Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 06.07.2020

Сопротивляемость всё ниже. Итоги голосования по поправкам в Конституцию показали слабость оппозиции

Gosrf.ru 

Или силу административного ресурса. Всё зависит от того, с какой стороны баррикад смотреть на развивающиеся события. В любом случае уже никто не может оспорить подсчитанные результаты – 77,92% проголосовавших одобрили пакет конституционных поправок, против – 21,27%. Неделя судьбоносного для страны голосования завершилась торжеством действующей власти. Уже 3 июля председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила о подтверждении …

Читать дальше...

6 июля. Главное за минуту

Banki.ru 

• Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам третьей декады июня составила 4,8% годовых против 4,99% за вторую декаду прошедшего месяца. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы на сайте Банка России. Текущий уровень ставки — минимальный за всю историю наблюдений ЦБ (с середины 2009 года), свидетельствуют данные регулятора. По итогам предыдущей декады показатель впервые опустился ниже уровня 5%.

Читать дальше...

6 июля. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам третьей декады июня составила 4,8% годовых против 4,99% за вторую декаду прошедшего месяца. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы на сайте Банка России. Текущий уровень ставки — минимальный за всю историю наблюдений ЦБ (с середины 2009 года), свидетельствуют данные регулятора. По итогам предыдущей декады показатель впервые опустился ниже уровня 5%.

Читать дальше...



Огромный оползень сошел на трассу в Баткенской области — страшное видео

For.kg 

Telegram-канал "Короче" опубликовал видео схода оползня на трассу, которая ведет в Сулюкту. Оползень "утащил" несколько домов в воду — пугающее видео из Норвегии В пресс-службе МЧС сообщили, что сегодня, 6 июля, в 17:40 на участке Кызыл-Бел сошел оползень объемом в одну тысячу кубометров земли.

Шолбан Кара-оол поздравил Далай-ламу с 85-летием

Сохраним Тибет! 

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил Далай-ламу с 85-летием: "В День рождения желаю Вам, глубокоуважаемый наш Далай-Лама, крепкого здоровья, бесконечного счастья, радости, чтобы еще много лет Вы были с нами! Мы очень ценим Вашу миссию по укреплению сострадания и добросердечия во всем мире! В Кызыле мы строим новый храм, который хотели бы назвать «Его Святейшество Далай-лама XIV»".



Сотрудники Госавтоинспекции Кызыла выясняют обстоятельства наезда на пешеходов

МВД России 

Сегодня, 6 июля около 14 часов 53 минут в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что напротив дома № 257 по улице Рабочей г. Кызыла произошел наезд на пешеходов.

«Аккошлар да хыянәт итә»: тугрылык символы булган кошлар турында ниләр билгеле?

Intertat.ru 

Заманында Германиядәге Нойшванштайн замогы каршындагы күлдә йөзеп йөргән аккошлар рус композиторы Петр Чайковскийны илһамландыра. Композитор үзен бөтен дөньяга таныткан «Аккош күле»н («Лебединое озеро») шуннан соң иҗат итә. Элек патшалар аккошлар күзне иркәләп торсыннар, сулыкларны бизәсеннәр дип, аларны махсус рәвештә күлләргә җибәрткән. КФУ галиме, кошларны өйрәнүче — орнитолог Илгизәр Рәхимов фикеренчә, соңгы елларда аккошлар безнең якларда да арта башлаган.  — Моннан 30 еллар элек бездә аккошлар күп иде. Читать дальше...

В Китае объявили третий уровень опасности из-за чумы: грозит ли миру новая эпидемия

Woman.ForumDaily.com 

28 июня в Западной Монголии были госпитализированы двое местных жителей с подтвержденным диагнозом «бубонная чума» после употребления в пищу сырого мяса сурка. Известно, что один из пациентов — девушка — находится в критическом состоянии и контактировала как минимум с 400 людьми в начале болезни, пишет PeopleTalk. Уже на следующий день, 29 июня, Национальный центр изучения […]

Онищенко оценил вероятность эпидемии бубонной чумы в России

"Вечерняя Москва" 

<strong>Больной с подозрением на бубонную чуму <a href="https://vm.ru/news/812743-podrostka-s-podozreniem-na-bubonnuyu-chumu-gospitalizirovali-v-mongolii">госпитализирован</a> на западе Монголии, в округе Баян-Улгий. Агентство Синьхуа сообщает, что 15-летний пациент съел мясо сурка. Ранее сообщалось, что чумой <a href="https://vm.ru/news/812610-pacient-s-priznakami-bubonnoj-chumy-postupil-v-bolnicu-na-severe-knr" target="_blank" rel="noopener">заболели</a> два человека на западе Монголии. Читать дальше...

Возводимый в Туве крупный буддийский храм может быть назван в честь Далай-ламы XIV

Тува-Онлайн 

Буддистский лидер Далай-лама XIV 6 июля отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 85-лет. От имени всех верующих Тувы в своем блоге его поздравил глава Тувы Шолбан Кара-оол:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Алтайском крае 192,5 случаев COVID-19 на 100 тысяч человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как изменился за неделю с 30 июня по 6 июля показатель заболеваемости на 100 тысяч человек в Алтайском крае. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости на данной территории и является основой для планирования лечебно-профилактических мероприятий.

Просматривали в Кызыле 06.07.2020

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net