Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 03.11.2020

В Туве 4 ноября ожидается метель

Тува-Онлайн 

В течение суток 4 ноября местами по Республике Тыва ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежные заносы, днем местами усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, метель.
По республике: облачно с прояснениями, небольшой и умеренный снег, местами сильный снег.
Ветер ночью западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, утром и днем северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13-18 м/с, метель.



Телебашня поздравит воронежцев с Днём народного единства световым шоу

«Вести» 

В День народного единства воронежскую телебашню украсит праздничная иллюминация. Российский триколор появится также на башнях в Москве, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре и других городах.

В аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

«Взгляд» 

В Международном аэропорту Шереметьево им. А. С. Пушкина открылась всероссийская фотовыставка «Россия. Полет через века», посвященная Дню народного единства. Выставка одновременно пройдет в 85 регионах России в рамках основных мероприятий в честь государственного праздника.

Выставка будет проходить на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов. Фотовыставка «Россия. Полет через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры... Читать дальше...

В Туве жильцов аварийных домов расселяют в новостройки

Тува-Онлайн 

В столице Тувы сегодня в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию новый жилой корпус по улице Московская 112. Панельную 9-этажку возвели в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В связи с пандемией коронавируса пригласили не всех новоселов, ключи от квартир вручили только четверым кызылчанам, которые проживали в домах по улице Заводская 28 и Дзержинского 5, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

В Туве ввели еще один многоквартирный дом по программе расселения аварийного жилья

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в церемонии вручения ключей от квартир в новом 246-квартирном жилом доме по ул. Московская, д. 122. Девятиэтажный дом построен в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Читать дальше...

В МВД по Республике Тыва названы лауреаты регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

Общественный совет при МВД России 

Сюжеты рисунков были самые разнообразные: от портретов родителей на рабочем месте до иллюстраций, ярко отражающих будни стоящих на страже порядка полицейских.



Регионы оценили по уровню развития НКО

«Милосердие.ru» 

Рейтинг регионов по уровню и качеству развития некоммерческого сектора представили на форуме «Сообщество». Исследование проводилось Общественной палатой РФ при содействии агентства «РАЭКС-Аналитика». Согласно опубликованным данным, наилучшие показатели по этим параметрам ожидаемо достигнуты в Москве. За столицей следуют Петербург, Татарстан, Свердловская, Новосибирская и Самарская области, ХМАО-Югра, Башкоторстан, Подмосковье и Пермский край. В десятке наиболее отстающих регионов […]

Читать дальше...

Задержан житель села Ий (Тува), "пугнувший" односельчанина выстрелом из ружья

Тува-Онлайн 

30 октября в полицию Тоджинского района обратился 56-летний житель с. Ий о том, что в сторону его дома односельчанин, нецензурно выражаясь, произвел выстрел из ружья.

Читать дальше...

Казанда авария хәлендәге 33 йортны сүтү өчен 22 млн сум сарыф итәчәкләр

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 ноябрь, «Татар-информ», Марат Ишкилдин). Казанда авария хәлендәге 33 йортны сүтү өчен 22 млн сум сарыф итәргә планлаштыралар. Бу хакта мәгълүмат Дәүләт сатып алулары сайтында урнаштырылган. «Кешеләре күчерелгән авария хәлендәге йортларны сүтү буенча эшләр башкару. Контрактның башлангыч (максималь) бәясе: 22 001 810 сум», — дип хәбәр ителә документта. Сүтеләсе биналар түбәндәге адреслар буенча урнашкан: Варшава урамы 19/1 йорты, Берьяклы Гривка урамы 7а, Берьяклы Гривка урамы 9, 10нчы Союз урамы 17/7... Читать дальше...

Глава Тувы рассказал о задачах развития межнациональных отношений

Тува-Онлайн 

Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол призвал региональное Агентство по делам национальностей "не подменять живую работу с людьми отчетами о проведенных заседаниях и разработанных программах".

Читать дальше...

Глава Тувы поставил задачи перед Агентством по делам национальностей республики

Официальный портал Республики Тыва 

Не подменять живую работу с людьми отчетами о проведенных заседаниях и разработанных программах – в таком ключе должна строиться деятельность Агентства по делам национальностей, считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он высказался об этом на еженедельном аппаратном совещании, комментируя выступление нового директора ведомства Евгения Овсянникова.

Читать дальше...

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в г. Кызыле

МВД России 

2 ноября текущего года в Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел состоялась ознакомительная встреча вновь назначенного Генерального консула Монголии в г. Кызыле Чимида Ганболда с начальником Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва полковником полиции В.О. Бубаренко.

