Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 06.11.2020

«КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ»: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Блог сайта «Спутник» 

«Кентервильское привидение» – готическо-юмористическая волшебная сказка англо-ирландского писателя Оскара Уайльда , любима всеми, кто хоть раз ее прочитал . Но любима не только читателям, но и режиссерами, сценаристами, словом, всеми, кто причастен к созданию фильмов, спектаклей, мультфильмов и даже мюзиклов. И вот – новая премьера веселой новеллы. На этот раз – в «Театриуме Терезы Дуровой». С режиссером спектакля Марией Линдер – наша беседа. – Мария, 8 ноября на малой сцене «Театриума» – премьера... Читать дальше...

«„Кайрат“ будет играть на победу, „Тоболу“ нужно остаться в тройке». Руслан Иманкулов дал свой расклад на матчи 18 тура КПЛ

Sports.kz 

7 и 8 ноября в Алматы и Талгаре состоятся поединки 18 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2020 года. «Кайсар» сыграет с «Кайратом», «Тараз» померится силами с «Шахтером», «Кызыл-Жар СК» столкнется с «Тоболом», а «Окжетпес» сразится с «Жетысу».



О первом дне учений Далай-ламы по «Бодхичитта-виваране»

Сохраним Тибет! 

Встречу открыл почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче, который поблагодарил духовного лидера за то, что с 2009 года он проводит учения для буддистов России в Индии, а с 2014 года также дарует им наставления в Риге, Латвии. Он выразил радость в связи с тем, что, несмотря на пандемию коронавируса, современные технологии дают последователям Его Святейшества возможность встречаться в режиме онлайн.

В селах Тувы строят служебное жилье для специалистов

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве  к концу года планируется сдать 34 дома для специалистов, выезжающих работать в сельскую местность. Строительство ведется в рамках  проекта «Служебное жилье», инициированного Главой республики Шолбаном Кара-оолом. Республика мобилизовала на его реализацию средства  федеральной  программы «Комплексное развитие сельских территорий» в размере 57,2 млн. рублей.

Читать дальше...

Далай-лама дал название новому главному храму в Туве

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Далай-лама по просьбе главы Тувы Шолбан Кара-оола дал имя новому главному храму в регионе. Духовный лидер назвал его «Тубтен Шедруб Линг», что в переводе с тибетского значит «Обитель объяснения и практики учения Муни». Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Түбән Кама авылларында Wi-Fi эшли башлаячак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 6 ноябрь, «Татар-информ», «Түбән Кама» ). Россия цифрлы үсеш министрлыгы Интернет үткәреләчәк торак пунктлар исемлеген раслады. Аңа республиканың 43 районыннан 755 авыл кергән. Шул исәптән Түбән Кама районының түбәндәге 13 торак пунктына да интернет үткәреләчәк. Бу турыда Түбән Кама районының рәсми сайты хәбәр итте. Ачы, Балчыклы, Болгар, Олы Аты, Борок, Кызыл Яр, Кызыл Чапчак, Колмакчы, Түбән Афанас, Түбән Чаллы, Яңа Минкә, Свердловец, Ташлык, Тоташтыру «Элемтә турында» федераль закон кысаларында башкарыла. Читать дальше...



"Абсолютно открытый человек". Лавров рассказал о качествах Шойгу - 06.11.2020

iToday 

МОСКВА, 6 ноя - Новости. Министр обороны Сергей Шойгу - жесткий и гибкий переговорщик вдруг, рассказал луковица МИД России Сергей Лавров в документальном кинофильме \"Сергей Шойгу. Поспешаю жить\" на канале \"Звезда\".\"Он вдруг и жесткий, и гибкий переговорщик. Я его знаю и индивидуально, и будто переговорщика довольно давно\", - взговорил Лавров.Он пояснил, что министерство РФ по делам партикулярной обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий(МЧС), какое...

