4000-2900 гг. Читать дальше...

Орусия Кызыл деңиздин жээгинде аскердик база ачат

Azattyk.org 

Орусия Судандын аймагында Кызыл деңиздин жээгинде аскер-деңиз базасын ачат. Тиешелүү өкмөттүн токтомуна орус премьер-министри Михаил Мишустин кол койгону белгилүү болду. Жаңы база ачуу маселеси Судандын былтыр аскердик төңкөрүштүн жыйынтыгында бийликтен кеткен президенти менен талкууланып келген. Ага ылайык, Орусиянын базасына 300гө жакын аскер, төрт кеме жайгаштырса болот. Келишим 25 жылга түзүлөт жана эгер эки өлкө каршы болбосо дагы 10 жылга дароо узартылат. Кызыл деңизге орус базасын жайгаштыруу... Читать дальше...

Госавтоинспекция Тувы: оказание помощи пострадавшим при ДТП и взаимовыручка – проявления высокой гражданской позиции и показатель общей культуры поведения на дороге

МВД России 

Трагедии на дорогах могут произойти когда угодно и где угодно. Как показывает статистика, в 70 % случаев причиной наступления необратимых последствий при дорожных происшествиях остается бездействие очевидцев, в иных случаях – несвоевременное оповещение экстренных служб и промедление оказания доврачебной помощи.

В отношении жительницы Кызыла, сообщившей заведомо ложную информацию о совершении грабежа, возбуждено уголовное дело

МВД России 

При проверке поступающих в полицию заявлений и сообщений порой выясняется, что гражданин, сообщивший о преступлении, намеренно ввел правоохранительные органы в заблуждение. При этом человек не задумывается о том, что подобное деяние влечет за собой серьезные последствия. Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена ст. 306 УК РФ.

В туве принудительные меры судебных приставов поспособствовали началу исполнения решения суда

ФССП России 

В Туве принудительные меры судебных приставов поспособствовали началу исполнения должником решения суда. В Межрайонном отделении судебных приставов города Кызыла по расследованию особо важных исполнительных производств на исполнении находилось производство о взыскании с местного индивидуального предпринимателя задолженности по налогам в размере более 100 тысяч рублей. Оплачивать свой долг бизнесмен не торопился. Установив имущественное положение, а именно наличие в собственности пассажирских автобусов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Тувинские росгвардейцы разыскали похитителя велосипеда и вернули имущество владельцам

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Во время патрулирования улиц города Шагонара сотрудникам Улуг-Хемского филиала вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва поступило сообщение от дежурной части полиции о том, что в одном из домов улицы Сельская неизвестный похитил велосипед, также была получена информация о возможном местонахождении злоумышленника. Выяснив подробности случившегося, росгвардейцы отправились на места возможной скупки и сбыта краденого. 

Читать дальше...

Павел Ксенофонтов: Новый вице-премьер России хорошо знаком с энергетикой Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

Назначение Александра Новака на должность зампреда правительства России — это «положительный момент для Якутии», заявил ЯСИА депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов. Народный депутат отметил, что новый вице-премьер хорошо знаком с якутскими реалиями и часто взаимодействовал с руководством республики. «Когда Александр Новак руководил министерством энергетики, были выверенные и правильные взаимоотношения со всеми участниками газового и нефтяного

Глава Тувы согласовал с главврачами оснащение больниц для борьбы COVID-19 - Российская газета

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол регулярно проводит встречи с главными врачами ведущих медучреждений по вопросам оснащения больниц оборудованием для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла задержали подозреваемых в совершении 10 краж автомашин

МВД России 

Первая кража была совершена в ночь на 28 сентября. Неизвестные тайно похитили автомашину «ВАЗ 21140», оставленную без присмотра во дворе многоэтажного дома на ул. Дружбы, принадлежащую 43-летнему кызылчанину. В салоне автомашины находились документы, а также портмоне с денежными средствами в сумме семи тысяч рублей. Злоумышленники вскрыли дверь машины с помощью подручных средств и запустили двигатель путем соединения проводов системы зажигания.

Бренд Natura Siberica планирует разбить в Туве плантации облепихи. Проект оценивается в 15 млн долларов

«Лаборатория новостей» 

До конца года компания Natura Siberica хочет получить в 70 км от Кызыла участок под плантацию облепихи и начать строить фабрику для производства косметики.

Просматривали в Кызыле 12.11.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Кызыл

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net