По росту инвестиций Тува вышла на второе место в Сибирском федеральном округе

Тува-Онлайн 

Росстат вывел Туву на второе место по росту инвестиций, которые были привлечены в регионы Сибирского федерального округа по итогам первого полугодия нынешнего года. Отмечая прирост объемов более чем на 20%, Глава Тувы Шолбан Кара-оол настаивает на более мощном рывке приращения инвестиций, предлагая одновременно договариваться с любым инвестором о его участии в социально-экономическом развитии республики.

Без сугышта юлбарыстан көчлебез, без тынычта аттан артык эшлибез

Tatar-inform.tatar 

Россиядә ял итәр өчен сәбәпләр чыгып кына тора. Ил тоташ бәйрәм һәм ял көннәреннән генә торадыр кебек тоела. Ял итәргә сәбәп кенә булсын. Шуңа да: «Кичәгедән соң баш авыртып тора әле», — дип сөйләнүгә хәзер беркем дә гаҗәпләнми. Быел без 365 көннең 120 көнен ял итеп үткәрәбез икән. Әле шуңа еллык отпускны да өстик. Шул гына җитмәгән, хәзер дүрт көнлек эш атнасына күчү турында сүз куерта башладылар. Кирәкме икән инде ул безгә? Татарстан халкының күпчелеге моңа каршы тавыш биргән. СССР вакытында бәйрәмнәр бик санаулы... Читать дальше...

Аз керемле гаиләләргә «Кызыл йолдыз» ярдәм фондыннан азык-төлек җыелмасы бирәләр

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 ноябрь, «Татар-информ»). «Кызыл йолдыз» азык-төлек ярдәме фонды аз керемле гражданнардан бушлай азык-төлек җыелмалары алуга гаризалар җыю турында игълан итте. Бу турыда Татарстан Авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек министрлыгының матбугат хезмәте хәбәр итә. Аз керемле гаиләләргә, ялгыз пенсионерларга азык-төлек ярдәме алу өчен теркәлү урыны буенча шәһәр, торак пункт башлыгы исеменә, үзенең статусы һәм авыр тормыш хәлендә калуы турындагы белешмә белән, ирекле формада гариза язарга һәм бу гаризаны фондның электрон почтасына җибәрергә кирәк... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





«Моя самая большая мечта – новая Переяславская Рада»: Ветеран-афганец из Одессы и воин Донбасса Вячеслав Работа борется за право быть гражданином России

News-front-info 

Российские бюрократы с подачи СБУ усмотрели в советском воине-интернационалисте и защитнике Донбасса опасного террориста Наш товарищ, военнослужащий Народной милиции ДНР, активный участник «Фронта Одесского сопротивления» Вячеслав Работа (позывной «Измаил») оказался в сложной и обидной ситуации. Как пишет информационное агентство ИА «Новороссия», советскому воину-интернационалисту, получившему тяжёлое ранение в Афганистане и удостоенному за свой подвиг ордена Красной […]

Пассажиропоток аэропорта Кызыла за 9 месяцев ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Аэропорт Кызыла в январе-сентябре 2020 года обслужил 39,93 тыс. пассажиров, что на 14,4% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, следует из материалов Росавиации

В полицию Каа-Хема доставлены несовершеннолетние по подозрению в краже из продуктового магазина

МВД России 

2 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 56-летняя владелица продуктового магазина, расположенного в п. Каа-Хем с заявлением о том, что в ночь на 2 ноября неизвестные, разобрав потолок помещения, проникли и похитили продукты питания, продовольственные товары и игрушки.

В Кызыле раскрыто покушение на кражу кирпичей со строительной площадки

МВД России 

30 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 46-летний представитель подрядной организации с заявлением о том, что в ночное время на строящемся объекте он застал чужую автомашину марки «КАМАЗ 53212», груженую кирпичами. По его словам, двое незнакомых мужчин пытались вывезти из территории 5 поддонов кирпича, принадлежащих данной организации.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

МВД России 

Один из распространенных видов мошенничеств на территории Тувы - это «контактные» мошенничества, когда преступник лично встречается с потерпевшим. Основная цель любых мошенников - войти в доверие, заполучить деньги, причем так, чтобы жертва передала их добровольно.

Просматривали в Кызыле 03.11.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Кызыл

Участники акций протеста в поддержку тавушцев перекрыли трассу Ереван-Гюмри (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net