Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 07.11.2020

О втором дне учений Далай-ламы по «Бодхичитта-виваране»

Сохраним Тибет! 

Тэло Тулку Ринпоче поприветствовал Его Святейшество Далай-ламу и перед началом сессии напомнил ему, что в прошлый раз он посещал Туву в 1992 году. Он отметил, что в этом году тувинская сангха потеряла своего духовного лидера – камбы-ламу республики досточтимого Джампела Лодоя, который скончался от коронавируса. Тэло Тулку Ринпоче выразил соболезнования тувинскому народу и сообщил, что 4 октября был избран новый камбы-лама – досточтимый Гелек Нацык-Доржу. Ринпоче поздравил его с избранием на эту должность... Читать дальше...

Кызылорда — любовь со второй встречи — записки путешественника

365info.kz 

Удивительно, но карантин, закрыв границы, открыл новую страницу в моих путешествиях. Я сейчас очень много езжу по Казахстану, и эти впечатления оказались очень яркими и живыми. У каждого города свои достопримечательности и своя история. И у каждого свое узнаваемое «лицо» и свой характер. «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», — сказала Коко […]

Читать дальше...





В Туве ожидается ухудшение погоды

Тува-Онлайн 

В течение суток седьмого ноября местами по Туве наблюдалось усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с, ночью и утром местами туман, на дорогах сохранялась гололедица. Об этом сообщают в Тувинском гидрометцентре. 

По республике: переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег.

Читать дальше...

В Туве наградили победителей конкурса сказителей

Тува-Онлайн 

Сегодня, седьмого ноября, состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников городского конкурса сказителей «Мои родные сказки и рассказы», посвященного Дню тувинского языка.

Читать дальше...

Какие регионы Сибири занизили смертность от коронавируса в разы

Tayga.info 

Росстат опубликовал новые данные, подтверждающие, что в России могла быть серьезно занижена смертность пациентов с коронавирусом. В Сибири сильнее всего пострадали жители Омской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Со 2 по 6 ноября сотрудниками ГИБДД Тувы выявлено 4 факта хранения наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более килограмма запрещенных веществ

МВД России 

2 ноября около 00 часов на стационарном посту «Шивилиг» сотрудниками отделения ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» остановлена автомашина «ИЖ 27156» под управлением 31-летнего жителя п. Шивилиг.

В Туве с начала эпидсезона COVID-19 перенесли свыше 10 тысяч жителей

Тува-Онлайн 

По официальным данным минздрава Тувы, за последние сутки госпитализировано 89 человек, в тяжелом состоянии находятся – 122, в том числе девять – на ИВЛ, 12 – на НИВЛ, выявлено 95 новых случаев COVID-19, поправились 236 человек.

Читать дальше...

В Туве с начала пандемии от коронавируса скончались 125 человек

Тува-Онлайн 

В Туве с 22 по 29 октября от COVID-19 скончались четыре женщины и один мужчина в возрасте от 50 до 79 лет. Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Тувы Алла Намдак.

Читать дальше...

Строящемуся в Туве самому крупному буддийскому храму России Далай-лама дал название

Тува-Онлайн 

«Тубтен Шедруб Линг» - так будут называть новый главный храм в Туве, название которому по просьбе Главы Тувы Шолбана Кара-оола дал сам Далай-Лама XIV Тензин Гьятсо.

Читать дальше...

2238570

«Вести» 

Дорожники готовятся к зимнему сезону в Красноярском крае. Обустраивают пункты обогрева. Убирают выпавший снег на федеральных трассах. При помощи спецтехники очищают полотно от ледяного покрова, посыпают его противогололедными реагентами. По одной из главных автодорог региона – трассе Кызыл – Абакан – ежедневно проезжают больше трех тысяч автомобилей. Направление имеет международное значение.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Рядом с Хакасией ловкачи перебросили партию телефонов в тюрьму с помощью пушки

19rus.info (Абакан) 

Как сообщает УФСИН России по соседней с Хакасией Туве, второго ноября текущего года предотвращена доставка двенадцати сотовых телефонов в лечебно-исправительное учреждение №2 в Кызыле. К режимному

Соседка Хакасии отчаянно борется с COVID-19

19rus.info (Абакан) 

Эпидситуация по коронавирусу в соседней с Хакасией Туве на 6 ноября такова. За последние сутки выздоровело 194 пациента, в том числе с лабораторно-подтвержденным covid 19

В Туве ко Дню Отцов объявили конкурс видеороликов «С папой интересно!»

Тува-Онлайн 

   Ежегодно в третью субботу ноября в республике отмечают День отцов. По традиции в этот день чествуют лучших пап, проводят Форум отцов, различные праздничные мероприятия.

Читать дальше...

В ожидании фестивля «Покровские колокола»

Литовский курьер 

С 11 по 15 ноября в Вильнюсе пройдет юбилейный, пятнадцатый международный фольклорный фестиваль «Покровские колокола». На протяжении всех этих лет он многогранно и интересно представляет традиционную культуру разных стран, укрепляет культурные связи и способствует общению. В результате рождаются новые неожиданные концертные программы, объединяющие литовских и зарубежных исполнителей. Названный в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, […]

Просматривали в Кызыле 07.11.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Кызыл

Служба ГО и ЧС по Туве объясняет, как подготовиться к рискам половодья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net