Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2020

Новости Кызыла за 14.07.2020

Подведены итоги шахматного турнира

Шахматы в Краснодарском крае 

Подведены итоги шахматного турнира " До 11 и младше ", который состоялся на сайте lichess.org 14 июля с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку без добавления. В течение 1,5 часов 47 юных шахматистов сражались за звание сильнейшего. В итоге определились по три призера среди мальчиков и девочек.

Читать дальше...

В ряде регионов России отметили значительный рост преступности

«Новые Известия» 

В частности, в Севастополе с января нынешнего года прирост числа зарегистрированных преступлений составил 26,3%. В пятерку лидеров также вошли Новгородская область (прирост на 19,8%), Смоленская область (на 17,9%), Карелия (на 13,8%) и Ленинградская область (на 13,2%).



14 июля. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

• Банк России приказом от 14 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Народного Банка Тувы (регистрационный номер 1309, Кызыл, банк «НБТ»). Как пояснил ЦБ, такое решение принято в связи с тем, что НБТ нарушал обязательный норматив текущей ликвидности и допускал несвоевременное исполнение клиентских платежей. Кроме того, «НБТ нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в том числе занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери... Читать дальше...

В Туве продолжатся дожди, в связи, с чем прогнозируется повышение уровня воды в реках

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июля на территории республики продолжатся сильные дожди, в связи, с чем прогнозируется подъем уровня воды в реках, а также выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.

Тюменская область вышла в лидеры по индексу промпроизводства в январе-мае

«Новороссийск - новостная лента города» 

Индекс промышленного производства в России в январе-мае 2020 года составил 97,6%, снизившись по отношению к аналогичному периоду прошлого года, при этом в лидеры вышла Тюменская область, а в конце списка оказалась Тува, свидетельствует исследование РИА Новости.



Дети Тувы. Они спасали жизни (ФОТО).

МЧС России 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вместе с главным федеральным инспектором по республике Тыва Александром Вавилихиным вручил нагрудный знак "Горячее сердце" трем подросткам, которые отважно проявили себя в опасных ситуациях.

В Кызыле прошло рабочее совещание по вопросам организации республиканского Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

МВД России 

Открытие в Туве мобильного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», реализуемого в рамках Перечня поручений Президента РФ от 17 июля 2019 года № ПР-1381ГС, стало главной темой для сегодняшнего обсуждения.

Ученые нашли подтверждение мифа об амазонках и обнаружили одну из них в Сибири

«Земля - Хроники жизни» 

В 1988 году археологи ИИМК РАН нашли уникальный скифский могильник, относящийся к VII веку до нашей эры. В одной из колод было мумифицированное тело подростка, погребенное вместе с оружием и амуницией.

ЦБ отозвал лицензию у тувинского банка

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 14 июля, ФедералПресс. Центральный банк России лишил лицензию у финансовой организации «Народный банк Тувы». Такое решение было принято после многочисленных нарушений со стороны руководства банка.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

МВД России 

11 июля с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратился гражданин 1989 года рождения. Он сообщил, что в ночь неизвестный тайно похитил со двора жилого дома на ул. Островского велосипед марки «Kross Hexogen» стоимостью 20 тысяч рублей.

В Туве за прошедшую неделю полицейские из незаконного оборота изъяли около 3 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции

МВД России 

С первого апреля до особого распоряжения на территории республики введен полный запрет на продажу алкогольной продукции. Данная мера принята правительством региона на период борьбы с коронавирусной инфекцией.

«ФСК ЕЭС» модернизирует три ключевых подстанции, участвующих в транзите электроэнергии в Тыву

Energyland.info 

Три центра питания, подстанции 220 кВ «Абаза», «Туран» и «Ак-Довурак» послеобновления позволят увеличить максимально допустимый переток в сечении «Красноярск, Хакасия – Тыва» на 62% до 390 МВт.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





МВД Тувы предупреждает автовладельцев об участившихся кражах и угонах автомашин

МВД России 

11 июля в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданина 1990 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 11 июля, неизвестный неправомерно завладел автомашиной марки ВАЗ-21093, которая находилась на парковочной стоянке на ул. Чульдум г. Кызыла. Сотрудники полиции обнаружили данную автомашину брошенной на ул. Туристической.

В Туве в реализации Индивидуального плана развития переходят от слов к делу

Тува-Онлайн 

Реализация Индивидуального плана ускоренного развития Тувы, имеющего федеральный статус и общегосударственное значение – главный инструмент для повышения доходов людей, создания хороших условий для бизнеса.

Читать дальше...

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка впервые с начала вызванного пандемией кризиса

«Интерфакс» 

ЦБ РФ с 14 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Народный банк Тувы", зарегистрированного в Кызыле (Тува), говорится в сообщении регулятора во вторник.

Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО БАНК «НБТ»

Экономика и жизнь 

Пресс-служба Банк России сообщила, что приказом от 14.07.2020 № ОД-1082 регулятор отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного Общества «Народный банк Тувы» АО БАНК «НБТ» (рег. № 1309, г. Кызыл).

Просматривали в Кызыле 14.07.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кызыл

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net