Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 09.11.2020

«Не хлебом единым». Творческим людям и пандемия не помеха

Блог сайта «Спутник» 

Песня и музыка во все времена играли в жизни страны огромную роль. Благо, талантами Россия никогда не была обделена. А где этими талантами делиться, как не на конкурсах и фестивалях? В ноябре в рамках национального проекта «Культура» сразу несколько международных и межрегиональных мероприятий в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, а также детского творчества всех жанров проходят в регионах. Поддержку им обеспечивает проект «Творческие люди». «У медали две стороны» На... Читать дальше...



Сәламәтлек министрлыгының Дәвалау һәм профилактик ярдәм идарәсе җитәкчесе билгеләнде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 ноябрь, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Татарстанның Сәламәтлек саклау министрлыгында Дәвалау һәм профилактик ярдәм идарәсенең яңа башлыгын билгеләделәр. Бу хакта «Татар-информ»га республиканың Сәламәтлек саклау министрлыгы матбугат хезмәтендә сөйләделәр. «Бүген ТР Сәламәтлек саклау министрлыгының Дәвалау һәм профилактик ярдәм күрсәтү идарәсенең яңа башлыгын билгеләделәр. Ул Гөлнара Гайфуллина булды», — дип билгеләп үттеләр ведомствода. Яңа вазифага билгеләнгәнче, Гөлнара Гайфуллина... Читать дальше...

Альпинист из Тувы бесплатно учит детей горному туризму и водит взрослых в походы, которые меняют их жизнь

Тува-Онлайн 

Конгар Кылан-оол живет в «краю семи озер», в Чеди-Хольском районе Республики Тыва. Говорят, эти места способны «исцелять душу» и дарить силу. Конгар здесь родился, вырос, завел семью, нашел работу. Несколько лет назад с его подачи в селе запустили сразу несколько социальных проектов, фестиваль народов, программы по развитию туризма, а еще проект «Твой первый ледоруб ВЦСПС!» (так назывались советские ледорубы), получивший поддержку Фонда президентских грантов.

09.11.2020 18:33 : Тува возглавила список самых аварийных регионов России. Это данные МВД за первые девять месяцев года

«Эхо Москвы» 

Число аварий с пострадавшими в республике более чем в три раза превышает общероссийские показатели. За Тувой в списке следуют Алтай, Омская и Владимирская области, сообщает агентство РИА Новости.

Далай-лама пригласил на обучение будущих преподавателей буддизма из Тувы

Сохраним Тибет! 

Далай-лама предложил новому камбы-ламе Тувы направить будущих преподавателей буддизма в республике на обучение и педагогическую практику в тибетские буддийские монастыри-университеты в Индии, где он сам живет.

«„Кайрату“ есть над чем работать, „Тоболу“ помогло упорство, удаление сломало игру „Тараза“». Сергей Климов разобрал матчи 18 тура КПЛ и назвал его героя

Sports.kz 

7 и 8 ноября в Алматы и Талгаре состоялись поединки 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги. «Кайсар» сыграл вничью с «Кайратом», «Кызыл-Жар СК» отдал 3 очка «Тоболу», «Тараз» был повержен «Шахтером», а «Окжетпес» уступил «Жетысу».



В приграничное село Моген-Бурен (Тува) по программе "Земский учитель" приехала учитель математики

Тува-Онлайн 

С 1 сентября в Моген-Буренской школе отдаленной Монгун-Тайги приступила к работе Уран Ооржак. Учитель математики приехала в труднодоступный район по федеральной программе «Земский учитель», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Уран Когеловна, когда узнала о программе «Земский учитель», решила стать ее участником.

Итоги работы инспекторов федерального государственного пожарного надзора за 10 месяцев 2020 года - не допущена гибель детей на пожарах в Туве.

МЧС России 

Инспекторами территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва за 10 месяцев этого года проведено 120 плановых, 210 внеплановых проверок, при которых выявлено около 1200 нарушений требований пожарной безопасности. 88% из данных нарушений были устранены в короткие сроки по требованию государственного пожарного надзора.

Кош гриппы сәбәпле, Яшел Үзән районында кошчылык фабрикасында карантин кертелде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 ноябрь, «Татар-информ»). Татарстанның Яшел Үзән районында «Залесный» агрофирмасы территориясендә кош гриппы аркасында карантин кертелде. Тиешле указны Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Миңнеханов имзалады. «Олы Ключи авылында урнашкан «Залесный» агрофирмасы» җаваплылыгы чикләнгән җәмгыяте карамагындагы кошчылык предприятиесе территориясендә кошларда югары патогенлы грипп булганлыктан, чикләү чаралары (карантин) билгеләргә», — диелә документ текстында. Документ нигезендә Татарстан Республикасының аерым территориясендә кош-корт... Читать дальше...

Кызылская ТЭЦ к нынешнему отопительному сезону провела ремонтные работы на почти 100 млн. рублей

Тува-Онлайн 

В соответствии с приказом Минтопэнерго Республики Тыва от 31 августа 2020 г. № 76/1-ОД «О проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. АО «Кызылская ТЭЦ» со 26 по 30 октября 2020 г. комиссией проведена проверка готовности АО «Кызылская ТЭЦ» к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. В состав комиссии по проверке готовности входили представители Минтопэнерго Республики Тыва, Отдела технологического и энергетического надзора по Республике Тыва Енисейского управления Ростехнадзора... Читать дальше...

Владимирская область угодила в тройку самых аварийных регионов

Prizyv.tv (Владимир) 

Владимирская область попала в тройку российских регионов с самой высокой аварийностью с пострадавшими на дорогах. Об этом свидетельствуют исследования РИА «Новости». Число ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта по итогам января — сентября текущего года превысило 300. Хуже ситуация сложилась только в Туве и в республике Алтай. Во Владимирской области на 100 тысяч […]

Читать дальше...

В Туве дети участвуют во Всероссийском конкурсе рисунка МВД России

Тува-Онлайн 

В преддверии Дня полиции, ежегодно отмечаемого 10 ноября, в МВД по Республике Тыва подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка МВД России «Мои родители работают в полиции».

Читать дальше...

Выстрелом в голову в Республике Алтай убит житель Тувы

«Новости Горного Алтая» 

В урочище Боро-Тал в Кош-Агачском районе Республики Алтай обнаружен труп мужчины, убитого выстрелом в голову. Выяснилось, что убитый – 26-летний житель соседней Тувы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность стрелявшего – жителя села Кокоря Кош-Агачского района. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Красноярском крае может быть выше смертность от коронавируса

Блог сайта «karelinform» 

Согласно информации оперштаба Красноярского края, в регионе в период с апреля по сентябрь 2020 года скончались 554 пациента с подтвержденным заражением ковидом. При этом Росстат заявляет, что количество летальных исходов – 909, пишет tvk6.ru.

Читать дальше...

Росстат: смертность от COVID-19 в Красноярском крае занижена почти в два раза

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации (Росстат), в Красноярском крае с апреля по сентябрь от китайской коронавирусной инфекции умерли 909 местных жителей. При этом оперативный штаб сообщил о 554 жертвах за данный период.

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кызыл

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net