В Туве разыскали водителя, после наезда которого скончался пешеход

Тува-Онлайн 

Почти две недели разыскивали водителя, наехавшего на пешехода на улице Потанина в поселке Каа-Хем Кызылского района 25 октября. Наехав на 26-летнего местного жителя, шедшего по обочине дороги, водитель скрылся с места аварии. Жертва скончалась на месте.

Читать дальше...

Далай-лама дал имя новому главному храму Тувы

«РИА Новости» 

Далай-лама по просьбе лидера Тувы дал название новому главному храму этой буддийской республики России, который строится в Кызыле, – Обитель объяснения и практики учения Муни, на тибетском Тубтен Шедруб Линг.

В 2020 году "корова-кормилица" появилась еще у 500 многодетных семей Тувы

Тува-Онлайн 

За четыре года участниками социального проекта «Корова-кормилица» в Туве стали 1368 многодетных семей. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы, количество участников проекта удалось значительно увеличить за счет программы социальных контрактов, реализуемой в рамках нацпроекта «Демография». Для 250 семей из 500 участников этого года коров с телятами приобрели именно благодаря ей. Остальные 250 семей получили буренок от тех, кто вошел в проект ранее. Глава республики Шолбан Кара-оол считает... Читать дальше...

Состав молодежной сборной на матч против Фарерских островов

ProSports.kz 

Казахстанская федерация футбола на своем сайте опубликовала состав молодежной сборной на матч против Фарерских островов в рамках отборочного раунда чемпионата Европы, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Сильное землетрясение произошло на кыргызско-узбекской границе

365info.kz 

6 ноября в 13:38 на границе Кыргызстана и Узбекистана произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков располагался в 8 км на северо-восток от села Пульгон, в 95 км к юго-западу от города Ош. Об этом сообщает kabar.kg со ссылкой на кыргызский Институт сейсмологии. В эпицентре интенсивность землетрясения составила 6 баллов («сильное»). Землетрясение такой интенсивности способно вызывать легкие […]

Читать дальше...

Рыбалка и катание на санях: "Золотое кольцо Сибири" может стать доступным для туристов зимой

Вести-Томск 

Межрегиональный маршрут "Золотое кольцо Сибири" может стать доступным для туристов зимой. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщила координатор проекта, член федеральной комиссии РГО по развитию туризма  Юлия Калюжная. 

Читать дальше...

В Туве за сутки втрое увеличилось число вылечившихся от коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 6 ноября, ФедералПресс. В Туве за сутки число вылечившихся от коронавируса выросло почти в три раза. Кроме того, оно превысило количество заболевших. Региональный оперштаб приводит другие данные.

Прогулки по России с Лидией Винокуровой. Кызыл, где золото скифов

Лицей 

Шикарное здание национального музея строили специально для экспозиции скифских украшений, которые археологи нашли в 2008 году во время раскопок древнего кургана Аржаан.   Петрозаводская путешественница продолжает […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Полицейские Кызыла и Кызылского района раскрыли ранее совершенные кражи в общественных местах и возвратили похищенное имущество владельцам

МВД России 

5 октября в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратилась 26-летняя жительница п. Каа-Хем с заявлением о хищении сотового телефона. Полицейским заявительница сообщила, что около 9 часов утра после высадки из маршрутного такси обнаружила пропажу мобильного телефона, который находился в наружном кармане куртки.

На Алтае начался полномасштабный учет аргали

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Сайлюгемском национальном парке стартовал полномасштабный учет численности алтайского горного барана, сообщили amic.ru в пресс-службе особо охраняемой территории...

Оперуполномоченные уголовного розыска МВД Тувы раскрыли разбойное нападение на школьника

МВД России 

Вечером 29 октября в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 37-летней местной жительницы. Подробно опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что на территории Молодежного сквера г. Кызыла неизвестный, угрожая применением ножа, отобрал у ее 13-летнего сына сотовый телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

В Кызылском районе полицейскими задержан водитель, совершивший наезд со смертельным исходом

МВД России 

25 октября около 18 часов 34 минуты в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в п. Каа-Хем произошло ДТП – наезд на пешехода.

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net