Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 25.07.2020

Числа недели: еще одна авария «Норникеля», экспорт алтайских орехов и худший регион для жизни

Tayga.info 

Тува стала худшим регионом России по качеству жизни, шахту в Норильске затопило, а Алтайский край увеличил экспорт кедрового ореха — Тайга.инфо выбрала самые яркие числа недели.

В Туве вороватый электрик предстанет перед судом

Тува-Онлайн 

Говорят, больная голова ногам покоя не дает, а бывает - и рукам. Об этом непонаслышке знают в МВД по Республике Тыва, где сообщили о том, что в Кызыле перед судом предстанет вороватый электрик, присвоивший чужую банковскую карту и посчитавший ее своей.

Читать дальше...



Глава Тувы поинтересовался эскизными проектами скульптуры для установки на въезде в столицу

Официальный портал Республики Тыва 

 Известные в Туве профессиональные скульпторы представили свои творческие работы на конкурс по определению лучшего эскизного проекта скульптуры, олицетворяющей собирательный образ Тувы. Именно из этих работ конкурсная комиссия, состоящая из 23 человек: художников, ученых, артистов и других деятелей республики, выберет одну скульптуру для установки на въезде в столицу республики. Конкурс пройдет в 3 этапа. На первом этапе 5 августа выберут 5 работ, на втором – 3. И на третьем в сентябре – работу победителя. Читать дальше...

Умри, всё живое! Полчища гусениц оставят Россию без урожая

Блог сайта «Царьград» 

В соцсетях новосибирцы горько шутят: "2020-й, остановись!" Помимо пандемии коронавируса, которая в Сибири в самом разгаре, и аномальной жары, жители региона столкнулись ещё и с масштабным нашествием гусениц лугового мотылька – особо опасного вредителя. Такой статус был присвоен насекомому потому, что оно съедает буквально всё на своем пути, не щадя ни сельхозкультуры, ни лес. А на этот год пришлась ещё и вспышка его размножения!

Читать дальше...

Глава Тувы поручил разработать республиканский закон по поддержке местных товаропроизводителей

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне Дня работника торговли в России встретился с земляками, которые ведут свой бизнес, занимаются торговлей, производством собственных товаров, чтобы поздравить и поощрить отличившихся. Среди них и опытные и молодые люди, состоявшиеся бизнесмены и начинающие ребята.

Читать дальше...



Совет Федерации одобрил вырубки леса на Байкале

Tayga.info 

Совет Федерации одобрил закон о «сплошных» вырубках лесах на Байкале под нужды РЖД. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко пообещала проследить за исполнением закона. Тайга.инфо публикует список сибирских членов Совфеда, которые голосовали «за».

Полиция Тувы предупреждает автовладельцев: будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества

МВД России 

В теплый период времени большинство автовладельцев оставляют на длительное время свои автомобили во дворах, где вероятность кражи запасных частей и другого имущества, находящихся в салоне транспорта увеличивается.

75 лет Великой Победы: в Туве сотрудники МЧС России исполнили День Победы на тувинском языке.

МЧС России 

На 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны — в Туве проводился съезд X Великого Хурала ТНР. Собравшиеся на заседании делегаты съезда (334 человека) единогласно приняли декларацию, в которой провозглашалось: «Тувинский народ во главе со своей революционной партией и правительством, не щадя жизни, готов всеми силами и средствами участвовать в борьбе советского народа против фашистского агрессора до окончательной победы над ним».

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

МВД России 

7 июля текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданина 1979 года рождения. Сотрудники полиции подробно опросили его и выяснили, что днем 3 июля, неизвестный через приоткрытое окно тайно похитил из его автомашины марки «Тойота Таун Айс», припаркованной возле гаража гаражного общества по ул. Лопсанчапа г. Кызыла, банковскую карту, после чего бесконтактным способом оплатил покупки на общую сумму 9 тысяч рублей.

Будут ли увольнять российских чиновников с долгами по ЖКХ

РИА "Восток-Медиа" 

В Республике Тува ещё 6 лет назад возникла идея о запрете находиться на государственной службе людям с долгами за свет, воду и тепло. Соответствующую инициативу в 2014 году выносил на рассмотрение Верховного хурала республики глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Апаста ашлык кабул итү пунктында тәүге олаулар кайтты

Tatar-inform.tatar 

(Апас, 25 июль, «Татар-информ», « Апастово-информ», Гүзәл Хилавиева). Апаста ТАССРның 100 еллыгы кысаларында «Кызыл олау» бәйрәм чарасы узды. Каратун ашлык кабул итү пунктында тәүге олауларны район башлыгы Равил Хисаметдинов каршы алды.Бу турыда район басмасы хәбәр итә. «Хөрмәтле райондашлар! Җиң сызганып урып-җыю эшенә керешеп киттек. Бүген менә ашлык кабул итү пунктында беренче олаулар кайта башлады. Уңыш әйбәт чыга. Бүгенге көндә бар көчебезне куеп ун мең тонна икмәкне вакытында җыеп алып, амбарларга салу төп бурыч булып тора»... Читать дальше...

В Туве в рамках 75-летия Великой Победы тувинские спасатели спели «День Победы» на тувинском языке

Тува-Онлайн 

В рамках 75-летия Великой Победы над фашизмом на горе Догээ тувинские спасатели исполнили песню «День победы» на тувинском языке. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Тыва.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 25.07.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net