Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 13.11.2020

По требованию прокуратуры Республики Тыва лица, находящиеся под стражей, должны быть обеспечены санитарной площадью не менее четырех квадратных метров на одного человека

Прокуратура РФ 

Восьмым кассационным судом общей юрисдикции по кассационной жалобе прокуратуры Республики Тыва отменено апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Верховного суда Республики Тыва от 28.05.2020 об отмене решения Кызылского городского суда от 25.11.2019 об удовлетворении административного искового заявления прокуратуры Республики Тыва о признании незаконными бездействия Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Тыва, Федерального казенного... Читать дальше...

Тува запретила использовать название республики в пабликах без разрешения властей

Znak.com 

Власти Тувы приняли закон, запрещающий использовать в наименовании сайтов, групп в соцсетях, а также в мессенджерах название республики и его производные без разрешения местных властей, с ообщает TJournal



Топ-10 лучших фильмов декабря 2020-го года

Cadelta.ru 

И снова к порогу нашего подвижного настоящего подбирается очередной Новый год, и настало время обсудить какими шедеврами в его преддверии хотят накормить нас отечественные и не очень киноделы. Представляем вашему вниманию топ-10 лучших фильмов декабря 2020-го года, которые будут согревать наши души в канун новогодних каникул.

Власти Тувы запретили использовать название региона в названиях сообществ в соцсетях

«VSЁ42» (Кемерово) 

ИО министра юстиции Тувы Буян Ховалыг объяснил, почему власти запретили использовать без разрешения наименование региона в названиях сайтов и групп в соцсетях.

Почему Россию не удалось унизить в Закавказье

Блог «Ваше мнение» 

Россия проиграла, Россию унизили. А вы не заметили?

Ну как же – все полтора месяца карабахской войны нас пугали ее ужасными последствиями для России. «Москва не помогает Армении, союзнику по ОДКБ – все в мире увидят, что русские бросают своих в беде. Армения потеряет Карабах и уйдет на Запад – станет новой Грузией, хуже того, там появятся базы НАТО». «Нет, базы НАТО появятся в Азербайджане – он вернет Карабах и уйдет на Запад, американские подлодки будут бороздить Каспийское море». «Это вообще не война Азербайджана с Арменией... Читать дальше...



Одного из подозреваемых в убийстве мужчины в Хакассии задержала полиция

Блог сайта «Ньюинформ» 

Один из подозреваемых в убийстве мужчины в Туве, тело которого нашли в багажнике автомобиля, был задержан сотрудниками правоохранительеных органов. По данным полиции, было установлено местонахождение одного из двоих подозреваемых — 29-летнего Чингис-хаана Монгуша. Сейчас следователи устанавливают, какую роль он играл в преступлении.

Читать дальше...

Один из подозреваемых в убийстве 63-летнего мужчины найден в Туве

Блог сайта «Инфореактор» 

Силовики установили местонахождение фигуранта дела об убийстве жителя Хакасии. По данным следствия, 29-летний подозреваемый причастен к совершению расправы над пожилым мужчиной. Роль задержанного в совершении преступления пока не установлена.

Читать дальше...

В Кызыле автономные угольные котельные предприятий и организаций ставят на государственный учет

Тува-Онлайн 

В Кызыле общественные инспекторы по охране окружающей среды Минприроды РТ совместно с сотрудниками мэрии проверили объекты, расположенные на территории столицы и оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Согласно закону, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на подобного рода объектах должны состоять на государственном учете.

Госавтоинспекцией МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пристегнись и пристегни пассажира»

МВД России 

Накануне на территории Тувы проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись сам и пристегни пассажира», направленное на недопущение и пресечение нарушений правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Глава Тувы поставил задачу к 31 декабря завершить строительные работы во Дворце молодежи

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на текущей неделе посетил строительные объекты - школу на Левобережных дачах, Дворец молодежи и ряд других. Он отметил, что нужно подводить итоги уходящего года со строителями.

Читать дальше...

