Главные новости Кызыла
Кызыл
Ноябрь
2020

Новости Кызыла за 29.11.2020

Избушка для отшельницы и юрты для спортсменов. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Томские роботы помогут пациентам восстановиться после травм, российский олигарх построит избушку для хакасской отшельницы, а в Туве открывают спортзалы в форме юрт — Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири.

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил кызылчанок с Днем матери

Тува-Онлайн 

Сегодня отмечается День матери. Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил жительниц города с этим праздником. "Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам, - говорится в поздравлении градоначальника. - С начала этого года в нашей республике на свет появились 4 787 малышей, большая часть из них родились в столице.



«Футболисты „Тобола“ уже на чемоданах сидят, „Астана“ обыграет „Кызыл-Жар СК“, игроков „Ордабасы“ кормят обещаниями». Али Суюмагомбетов дал свой расклад на матчи 22 тура КПЛ

Sports.kz 

В понедельник в Алматы состоятся поединки заключительного 22 тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2020 года. «Шахтер» ожидает битва с «Тоболом», «Кызыл-Жар СК» встретится с «Астаной», «Жетысу» столкнется с «Каспием», покидающий КПЛ «Окжетпес» сыграет с «Ордабасы», а «Тараз» померится силами с «Кайратом».



29 ноябрь - Татарстан байрагы көне

Intertat.ru 

Татарстан Республикасының Дәүләт байрагында өч төс кулланылган - яшел, ак һәм кызыл. Ак буй байрак киңлегенең унбиштән бер өлешен тәшкил итә, ул бер үк тигезлектәге яшел һәм кызыл төстәге буйлар уртасында урнашкан. Яшел буй өстә урнашкан. Яшел төс - яңарыш, яз символы. Ак төс - чисталык символы. Кызыл төс - көч, тормыш, энергия, җитлеккәнлек символы. Татарстан байрагы авторы - Тавил Хаҗиәхмәтов.

В Туве ко Дню матери провели торжественную выписку новорожденных

Тува-Онлайн 

Сегодня в России отмечается День матери – праздник самых дорогих и близких людей. Его стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года, тем не менее, праздник успел прижиться и полюбиться многим. 

Читать дальше...

Видео с пьяными сотрудниками полиции разместили в одном из пабликов Тувы

Тува-Онлайн 

В Туве на видео попали двое мужчин в, мягко говоря, нетрезвом состоянии. Видео появилось в популярном паблике «ЧП Кызыл». Автор пожелал остаться анонимным, но уверяет, что все было снято в Монгун-Тайгинском районе. В кадр попали двое мужчин в униформе, один из них вообще не в состоянии стоять на ногах, а другой пытается его поднять. Затем они уходят в здание, на котором развеваются флаг страны и республики и написано «Полиция».

Искитим и Барнаул предложили внести в список городов с самым грязным воздухом

Tayga.info 

Департамент природных ресурсов правительства РФ предложил существенно расширить список городов — участников проекта «Чистый воздух», который предполагает сокращение вредных выбросов в атмосферу. Туда могут войти Искитим, Барнаул, Кемерово и другие города Сибири. Омск же планируется убрать из этого перечня, по мнению властей, воздух там стал чище.

Глава Тувы уверен в востребованности бодибилдинга в республике

Tayga.info 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол уверен в востребованности бодибилдинга в регионе. Он считает, что тувинцы начинают больше интересоваться здоровым питанием, глядя на «таких красивых парней и девушек».

Ачинск могут включить в список самых грязных городов России

Zapad24.ru (Красноярск) 

В России планируют расширить список самых грязных городов с 12 до 48, при этом шесть городов из него исключат, так как воздух там стал чище. Соответствующее предложение властям и Минприроды направила директор департамента природных ресурсов аппарата правительства Елена Ковалева. Об этом пишет РБК, в распоряжении которого оказалась копия письма. Попадание в список обеспечит населенным пунктам участие в программе «Чистый воздух», которая подразумевает снижение выбросов в атмосферу на 22 процента к 2024 году. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 29.11.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Кызыл

Росгвардейцы отыскали скрывавшегося от правосудия мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net