Ополаскиватель для рта признали хорошим средством профилактики от COVID-19

Ria56.ru (Оренбург) 

Ополаскиватели для рта оказались эффективным средством для профилактики против коронавирусной инфекции. Об этом 13 ноября сообщило ФАН. Свой вклад в борьбу с болезнью вносят производители средства гигиены. Ополаскиватели для рта, содержащие цетилпиридиния хлорид (CPC), неблагоприятно сказываются на активности вируса. Эксперты отмечают, что говорить о лечении с помощь. этих средств гигиены не приходится. Но с помощью них можно почти на 100% очистить ротовую полость от размножившихся вирусов. Жидкость обезвреживает COVID-19 всего за 30 секунд. Читать дальше...

Тува запретила использовать название республики в наименованиях сайтов и групп без согласования с местными властями

TJournal.ru 

Администраторам нужно направлять заявления в специальную комиссию, которая будет оценивать контент страницы, а потом выдавать разрешения или отказывать в них.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Суд присяжных в Кызыле приговорил убившую супруга женщина к 6 годам лишения свободы

Тува-Онлайн 

Вердиктом коллегии присяжных заседателей С. признана виновной в убийстве своего мужа. Так, согласно исследованным материалам дела находились у себя дома подсудимая и ее супруг в состоянии алкогольного опьянения. Началась ссора, в ходе которой ее супруг А. ревновал жену, винил ее в супружеской измене, ругался на нее оскорбительными словами, а также нанес не менее трех ударов кулаками в спину, лежащей на кровати С., причинив ей физическую боль, от которой она разозлилась на своего супругу, вскочила с кровати и взяла из кухни нож... Читать дальше...

Полицейские Кызыла задержали студента по подозрению в совершении разбоя вблизи учебного заведения

МВД России 

12 ноября в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 18-летнего студента 2 курса одного из техникумов о том, что 11 ноября в обеденное время, возле учебного заведения к нему подошел прохожий и, угрожая ножом, потребовал ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, молодой человек отдал злоумышленнику свой сотовый телефон, после чего тот скрылся.

Игорь Комаров Борис Кузнецов үлемен россиялеләр өчен зур югалту дип атады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 13 ноябрь, «Татар-информ»). Борис Кузнецов беркайчан да принципларыннан чигенмәде, тормышка мәхәббәт, игелеклелек һәм намуслылык саклады. РФ Президентының Идел буе федераль округындагы Тулы вәкаләтле вәкиле Игорь Комаров легендар татарстанлының вафат булуына бәйле рәвештә юллаган телеграммада әнә шундый сүзләр бар. «Борис Кирилловичның тормыштан китүе - меңләгән Россия солдатлары һәм офицерлары, берничә буын гражданнарыбыз өчен кайгылы югалту. Ирегез, әтиегез һәм бабагызның бөтен тормышы - безнең өчен үрнәк», - дип җиткерә Комаров. Читать дальше...

Неосторожное обращение с огнем привело к пожару сена в Сут-Хольском районе Тувы

МЧС России 

Днем 12 ноября в Пункт связи пожарно-спасательной части № 12 по охране Сут-Хольского района поступило сообщение о том, что в одной из улиц поселка Суг-Аксы на территории домовладения горит сено. На момент прибытия пожарных горело сено на площади 50 кв. м. Пожар был оперативно потушен, распространение огня на надворные постройки не допущено.

Узнали, есть ли в Карелии пациенты, которые заразились коронавирусом вторично

«Губернiя Daily» (Карелия) 

На Ямале пациенты, переболевшие коронавирусом, стали заражаться повторно этой инфекцией. Об этом сообщил главврач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист депздрава ЯНАО Сергей Токарев. Сколько таких больных, он не уточнил. Мы поинтересовались в Минздраве Карелии, есть ли такие случаи в Карелии. По информации пресс-службы ведомства, вторичных заражений пока не выявлено. Напомним,  глава Тувы Шолбан Кара-Оол […]

Просматривали в Кызыле 13.11.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кызыл

Глава Тавушской епархии призвал граждан Армении законно выразить свой протест, а не «жить как улитки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net